Свекровь, какая она? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 19:23
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #91
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


моя свекровь - своеобразная дама. Отношения в диапазоне от самых нежнейших до практически полного исчезновения оных. Но ненависти или отторжения нет. Я вообще достаточно сдержанный и ура,вновешенный товарищ, она это ценит, по ее словам.
Старый 14-02-2009, 23:27     #92
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Вот почитаю так про других свекровей и сразу свою особенно любить начинаю Она, конечно, не идеальна, да и вообще мы тут задумываемся, как бы разменять квартиру, чтобы разъехаться, но в общем и целом у меня не плохая свекровь. И помогает всегда (иногда даже не знаю, куда от помощи этой деваться ) и внучек любит вроде всех одинаково. Вобщем, нормальная свекровь, да ведь и я не подарок
+1. Свекровь -конечно, не подарок, помогает по мере возможностей. Но болеет болезнью Паркинсона, так что особо не может. Живет вместе. С рождением внука отношения стали лучше, деваться-то теперь друг от друга некуда.
Но ведь и я совсем не ангел, и вообще, с непростым характером и я, и муж.

ЗЫ: У меня - сын, посмотрим, что еще будет
ЗЫ ЗЫ: У мужа отношения с мамой ужасные
Старый 14-02-2009, 23:31
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #93
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


знаете поговорку:Вспомни гамно,вот и оно!...это про мою с,поэтому в суе даже не вспоминаю
Старый 15-02-2009, 00:10
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #94
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Считаю, что нет у меня отношений со свекровью.
Живем со свекрами, они в разводе , у них у каждого свой холодильник. я ограничила свое общение по максимуму, хозяйство у меня свое, продукты тоже, готовлю сама, ни разу не попросила посидеть-погулять с дочкой, буду дальше ограничивать свое и их общение.На то есть куча причин. Мою-убираю сама, она раз в полгода протрет пол и радуется сама на себя, какая она хорошая, да и бог с ней. много всего было... маме моей названивала, меня грязью поливала, мне что-то высказывала. я научилась мимо ушей пропускать. считаю, что от таких людей нужно подальше держаться, только она почему-то так не считает и возмущается, что с ней не общаются и внучек не дают.
мдяя, получается, что многие обижаются, что свекрови с внуками не сидят, а я наоборот, меня трясет от ее проявления, б-р-р
Старый 15-02-2009, 00:17
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #95
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


у меня чудесная свекровь!для меня она всегда будет хорошим человеком, не зависимо от того как сложатся отношения с ее сыном. она мне еще до свадьбы сказала, что ее свекровь НИКОГДА не вмешивалась в их семейные дела. и моя свекровь этот опыт переняла. В беде она не бросит, а лишнего не спросит, как в песне.
у меня тоже сын и я когда-нибудь стану свекровью. Всегда буду помнить опыт свекровей в нашей семье.
Старый 16-02-2009, 17:56
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #96
Лэсси
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 33
Лэсси отсутствует


Мне кажется, что иногда причины неприязненных отношений свекрови и невестки - это непопадание в заранее "нарисованную" для себя "картину" отношений. Ну,например, свекровь считает, что "дети" должны жить с ней, а невестка мечает о "хоромках", лишь бы отдельных... Или невестка расчитывает, что свекровь будет помогать с внуками (ведь не раз же подковыривала "когда же меня бабушкой сделаете? ит.п.), а та вдруг заявляет, что она на старости лет хотела бы пожить исключительно для себя (и вообще сына одного ростила-ростила, вишь какой красавец тебе-дуре достался)
Старый 16-02-2009, 18:32
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #97
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Ну насчет темы про свекровь-бабушку могу сказать следующее. Если свекровь не хочет сидеть с внуками, помогать маме и т.д. - это ее личное дело... НО в таком случае они не должна давать советы относительно воспитания и ухода за ребенком. И не насиловать ребенка своей лже-любовью. А то моя например, появляется раз в полгода с подарком за 10 рублей и начинает за внучкой скакать со словами: Я - твоя бабушка, зови меня бабуля, а другую бабушку - баба Зина, ой как я скучаю по тебе, ты МОЯ самая-самая.
Старый 16-02-2009, 19:33     #98
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
Ну насчет темы про свекровь-бабушку могу сказать следующее. Если свекровь не хочет сидеть с внуками, помогать маме и т.д. - это ее личное дело... НО в таком случае они не должна давать советы относительно воспитания и ухода за ребенком. И не насиловать ребенка своей лже-любовью. А то моя например, появляется раз в полгода с подарком за 10 рублей и начинает за внучкой скакать со словами: Я - твоя бабушка, зови меня бабуля, а другую бабушку - баба Зина, ой как я скучаю по тебе, ты МОЯ самая-самая.
А если б она принесла подарок на 10 тысяч рублей, сошла б за хорошую бабушку?
Старый 16-02-2009, 20:31
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #99
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


У нас замечательные отношения Правда мы живём очеееееень далеко друг от друга (на разных концах нашей страны).
Общаемся по телефону (редко, но чаще, чем видимся ), она всегда интересуется внуками, я рассказываю ей все новости(прошедшие за два-три месяца ).
Старшего внука она видела больше 5 лет назад, младший с папой летал к ним год назад.
Старый 16-02-2009, 21:13     #100
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Цитата:
Сообщение от FOlich Посмотреть сообщение
У нас замечательные отношения Правда мы живём очеееееень далеко друг от друга (на разных концах нашей страны).
Общаемся по телефону (редко, но чаще, чем видимся ), она всегда интересуется внуками, я рассказываю ей все новости(прошедшие за два-три месяца ).
Старшего внука она видела больше 5 лет назад, младший с папой летал к ним год назад.
Вот- вот, любовь к свекрови измеряется километрами. Мне иногда кажется, что чем дальше бы мы жили со свекровью друг от друга, тем лцчше бы у нас были отношения и радостнее встречи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.