Врачебные ошибки - остается смеяться и плакать:) - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2007, 22:38     #91
слоня
Участник
 
Профиль слоня
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 101
слоня отсутствует


... Гы... Кесарево... Сижу,жду под операционной... До операции минут 5... В руках обменка... от нечего делать - читаю... и тут смотрю - группа крови не моя... Говорю об этом операционной сестре, а она:" Вы уверены?" Показываю результаты из ЖК.. да и знаю уж вторые роды...В обменке исправили. А во время кесарево было кровотечение из-за переростянутой матки (т.к. двойня), кровушку вливали... Иногда полезно почитать...
Старый 16-08-2007, 14:03     #92
shp-lena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 569
shp-lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от слоня Посмотреть сообщение
... Гы... Кесарево... Сижу,жду под операционной... До операции минут 5... В руках обменка... от нечего делать - читаю... и тут смотрю - группа крови не моя... Говорю об этом операционной сестре, а она:" Вы уверены?" Показываю результаты из ЖК.. да и знаю уж вторые роды...В обменке исправили. А во время кесарево было кровотечение из-за переростянутой матки (т.к. двойня), кровушку вливали... Иногда полезно почитать...
ну, насчет этого ничего страшного, так как непосредственно перед переливанием крови врач всегда перепроверяет группу сам лично и проводит пробу на совместимость с донорской - иначе рискует реально попасть под статью - переливание несовместимой крови
Старый 16-08-2007, 14:54     #93
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


У нас в школе классе в пятом мальчику стало плохо на уроке - его отправили к медсестре. Он вернулся просто белый. Она ему сказала -что это -СПИД!
Старый 16-08-2007, 15:30     #94
shp-lena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 569
shp-lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
У нас в школе классе в пятом мальчику стало плохо на уроке - его отправили к медсестре. Он вернулся просто белый. Она ему сказала -что это -СПИД!
да, жесть, однако
Старый 16-08-2007, 17:05     #95
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Да.... прочитала весь топ, куда ж катится наша медицина?
По теме: в 15 лет по скорой увезли в больницу с острым аднекситом. Там врач, которая меня вела, мне строго так говорит - детей у тебя НЕ БУДЕТ, матка очень маленькая, плюс загиб. Так с этим и жила, долго. Когда тест показал две полоски - чуть в обморок от удивления не грохнулась
Недели за 2 до родов покрылась жуткой сыпью. С головы до ног. Поползла в КВД, плачу денежку, чтоб быстрее. Врач говорит - КРАСНУХА! Я - мне ж сегодня-завтра рожать, что делать то??? Он - пойдем к заведующему. Заведующий посмотрел (спасибо ему огромное) поставил лекарственную аллергию и написал справку, что не заразна. С ней и поехала рожать.
Старый 16-08-2007, 17:42     #96
Marmishka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 2 092
Marmishka отсутствует


ДАААААА наши доблестные врачи всегда найдут чем нас развлеч, жаль только что подозрительное и не доверчивое отношение остается и к действительно хорошим врачам
Шесть лет назад попала я на отделение урологии в 122 медсанчасть.....
Всем по головно делали ренген почек, а он платный к тому же надо купить йодистый контраст 2 ампулы за весомые деньги. Рядом со мной девушка лежала астматик, так заведующий при первом же обходе войдя закричал: Где эта, которая не хочет платить......Астматику колоть......ну не знаю чем бы это закончилось, но для меня все оказалось плохо.
Лежу в на столе в ренген кабенете, мне вводят контраст и медсестра расказывает какие мужчины впечатлительные, если им расказывать о симптомах(если контраст нельзя, можно на тот свет отправиться, но перед этим очень плохо становится) и все эти симптомы я чувствую, еще несколько секунд и все становится очевидным не вооруженным глазом, начинается переполох собирается 3 или четыре доктора......В общем сейчас все хорошо, успели, а почему нельзя было съделать пробу? Вторую ампулу зажали, а мне не до этого было. Съделали ренген и отправили дальше идти по списку на обследование........Врач ни чего плохого в снимках не нашел и предположил что либо я симулянтка с повышеной температурой либо у меня проблемы с иммунитетом....(У меня с детства хранический пиелонефрит)
Через некоторое время пошла к другому доктору в этой же клинике, посмотрев на снимки доктор говорит: Да у вас обе почки приспущенны. На что я удивленно: А раньше толь одна была приспущенна.
Вывод: Надо все контролировать и перепроверять, а еще лучше - Будьте здоровы
Извините за длинный расказ
По больницам лежала много и историй о халатность и вымогательстве, много. Но есть врачи от бога, будем надеятся что нам не встретятся перыве, а в случае чего обязательно попадется второй
Старый 17-08-2007, 23:51     #97
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antoshka Посмотреть сообщение
Мне делали кесарево. Прошло пару днейнстр все время обследовали, делали несколько раз УЗИ. На выписки присутствовала какая-то супер главная врач, которая сказала, что обо мне наслышана.
Хотелось бы такого отношения врачей всегда, но не такой ценой.

у жены сослуживца при кесареве забыли инструмент в животе и зашили, потом опять резали - вытаскивали. Бедня женщина!!!! Еще и второе кесарево это было
Старый 24-10-2007, 15:38     #98
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


Читала лет 5 назад на anekdot.ru:
"Моя сестра недавно устраивалась на работу, для чего ей потребовалось пройти диспансеризацию у нескольких врачей, среди которых был и невропатолог. Когда она зашла в кабинет, то увидела там женщину, которая попросила мою сестру сесть. Далее произошел следующий диалог между моей сестрой (С) и врачом (В):
В: - А что это вы такая бледненькая???
С: - Да и не бледненькая я вовсе...
В: - А что это вы такая полненькая???
С: - Да, конституция такая...
В: - Мда-а...
После чего врач постучала всем известным резиновым молоточком по... голове моей сестры! А потом открыла историю болезни и, как любой врач, что-то туда записала.
На следующий день одна моя знакомая посоветовала сестре не мучиться, а купить коробку конфет, отнести ее терапевту, которая сама все напишет, вместо того, чтобы обходить всех врачей. Что моя сестра и сделала. Когда терапевт открыла историю болезни, ее глазки были на грани выката:
- А что это вам невропатолог написала???
- А что она написала? - добродушно спросила моя сестрица.
В истории болезни на странице невропатолога аккуратным почерком было выведено: ОПУХОЛЬ ГИПОФИЗА..."
Старый 25-03-2008, 19:58     #99
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fidgi Посмотреть сообщение
...Там внимательно читают, ага швы саморассасывающиеся, ничего снимать не надо. Каково же было изумление врача, когда вместо кенгута она обнаружила обычные швейные нитки, причём, даже не шёлк.
Я в шоке!
Старый 25-03-2008, 20:57     #100
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Ну, расскажу свой случай.
В двухмесячном возрасте принесла свою ДОЧКУ в поликлинику на осмотр.
После осмотра, уже дома, залезла посмотреть, что в карточке написали. Упала тут же " по органам без патологий. ЯИЧКИ В МОШОНКЕ"!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.