ненавижу подругу своей дочери - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 17:34     #91
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
А кто знает места пребывания этих родителей? Дэмократичная мама не знала, где и с кем ее чадо болталось пару суток. И до сих пор не знает - ибо доверие важнее, а давить на ребенка ни-ни. Ребетенок сам не пожелал раскрывать места.

В данном топе девочка Оля сказала, что мать над дочерью издевается, контролируя ее.
А во многих случаях, уже и имен этих Оль и Вась не знают.
Что-то мне подсказывает, что родители, которым по фигу, кто у них дома болтается, вообще, редко задумываются о причинах, последствиях и.т.п.
В 12 ЛЕТ ???
Я чегой-то не пойму...при моём-то при уму...
Наверное,в жизни моей что-то пропущено.И не могу сказать,что я об этом жалею.
Старый 30-12-2008, 19:25     #92
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
А кто знает места пребывания этих родителей? Дэмократичная мама не знала, где и с кем ее чадо болталось пару суток. И до сих пор не знает - ибо доверие важнее, а давить на ребенка ни-ни. Ребетенок сам не пожелал раскрывать места.

В данном топе девочка Оля сказала, что мать над дочерью издевается, контролируя ее.
А во многих случаях, уже и имен этих Оль и Вась не знают.
Что-то мне подсказывает, что родители, которым по фигу, кто у них дома болтается, вообще, редко задумываются о причинах, последствиях и.т.п.


Я с ТАКИМИ даже не знакома. Хотя здесь на ЛВ можно всякого начитаться - люди в раю живут, милиция их бережет, любые проблемы решаются при помощи волшебного слова "плиз", в стране мир и процветание... Может, в этом их раю подросткам безопасно где угодно болтаться пару суток? Мож, мы с ними на разных планетах просто живем?
Старый 30-12-2008, 20:47     #93
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Фактор такой.
Вы эту девочку не знаете, лет, повторяю 12. Слекга вдетая (то есть, немного выпила), отказывается предоставлять контакты. Говорит: "Сама позвонила (позвоню), разговаривать с родителями не о чем. Пойду убьюсь ап стенку, если позвоните".
Ваше дитя уверяет, что Маня (Аня, Таня, Клава) чудесное создание, но проблемы с предками замучили.
За шкирятник и два варианта, пусть деточка сама выберет - к родителям или в дет.приемник. ТОЛЬКО жестко.
Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Ну-ка,ну-ка...вот с этого момента поподробнее...
Что значит "не даёте дочери жить" и что значит "издеваетесь" ?
Вот это уже становится интересным.Это уже небезопасно и на подростковые закидоны не очень похоже.Это расчётливая осмысленная позиция.Вопрос : с какой целью ?
Вот тоже интересно стало. Если бы такая пигалица только попробовала что-то подобное сказать, то услышала бы она много... Тихо, вежливо, но - много что...
Автор, а Вы что - молча развернулись и ушли? Уж лучше бы сказали прямым текстом, что не хотите, чтобы Ваша дочь общалась с (модераторы, простите) дешевой шлюхой. Вот так.
Старый 30-12-2008, 21:45     #94
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Вот тоже интересно стало. Если бы такая пигалица только попробовала что-то подобное сказать, то услышала бы она много... Тихо, вежливо, но - много что...
Автор, а Вы что - молча развернулись и ушли? Уж лучше бы сказали прямым текстом, что не хотите, чтобы Ваша дочь общалась с (модераторы, простите) дешевой шлюхой. Вот так.
Если автор молча развернулась и ушла, то очень неплохо поступила.
Потому как, хорошо прослеживается из топа, что многие с такими детьми просто не знакомы, и не очень себе представляют ни их образ мысли, ни их образ жизни.
Подобными фразами можно легко подставить, как себя, так и дочь.
Не забывайте, дети болтаются по улице!!! С кем они общаются никому не ведомо. Что за мальчики 16-17 лет, что у них на уме никто не знает.
Тут мать забрала свою дочь!!! Чем опозорила ее в глазах компании! С ее (дочери) точки зрения. А чем бы обернулось, с точки зрения незнакомых подростков оскорбление, а подобные высказывания и есть оскорбления, лучше не проверять.
Старый 30-12-2008, 21:52     #95
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
В 12 ЛЕТ ???
Я чегой-то не пойму...при моём-то при уму...
Наверное,в жизни моей что-то пропущено.И не могу сказать,что я об этом жалею.
Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение


