Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2006, 23:01
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #1
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Приемы пальцем через рот есть в остеопатии, когда воздействуют на небо. Только это не больно.

Соснова была ученицей Бабако, ассистировала ему в то время, когда мы с Атей туда пришли (начало 2002) года, но приемы она делала только остеопатические. Еще раз повторю, что она мне очень понравилась.

Андрианов по первой специальности ортопед. Он, возможно, больше легенда, чем остеопат.

К взрослому остеопату ходила моя ученица в Остео - к Шалаеву. Он делает элементы мануалки тоже. но очень мягко. К Ксенофонтовой колоссальная очередь, месяца на три-четыре.
Старый 25-11-2006, 11:21     #2
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение

Андрианов по первой специальности ортопед. Он, возможно, больше легенда, чем остеопат.
К Ксенофонтовой колоссальная очередь, месяца на три-четыре.
этот, как вы его называете, легенда-Андрианов, моего абсолютно неговорящего парня заставил говорить после первого сеанса. до сих пор рот не закрывает)
Полгода назад приезжали друзья моей подруги, у которой ребенок ЭПИ, после его лечение-ни одного приступа, хотя до этого он частенько выдавал. Для них полгода-суперсрок, они на енего молятся (впрочем, вместе со мной)
а ксенофонтова сейчас вообще, вроде, новеньких не берет. Если мало ли, кому-то сильно срочно надо, я могу с ней поговорить, у меня запись на 29е, она душевная тетка, могет попробует впихнуть. Меня так в свое время (в беременность) подруга записала к ней.
Старый 25-11-2006, 00:04
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


так.. т.е. получаем, что Бобко не остеопат, Соснова не мануалист - но может начинала -
Соснова остеопатии точняк не у Бобко училась.. она мне рассказывала что-то - про то, где училась.. тока я нефига не запомнила вот в чем факт.. получается

а насчет Бобко - не раз встречала отзывы - именно о взрослых пациентах.. здорово помогал..
а вот про деток - противоречивые..
у нас вроде тоже кто-то ходил из октябрят 2005 - именно к Бобко.. с детенком.. были очень довольны
Старый 25-11-2006, 01:32
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #4
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Ну я всетаки напишу про Бобко.
Ну вот что можно сказать о враче, который берется применять мануальные приемы у ребенка с болями в шее после падения БЕЗ РЕНТГЕНА. Знаю двух конкретных детей, которым он "помогал", в то время, как имелся оскольчатый перелом шейных позвонков.
Поэтому слово ученица настораживает.
Но раз Маша говорит, что она детя не гнула, не ломала, не давила-пойдем. Отчиатаюсь потом.

Лена, Вы где-то писали, что Соснова в положении. А по Вашим рассчетам она скоро должна с работы уйти? Есть ли смысл начинать с ней работать то....
Старый 25-11-2006, 01:44
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #5
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ааааааа.. как уйти... нет....
я помру..


нет - ни разу не гнула, не ломала, не давила..
вру.. на шрамик давила..
а шею - я ж говорю - я решила. что это все шарлатанство.. ну как можно шею пальцами. "лежащими" на ней вправить??? я думала - что как мне вправляли - потянуть, согнуть, нажать... ан нет..


у нее же есть уже один деть.. и при этом работает она 2 раза в неделю ..
имхо - я бы на ее месте - наняла няню.. примерно половина пациентов тащит ей наличность а не чеком..
работает она БОЛЬШЕ, чем оговорено в расписании.. т.е. денег на няню - на два дня в неделю - можно найти

да и чтоб доктором остеопатии стать - видимо надо работать, работать и работать.. ну может на 3 месяца уйдет.. я надеюсь, что не больше..
Старый 25-11-2006, 01:49
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #6
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


и еще... невромотологи у нас диагностировали только 3-4... первый позвонок - и самая главная наша головная боль - ни они, ни ортопеды не отсекли..
Соснова отсекла сразу.. рентген это доказал..

что еще сказать.. упал ребенок в 7.5 месяцев - невысоко вроде - с высоты роста на кастрюлю.. рвота, шишка.. сознание не терял.. мы в больницу - там нашли лейкоцитоз и отправили лечить фифекцию..

а мы ушли оттуда - дома долечились - и поехали к Сосновой.. - я ей не сказала про ушиб наш.. она сразу - что с шеей??? упал что-ли???
шишки уже не было!! - и выяснилось - я в нете потом почитала - что у грудничков травмы шеи очень часто сопровождатся рвотой и ЛЕЙКОЦИТОЗОМ!!!!! причем это только у деток до года.. а травму шеи очень легко заиметь при падении.. естественно..
так что диагност она тож отличный.. имхо.. по крайней мере у нас угадала
Старый 25-11-2006, 02:37
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #7
Хозяюшка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: МО Юнтолово
Сообщения: 2 672
Хозяюшка отсутствует


Мамочки, а про Прошина Леонид Евгеньевич у кого-нибудь отзывы есть? Он принимает в т.ч. "Стандарт-Орто" на ул. Жуковского. Поделитесь пож-тА!
Старый 25-11-2006, 02:39
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #8
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Она БЫЛА беременна в 2002 году - по-моему ТАК Лена написала
Старый 26-11-2006, 01:57     #9
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Она БЫЛА беременна в 2002 году - по-моему ТАК Лена написала
Ой, я видимо не так поняла Спасибо всем за отзывы.
Старый 26-11-2006, 17:51     #10
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


А где же принимает Андрианов, как к нему записаться7





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.