Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Весна 2009 - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 17:26
ответ для Лесянка на сообщение "Всем привет!:support: У В.В...."
    #1
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


У меня оба детя могут так нагреться, что их в руки не взять :-)))
Мерить Т не пробовала в таких случаях, но мне просто всегда понятна причина: активно играли/бесились, плакали/орали/смеялись, одето что-то лишнее (кроме обычных футболки и памперса/трусов), их держали на руках горячие взрослые, только что заснул... и т.п....

А тем более - если остывает через неск.минут - не парься, значит, ему так надо :-)
Старый 02-03-2009, 17:47     #2
Лесянка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский район, у Средней Рогатки
Сообщения: 1 538
Лесянка отсутствует


Дело в том,что с самого утра и до сейчас.То горячий,то нормальный.

Андрюшкина сабля то где?!А он и сам себе в таком прикиде,похоже,ндравится. Казак удалой!
Старый 02-03-2009, 18:31     #3
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


добрый вечер!
этой весной я с вами еще не общалась
а сегодня не сразу поняла, что все уже в новом топе тусят
Старый 02-03-2009, 18:56     #4
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Я тут раздумываю, как бы совместить дневной сон обоих детей ...
Посему вопрос: вот в садике во сколько дети спать ложатся, например? И во сколько при этом предполагается, что они проснулись утром?
Вообще, какой в среднем у детей 2-3 лет период бодрствования между утренним просыпанием и дневным сном?
Из теории я только помню, что "правильно"ложиться спать в 12:00, даже если проснулся в 10:00...
Старый 02-03-2009, 18:58     #5
Marinella
Элита
 
Профиль Marinella
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 862
Marinella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Я тут раздумываю, как бы совместить дневной сон обоих детей ...
Посему вопрос: вот в садике во сколько дети спать ложатся, например? И во сколько при этом предполагается, что они проснулись утром?
Вообще, какой в среднем у детей 2-3 лет период бодрствования между утренним просыпанием и дневным сном?
Из теории я только помню, что "правильно"ложиться спать в 12:00, даже если проснулся в 10:00...
встаем около 8,сон в садике с 12.30 до 15.00,дома так же укладываю,но дома просыпаются около 9 утра
Старый 02-03-2009, 20:06     #6
Иллюзия
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщения: 1 854
Иллюзия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Я тут раздумываю, как бы совместить дневной сон обоих детей ...
Посему вопрос: вот в садике во сколько дети спать ложатся, например? И во сколько при этом предполагается, что они проснулись утром?
Вообще, какой в среднем у детей 2-3 лет период бодрствования между утренним просыпанием и дневным сном?
Из теории я только помню, что "правильно"ложиться спать в 12:00, даже если проснулся в 10:00...
Я теорий особо не признаю - тем более, что в садик мы пойдем только с сентября. Поэтому мы спим в дневной сон с 15 до18 - и всем удобно
Кстати, когда Ванюха был как сейчас Даха, то он тоже спал в это время всегда, ну и один раз ещё раньше - где-то с 11 до 13.
Причем с вечерним укладыванием проблем не было и нет особо сейчас (ТТТ)
Старый 03-03-2009, 13:40     #7
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Я тут раздумываю, как бы совместить дневной сон обоих детей ...
Посему вопрос: вот в садике во сколько дети спать ложатся, например? И во сколько при этом предполагается, что они проснулись утром?
Вообще, какой в среднем у детей 2-3 лет период бодрствования между утренним просыпанием и дневным сном?
Из теории я только помню, что "правильно"ложиться спать в 12:00, даже если проснулся в 10:00...
В нашем саду сон с 12 до 15-00. Мишу бужу чтоб в сад идити в 07-00, ложимся спать в 21-00 или 21-30 ( но засыпаем долго, по часу например).

У меня Мишась за свои 3.5 года несколько раз очень менял свой режимс.

Вставал и очень рано, потом был период спал до опупения, и я будила его ( и няне велела) в 11-00. На дневной сон ложились тогда в 15-30(что само по себе бред)!!!!
Я считаю что после утреннего вставания должно пройти МИНИМУМ 3.5-4 часа(для 2-х летнего ребенка) до дневного сна. но это все как всегда оченно ИМХО
Единственно что я всегда делала-это никада насильно Мишу к какому то режиму даж не пыталась приучать.Я просто тихо радовалась, что он хоть когда-то спит
Старый 02-03-2009, 19:12     #8
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


что-то позабыли нас тут...
напомню
.
на занятиях в кабинете абилитации

.
ходили к психологу поговорить да вопрос о подготовке к саду решить
психолог пожаловалась, что логопед с абилитологом Егорку не хотят отпускать со своих занятий.
так что к саду будем готовиться в мае
Старый 02-03-2009, 19:35
ответ для GLOW на сообщение "что-то позабыли нас тут......"
    #9
Marinella
Элита
 
Профиль Marinella
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 862
Marinella отсутствует


Девочки,я в дельфинарии купила диск с представлением и сейчас поставила девчонкам,у меня шок....они прыгают,кричат,хлопают в ладоши,танцуют и пытаются носить мячики на носу а прошло уже недели 2-все помнят,хотя я уже писала,что там постоянно концентрировала их внимание
Старый 02-03-2009, 19:36     #10
Marinella
Элита
 
Профиль Marinella
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 862
Marinella отсутствует


Таня,что это такое Абилитация?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.