А как вы назвали/планируете назвать весенне-летних мальчуганов 2009? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Как вы назовете/назвали своего весенне-летнего сыночка?
Александр 17 4,94%
Максим 32 9,30%
Артем 16 4,65%
Никита 14 4,07%
Дмитрий 16 4,65%
Иван 14 4,07%
Даниил 17 4,94%
Михаил 17 4,94%
Егор 10 2,91%
Другое 191 55,52%
Проголосовавших: 344. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 19:46     #91
nasya
Участник
 
Профиль nasya
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 234
nasya отсутствует


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
что значит неправда? у меня в близклм окружении - Владислав (откликается только на Слава), два Станислава (один Стас, другой - Слава), два Святослава - оба Славы. Так что это как родители будут называть
Слава мне чей то не нравиться(( Хотя вы правы как родители называют так ребенок и представляется. Моя доча не иначе как Ярославой представляеться)) Хотя мы иногда завем ее Ясей просто.
Старый 13-03-2009, 20:09     #92
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Все это крайне субъективно... Некоторые люди считают "ненормальными" просто редкие имена. Меня зовут Эвелина, и за свою жизнь я наслушалась много противоположных мнений. Одни говорили, что это прекрасное имя, другие, что, мол, родители - изверги, поиздевались и такое имя невозможно не запомнить, не выговорить. Да, да, последнее мнение пишу почти дословно. Единственное, что могу сказать, что имя мне мое нравится, не смотря на то, что некоторым людям оно не нравится я знаю Мальвину, Октябрину, Гею, Евстолью, Прокопия, Феодосия и многих других. Все они живут отлично со своими именами. Думаю, это зависит от самооценки ребенка, над которой родители работают в процессе воспитания. А еще я знаю Светлану, которая терпеть не могла свое имя, и в 18 лет стала Илоной. Так что все это субъективно...

да, это по определению субъективно; все дело в том, что имя может не нравиться только нескольким людям, а есть имена, не признаваемые массой в целом; мы когда в школе учились, в другом классе, на другой параллели был мальчик со спецефическим, прямо скажем именем, не просто редким (!!!) так все ходили, тыкали пальцами и шептались; особого ума у нас ни у кого тогда еще не было, так ходили и прикалывались; какогО ребенку было?дети - народ жестокий
а у взрослых форма выражения отношения к подобным именам более корректная, но отношение к таким именам примерно такое же, такие имена зачастую произносят с подстебом, с издевательской интонацией, этого я насмотрелась и наслушалась;
конечно, даже самое обычное имя кому-нибудь, да не нравится, но это не делает такое имя поводом для насмешек;
вот кто-нибудь осмелится назвать мальчика Акакием? девочку - Даздрапермой? а некоторые имена не далеко ушли от этих
а редкое имя - не значит стебное
Старый 13-03-2009, 20:49     #93
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerleBlanc Посмотреть сообщение
Ну это само собой. Я пока выжидаю. Но тут есть еще одно НО, и оно огромно - его мама категорически против имени Тимур И она как только услышала об этом, теперь постоянно говорит "Как угодно, только не Тимур"... Но если мужа у меня еще есть какой-нить шанс переубедить, но вот со свекровью - ни одного.
А знаете, вот здесь наверное есь доля истины в мнении,что лучше не делиться тем, какое имя придумали будущему малышу, особенно родственникам.

Кстати, тут как-то слышала такую мысль.

Критика в адрес имени намного больше ДО того как малыш появится.

Т.е. скажи общественности - назову ребенка Пермидонт - и на тебя посыпается.


А когда ты говоришь уже демонстрирую свое чадо - познакомьтесь, это наш сынуля, Пермидонтик!!!
скорей всего услышишь - ой, какое имя редкое и атк ему идет!