Я с ТАКИМИ даже не знакома. Хотя здесь на ЛВ можно всякого начитаться - люди в раю живут, милиция их бережет, любые проблемы решаются при помощи волшебного слова "плиз", в стране мир и процветание... Может, в этом их раю подросткам безопасно где угодно болтаться пару суток? Мож, мы с ними на разных планетах просто живем?
Я, в общем и целом, не особо горжусь подобными знакомствами. Могу сказать только, что это далеко не "пропащие" слои населения. Хотя особо и не стыжусь.
Не.... что ни говорите, а в газете прочитать одно, а знать - это совсем другое. Знать, как бывает на самом деле, полезно.
Хотя, мои дети , не компания детям родителей с такими убеждениями.
Для меня достаточно, даже не живописных фактов, которые не умещаются в голове у нормальных людей. Мне, порой, достаточно взглядов.
Мне будет жутко неприятно, если на слово: "Нет!", сказанное моему ребенку мной, какая-нибудь моя знакомая тетя начнет говорить: " Ой, да брось, а что такого! Сейчас все дети такие."
Старый 30-12-2008, 21:53     #96
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Если автор молча развернулась и ушла, то очень неплохо поступила.
Это с точки зрения разумного взрослого человека. А вот с точки зрения ТЕХ подростков, она проиграла. Теперь получается, что они ИМЕЮТ ПРАВО указывать как ей себя вести (опять же - с их точки зрения).
Вот только мало кто из нас сможет в такой ситуации найти правильные и остроумные слова.
Старый 30-12-2008, 21:58     #97
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


А еще "Контакт" творит просто чудеса!!! Раньше хоть можно было вычислить компанию - школа, двор, кружки, лагерь... А сейчас, при должной смекалке, вычислить и угадать с кем столкнет судьба дитятю нереально.
Вот, ту же Олю реально вычислить. Ходили вместе в секцию, значит у администрации есть адреса, телефоны для связи.
Старый 30-12-2008, 22:04     #98
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Это с точки зрения разумного взрослого человека. А вот с точки зрения ТЕХ подростков, она проиграла. Теперь получается, что они ИМЕЮТ ПРАВО указывать как ей себя вести (опять же - с их точки зрения).
Вот только мало кто из нас сможет в такой ситуации найти правильные и остроумные слова.
А Вы уверены, что дочери такой выигрыш был бы нужен?
Не говоря о том, что и мама и дочка могли бы получить по голове, могло бы многое произойти.
1 Отложенная месть. Оля бы вылезла вон из кожи, для того, чтоб доказать, что мать низкое, безнравственное существо.
2 Родители Оли, узнав о факте оскорбления при свидетелях, решили бы потребовать компенсации, как законными, так и незаконными способами.
3 Какие-нибудь гопники подкараулили и дали бы матери по голове.
4 Компания поставила бы перед дочерью вопрос ребром, или они, или мама. В случае, если дочка выбрала маму, с ней могли бы сделать что-нибудь...

Нафиг, такие выигрыши! Не та игра, в которую должно выигрывать взрослому нормальному человеку. Опять же если бы и был выигрыш, то дочери был бы преподнесен очень сомнителный урок о целях, средствах и манерах.
Старый 30-12-2008, 22:16     #99
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Ходили вместе в секцию,
Ой да! А секцию чего?
Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что дочери такой выигрыш был бы нужен?
Не говоря о том, что и мама и дочка могли бы получить по голове, могло бы многое произойти.
1 Отложенная месть. Оля бы вылезла вон из кожи, для того, чтоб доказать, что мать низкое, безнравственное существо.
2 Родители Оли, узнав о факте оскорбления при свидетелях, решили бы потребовать компенсации, как законными, так и незаконными способами.
3 Какие-нибудь гопники подкараулили и дали бы матери по голове.
4 Компания поставила бы перед дочерью вопрос ребром, или они, или мама. В случае, если дочка выбрала маму, с ней могли бы сделать что-нибудь...

Нафиг, такие выигрыши! Не та игра, в которую должно выигрывать взрослому нормальному человеку. Опять же если бы и был выигрыш, то дочери был бы преподнесен очень сомнителный урок о целях, средствах и манерах.
Вы меня не совсем так поняли. Я имела в виду не громкое посылание Оли по известным адресам, а именно остроумный ответ (который большинству из нас не придет в голову в той ситуации, а разве что - после, сидя дома).
В данной ситуации не так всё страшно. Нафига им девочка с проблемами? Других найдут, попроще, у которых мамы на работе с утра до ночи. Таких мам много, и им некогда заниматься проблемами собственных детей - денег на еду дала, шмоток купила и хорошо... Скорее всего и у этой Оли такие родители. Они уверены, что у них замечательная дочка.
Старый 30-12-2008, 22:25     #100
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Уж лучше бы сказали прямым текстом, что не хотите, чтобы Ваша дочь общалась с (модераторы, простите) дешевой шлюхой. Вот так.
Для того, чтоб сказать остроумно, надо еще и понять в каком месте ум у подростков находится.
Я в любом случае за тихое бегство. Нафиг, нафиг такое поле боя.
Дома с дочкой в остроумии упражняться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.