испорчен праздник дочери - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 22:04     #91
udavka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 463
udavka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
незнаю. тогда вот я не понимаю как это так в СЕМЬЕ устраивается праздник в котором не участвует муж???? это что за праздник такои а? и что такое в этом случае семья?
Сорри за офф...
Но я бы много отдала за семейный праздник, в котором мне бы разрешили не участвовать. Семья моя, горячо любимая. Вид накрытого стола вызывает тихую ненависть.
Старый 02-02-2009, 00:20
ответ для Natasya на сообщение "испорчен праздник дочери"
    #92
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


Приоретет впадать в прихоз, каприз и легкую истерию принадлежит женщинам, а не мужчинам. Терпеть не могу таких мужчин. Потом не понятно становится, кто девочка, кто мальчик и кто кого уговаривать и успокаивать должен. И вообще ссоры в конце которых нужно просить прощения как милостену, так и не поняв в чем твоя вина, счетаю унижением. К сожалению вы видели какой ваш муж и вышли за него. Он никогда не изменится. Советую вам принемать его психи, как капризы "слабоумного" - соглашаться и не делать резких движений

ПС: У сестры муж во время ссор уходил из дома и приходил ночью или на следующий день. Она строго сказала, что если он еще раз уйдет так и не решив конфликта, он может собирать вещи и никогда не возвращаться. Больше он так не делал. Но это конечно если жилье ваше.
Старый 02-02-2009, 00:30     #93
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
а мне кажется, просто есть такая категория людей, которые если оказываются на празднике, всячески дают понять, что для них это не праздник
лучше их на время праздника изолировать
+100

полно таких людей, которые все что связано с детьми считают излишней суетой и глупостью
и всякие семейные посиделки тоже
для них это не праздник ни разу - лучше с соседом водки хряпнуть
Старый 02-02-2009, 02:52     #94
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение
Приоретет впадать в прихоз, каприз и легкую истерию принадлежит женщинам, а не мужчинам. Терпеть не могу таких мужчин.
Меня всегда интересовало, откуда у нас у всех эти штампы. Любой человек имеет право на "легкую истерию" вне зависимости от пола.
Вариантов событий несколько. Можно встать в позу, устроить скандал. Тупиковый вариант.
Можно закрепиться в роли жертвы. Обиженной и оскорбленной. Тоже ничего хорошего.
Еще можно попробовать понять мужчину, который рядом. На всякий случай, вдруг что-нибудь из этого выйдет. А не выйдет - ну что делать, зато Вы пытались.
Старый 02-02-2009, 03:10     #95
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
немного не в тему... но смотрите я худо бедно содержу свою семью всю жизнь.. и что? если завтра я останусь без доходов? я стану хуже да?то есть кроме моего бабла вообще никому ничего от меня не надо да?
когда мой мужчина остался без работы, мы остались вместе и вместе выпутывались. Когда я ушла в декретный и осталась без денег, меня стали обвинять во всех тяжких и называть истеричкой, если смею высказать какое-либо недовольство. Поэтому не надо про бабло

Понимаю автора, страшно остаться одной, учитывая, что своего жилья нет. Жить после развода с родителями - не вариант, отношения с ними могут испортиться. Сначала надо подготовить почву. а потом уволиться нафик
Старый 02-02-2009, 09:35     #96
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasya Посмотреть сообщение
но мне потом долго выговаривается, что я несамостоятельная и все вместо меня делают родители, я сечас в отпуске по уходу за ребенком и с работы получаю только 4 тысячи, работаю репетитором получая только 13, но в виду того, что муж 3 месяца не работает, я сама купить микроволновку не смогу