Парадокс
Старый 13-03-2009, 21:01     #94
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmaria Посмотреть сообщение


А когда ты говоришь уже демонстрирую свое чадо - познакомьтесь, это наш сынуля, Пермидонтик!!!
скорей всего услышишь - ой, какое имя редкое и атк ему идет!

Парадокс

Представила.
Прикольно.
Старый 13-03-2009, 21:25     #95
Mommy To-Be
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Чкаловская, Петроградская.
Сообщения: 103
Mommy To-Be отсутствует


у нас будет Максим Максимович, так муж хочет.
Старый 13-03-2009, 21:55     #96
Dina Sergeevna
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 146
Dina Sergeevna отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
да, это по определению субъективно; все дело в том, что имя может не нравиться только нескольким людям, а есть имена, не признаваемые массой в целом; мы когда в школе учились, в другом классе, на другой параллели был мальчик со спецефическим, прямо скажем именем, не просто редким (!!!) так все ходили, тыкали пальцами и шептались; особого ума у нас ни у кого тогда еще не было, так ходили и прикалывались; какогО ребенку было?дети - народ жестокий
а у взрослых форма выражения отношения к подобным именам более корректная, но отношение к таким именам примерно такое же, такие имена зачастую произносят с подстебом, с издевательской интонацией, этого я насмотрелась и наслушалась;
конечно, даже самое обычное имя кому-нибудь, да не нравится, но это не делает такое имя поводом для насмешек;
вот кто-нибудь осмелится назвать мальчика Акакием? девочку - Даздрапермой? а некоторые имена не далеко ушли от этих
а редкое имя - не значит стебное
по-моему имя не при чем. дети жестоки и если имя "как у всех", например 7-я Оля в классе, то можно дразнить за очки или лишний вес или рост высокий.
не встречала я людей, которые прошли бы детство и отрочество без обзывалок и всего прочего, что связано с коллективным детским разумом.
я сама Дина(не Диана и не Динара) и конечно в детстве много чего было. Но мои родители воспитали меня так, что имени своего я не стеснялась никогда. и всегда и везде я была одна Дина. я сочувствовала Ленам, Наташам и Олям,которых уж очень много всегда и везде было.

а сейчас у нас что получается. Все Лены/Наташи/Оли наверно намучились от однообразия и решили назвать своих детей редкими именами. так и живут теперь годовалые Прохоры и Дормидонты. и при все при этом куча Даш, Насть и Даниилов на дет.площадках.
Прошу никого не обижаться на мое субъективное и возможно резкое мнение.
Старый 18-03-2009, 10:28     #97
shelly*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 929
shelly* отсутствует


Девочки, а Егоры сейчас распространены? Вроде как считается что да, но в моем окружении всего один Егорка.
Еще задумалась над именем Арсений.. интересно как мужу понравится, он пока ждет Владимира
Старый 18-03-2009, 11:29     #98
izjum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 366
izjum отсутствует


Владимиров( по-моему) точно меньше, чем Арсениев, и тем более Егоров. В нашем окружении 5 Егоров подрастают и еще готовяться появиться, 2 Арсения
Старый 18-03-2009, 13:17     #99
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Мы узнали на УЗИ, что будет - мальчик!! После этого до трех ночи с мужем имя выбирали. Я долго капризничала, выбирая, но в итоге все же определилась, муж подсказал, спасибо ему И теперь мы ждем - Леонида! Интересно узнать насколько это имя редкое... Может, кто-нибудь знает маленьких Лёнек - напишите, плиз! Хотя мы, в любом случае, уже не передумаем, не в наших правилах
Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
Девочки, а Егоры сейчас распространены? Вроде как считается что да, но в моем окружении всего один Егорка.
Еще задумалась над именем Арсений.. интересно как мужу понравится, он пока ждет Владимира
Ну не мало
Старый 18-03-2009, 14:40     #100
Marmeladka*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 240
Marmeladka* отсутствует


Я очень хочу назвать сына Григорий но муж категорически против
альтернатива у нас Владимир.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.