Стоимость найма снизится и вот почему - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 18:53     #91
Kuzal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 140
Kuzal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Я валяюсь А при чем тут по человечески? Т.е. когда нарушает договор арендатор, то надо по-человечески, а когда нарушает договор арендодатель, то священная война ему обеспечена? А как же суд и все остальные боевые действия в случае нарушения договора арендатором? И с чего вы взяли, что налог не уплачен? Вы вообще в курсе когда он платится?
Вы такой смешной А можно еще пару примерчиков, мне очень понравилось
По-человечески в данной ситуации нужно прежде всего потому, что арендодатель от съезда арендатора ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛ.
Про суд, налог и адекватность арендодателя - ВНИМАТЕЛЬНО (!!!) перечитайте мое сообщение в 18:18
Вообще, сложно разговаривать с человеком, который не может внимательно прочитать сообщения оппонета.
Если вылезете из танка - можем продолжить, а пока откланиваюсь
Старый 27-12-2008, 18:55     #92
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Хотите задачку?
Дано: свежий евроремонт, дорогие обои. Наниматель расторгает договор найма через 3 месяца после подписания в связи с изменившимися обстоятельствами. При взаимрасчёте, в комнате на обоях на высоте 1,2 м от пола обнаруживается чёрная полоса длиной 1 м, шириной 0,5 см, возникшая в результате передвижения дивана туда-суда и представляющая из себя механическое удаление верхнего слоя обоев с окрашиванием нижнего слоя в чёрный цвет, являющийся частицами краски отделившимися от трубы дивана в результате указанного выше передвижения. Обои данной серии сняты с производства, остатков у наймодателя нет.
Вопрос: каково будет адекватное решение данной проблемы?
Адекватным я назову решение при котором сумму обоев , клея и работы остается в распоряжении хозяина квартиры, как и те дни простоя которые будет идти ремонт, если есть остаток от залога то он возвращается. Если в квартире бы отсутствовал евро ремонт, тогда можно было бы переклеить одну стену или просто бордюр пустить
Старый 27-12-2008, 18:57     #93
Kuzal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 140
Kuzal отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
А может арендодателя не устраивают новые жильцы? так моя мама отказалась сейчас сдавать квартиру семье с юга за большую цену чем она хочет, и ждет жильцов которые ей понравятся.
Так что оставив весь залог себе арендатор прав, хотя я бы оставила себе половину, так как за 2 недели сама найду новых жильцов.

Так что это вообще не повод для споров, все договорились во время подписания договора, а если арендатор передумал, то никто не виноват.
Без сомнения, обязательства по договору нужно соблюдать. Не вернет залог, так не вернет. Но и быть готовым заплатить все налоги арендодатель должен, вы согласны?
Старый 27-12-2008, 19:00     #94
Ингвар
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 912
Ингвар отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
срезать где нибудь за шкафом и приклеить за диваном или еще есть такая широкая полоса которая разделяет верх и низ
За шкафом? Вы представляете виниловые многослойные обои? Они не "срезаются" так просто по желанию. От них отрывается верхний слой и его никуда не приклеишь. А даже если бы и срезался? Т.е. он накосячил, а ты значит лезешь за шкаф, двигаешь его, аккуратно вырезаешь кусочек, потом подгоняешь узорчик только чтобы данный безалаберный человек не пострадал? А если шкаф потом переставить захочется, где взять кусок обоев чтобы новообразовавшуюся дырку заклеить?

Широкая полоса за чей счёт?
Старый 27-12-2008, 19:02     #95
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
По-человечески в данной ситуации нужно прежде всего потому, что арендодатель от съезда арендатора ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛ.
Про суд, налог и адекватность арендодателя - ВНИМАТЕЛЬНО (!!!) перечитайте мое сообщение в 18:18
Вообще, сложно разговаривать с человеком, который не может внимательно прочитать сообщения оппонета.
Если вылезете из танка - можем продолжить, а пока откланиваюсь
Что значит не потерял? А если арендатор сьезжает и арендодателю абсолютно не нравятся те, кого приводит на смену арендатор? Извините, нарушение договора это есть нарушение договора. Так что советую вам внимательно читать свои договора перед подписанием, а то и первую половину жизни не сможете провести в этом сыром городе
Да, действительно сложно разговаривать с человеком, который не умеет мирно решать вопросы, и при каждом удобном и неудобном случае начинает переходить на личность. Есть такая народная мудрость: относись к человеку так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
По-человечески всегда нужно, а не только тогда, когда это вам надо. Ну, ничего, жизнь штука такая, всему научит. А не научит, можно и домой на незалежну и самостийную
Старый 27-12-2008, 19:12     #96
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
За шкафом? Вы представляете виниловые многослойные обои? Они не "срезаются" так просто по желанию. От них отрывается верхний слой и его никуда не приклеишь. А даже если бы и срезался? Т.е. он накосячил, а ты значит лезешь за шкаф, двигаешь его, аккуратно вырезаешь кусочек, потом подгоняешь узорчик только чтобы данный безалаберный человек не пострадал? А если шкаф потом переставить захочется, где взять кусок обоев чтобы новообразовавшуюся дырку заклеить?

Широкая полоса за чей счёт?

есно за счет нанимателя, и не самим делать, а доверить профи.
Старый 27-12-2008, 19:14     #97
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
По-человечески в данной ситуации нужно прежде всего потому, что арендодатель от съезда арендатора ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛ.
Про суд, налог и адекватность арендодателя - ВНИМАТЕЛЬНО (!!!) перечитайте мое сообщение в 18:18
Вообще, сложно разговаривать с человеком, который не может внимательно прочитать сообщения оппонета.
Если вылезете из танка - можем продолжить, а пока откланиваюсь
как это не потерял? я же вам объяснила почему потерял - ему нужно время на поиски новых жильцов :
это во первых простой в квартире, во вторых время хозяина и деньги на дорогу если он живет далеко
Старый 27-12-2008, 19:17     #98
Kuzal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 140
Kuzal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
можно и домой на незалежну и самостийную
Старый 27-12-2008, 19:18     #99
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
Без сомнения, обязательства по договору нужно соблюдать. Не вернет залог, так не вернет. Но и быть готовым заплатить все налоги арендодатель должен, вы согласны?
ну во первых это не ваше дело, а во вторых вы заплатили налоги с доходов на которые вы снимали эту квартиру????? Ваша форма 2 НДФЛ превышает сумму расходов на аренду?
Старый 27-12-2008, 19:18     #100
Kuzal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 140
Kuzal отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
как это не потерял? я же вам объяснила почему потерял - ему нужно время на поиски новых жильцов :
это во первых простой в квартире, во вторых время хозяина и деньги на дорогу если он живет далеко
Я вам уже ответил:
Без сомнения, обязательства по договору нужно соблюдать. Не вернет залог, так не вернет. Но и быть готовым заплатить все налоги арендодатель должен, вы согласны?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.