Имела такое счастье. Унижать и обижать близкого тебе человека, чтобы скрыть собственную несостоятельность - самое мерзкое качество, которое может быть у мужика. Автор, он нарабатывает Вам комплексы, чтобы свои не росли, а они растут. Остаться без работы - это огромный стресс для мужчины, но одни роют землю и в состоянии оценить вклад жены и родителей (не важно с чьей стороны) в их семью, а другие ведут себя омерзительно "обгаживая" жену и ее родню, хотя если бы не они, пошел бы вагоны разгружать по ночам. Мой БМ неожиданно решил делать бизнес ,когда я сидела с 2-х годовалым ребенком дома. Уволился с работы, и стали мы жить на 200 р. в день, т.к. собственное дело никого не кормит первый год, как минимум, а наоборот требует немалых вложений и накоплений, ни того ни другого не было. И я и моя родня отнеслись с пониманием к такому порыву, хотя был он совсем не вовремя, учитывая, что я не работала. Мама моя таскала нам мешки с продуктами, отец помогал финансово, БМ психовал, потому что ничего не получалось. И понеслось... Мне тоже говорили, что я до сих пор живу с пуповиной от мамы, что я ничего сама не умею, живу чужим умом, мать моя вечно во все дела лезет, а я вообще ничего из себя особо не представляю. И вообще, он себя на 200 р. прокормит, ему много не надо, а мне должны помогать родители, т.к. я им все-таки дочь, и у них есть внучка. Никакой благодарности не было, все воспринималось как должное. При этом, имея больше свободного времени, чем когда он ходил на работу, он ничего не желал делать дома, все из-под палки. Все праздники были ВСЕГДА испорчены - он не хотел ни помогать, ни заниматься ребенком. В последний мой день рождения, он даже не вышел из комнаты к гостям, сказав мне, что у него много работы. В последний ребенкин день рождения он демонстративно устроил в доме строй и перевешивал зеркало, игнорируя любые просьбы помочь мне. Золотой дождь от бизнеса на нас так и не обсыпался. До сих пор "дело" на уровне хобби - небольшой приработок и не более. В 2, 8 ребенкиных я вышла на работу. Ребенок пошел в сад. У меня обязанностей прибавилось, у него была только его работа. При этом моя работа регулярно поливалась грязью, хотя значительно облегчила нам жизнь, плюс график вполне соответствовал моим возможностям с трехлеткой, больняками и пр. Тем не менее, мне говорилось, что я занимаюсь фигней, и мне не платят там столько, чтоб я задерживалась хоть бы на полчаса. Мне надоело ДЕРЖАТЬ ОБОРОНУ ОТ СОБСТВЕННОГО МУЖА, который вообще-то должен быть тылом, а не фронтом.Мне надоело ЗАЩИЩАТЬСЯ от, казалось бы, самого близкого мне человека. В тот момент я поняла, что меня просто используют. Во всех смыслах. И ушла. Не жалею. Автор, если у вас где-то примерно также, возьмите себя в руки, досидите с ребенком до возможности садика, подрабатывайте пока и радуйтесь, что у вас такие замечательные родители. Не позволяйте выращивать в себе комплексы , дело не в Вас, поверьте мне. Когда выйдите на работу, тогда и решите.
Старый 02-02-2009, 09:44     #97
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
+100

полно таких людей, которые все что связано с детьми считают излишней суетой и глупостью
и всякие семейные посиделки тоже
для них это не праздник ни разу - лучше с соседом водки хряпнуть
Дык Муми - люди разные -этотконкретныи человек нифига нае абстракция а конкретный муж конкретного Автора - вот к Автору и вопрос что это такои у них в семье за " семеиный" праздник в котором немаленькая часть семьи нифига не участвует ?
проблема -то где-то там вот мне кажется
Старый 02-02-2009, 09:59     #98
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
немного не в тему... но смотрите я худо бедно содержу свою семью всю жизнь.. и что? если завтра я останусь без доходов? я стану хуже да?то есть кроме моего бабла вообще никому ничего от меня не надо да?

Как хорошо, что среди нас есть мужчина. Все-таки - независимое мнение. Так вот, если женщина, на которой Вы женились, изначально была нормальная и адекватная, а не та, которая ждала и ждет от вас шубу, машину, фитнесс, загранкурорт и пр., то Вы будете нужны и с работой и без (по скольку вы всю жизнь работали, то подозревать, что вы больше никогда не устроитесь, а сядете на шею жены и родственников, нет оснований). И нормальная жена (она ведь у вас нормальная?) в состоянии это пережить и поддержать вас. Но при условии Вашей адекватности в данной ситуации, попытках изменить эту ситуацию к лучшему, и СОВМЕСТНОМ преодолении всех этих труднойтей. А истерия мужчины в данной ситуации переворачивает все с ног на голову. Как в случае автора.
Старый 02-02-2009, 10:05
ответ для Natasya на сообщение "испорчен праздник дочери"
    #99
.hmtdyf
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 107
.hmtdyf отсутствует


Мне кажется,Автору надо определить для себя: да,это человек,с которым я хочу прожить всю жизнь, и буду искать компромисс,с чем-то мириться и т.д. Или действительнопопытаться кардинально менять жизнь.
Мужика в 36 лет может изменить что-то из ряда вон,а не "глупые" женские обиды.Я замужем почти 19 лет, и, естественно, тоже с чем-то приходится мириться.Например, если моё сокровище выпьет чуть больше нормы, он идет и ложится спать,неэависимо от темы праздника,состава гостей и т. д.По первости я "хлопала" крыльями и возмущалась,а свекровь предложила взглянуть на это с другой стороны: А ты не хочешь, чтобы он буянил и дрался?! А и правда,сопит себе тихонько,никому не мешает,вот и ладушки!Теперь,конечно,и он знает меру,и я могу что-то скорректировать .
Вобщем,Автору совет: хорошенько всё обдумать и поговорить с мужем.Только так,как учат психологи- не ты -гад и сволочь!, а мне (или дочери!) обидно,плохо ит.д.
УДАЧИ!!!
Старый 02-02-2009, 10:11     #100
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
. А истерия мужчины в данной ситуации переворачивает все с ног на голову. Как в случае автора.
в случае автора я скорее увидел истерию автора





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.