А вы пользуетесь одноразовыми подгузниками? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 15:40     #91
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


Пользуемся. И очень этому рады.
Старый 24-01-2009, 16:03     #92
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Цитата:
Сообщение от forget-me-not Посмотреть сообщение
Надеюсь никого не обижу, но американцы со своей твупостью просто не могут понять, что подгузник одноразовый он на то и одноразовый, что его надо почаще менять, желательно каждый раз после пописов, тогда проблем не будет никаких. Конечно, если 12 часов держатьв одном, потом можно писать кучу статей о том, как они вредны!

П.с. рассчитывайте по кр. мере на 6-8 в день.
Дело не в американцах, я писала о наших в Америке. А речь о том, что сухой подгузник - еще не описанный - не пропускает воздух, не смотря на всякие дышашие слои. И что марля (хлопок) и шерсть сверху это делают гораздо лучше. Вследствие чего ребенку приятнее как минимум.

Может супер-качественные подрузники такого плана. Лично меня всегда бесили прокладки, потому что жарко ))

С другой стороны, заморачиваться на стирке не собираюсь. Лучше уж голая попа )))
Старый 24-01-2009, 16:59     #93
nikolale
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщения: 444
nikolale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
Пользуемся. И очень этому рады.

+1000 Меняем вполне часто. За сутки 10-12 раз.
Старый 24-01-2009, 17:03     #94
Annata
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Спортивная
Сообщения: 230
Annata отсутствует


Пользуемся на прогулке и на сон, а так в трусах обычных.
Старый 10-02-2009, 14:54     #95
Зорро
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Пионерская, Комендантский
Сообщения: 109
Зорро отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
И еще вопрос - а сколько пачек подгузников нужно в первый месяц и далее? - хочу прикинуть.
Исходите из 6-8 шт.в день...
Заранее покупать я бы не советовала (ну максимум одну упаковку...) , это так же как и у нас с прокладками: кому-то Олвейс подойдет, а кому-то Либресс... Все детки разные, фигуры у них как ни странно тоже разные, родиться - посмотрите, какие лучше, там и купите. Кстати, довольно быстро вы уйдете от минимального размера, т.ч. впрок сложно определить сколько надо.
Старый 10-02-2009, 14:57     #96
Зорро
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Пионерская, Комендантский
Сообщения: 109
Зорро отсутствует


Подгузами мы пользуемся.
Думаю в длижайшем будущем (чуть потеплее станет) попробовать после вечернего сна исключить подгузы до ночного сна (т.е. с 20 до 23 часов), а там - как пойдет. Вдруг получится без них. Но цели такой не преследую.
Старый 10-02-2009, 15:55     #97
Elis2000
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 660
Elis2000 отсутствует


Девы, ну за что столько злости на "естественных" родителей, чтож они вас так допекли? да уж, плюрализм и толерантность похоже не удел ЛВ. Я не называю себя естественным, а тем более сознательным родителем, тут все таки можно поспорить с терминами, но я применяю их методы как самые удобные и легкие для меня. Ничто так не облегчило мне жизнь с ребенком как слинг, высаживание, гв, сс, педприкорм. Каждый делает, как ему удобно, зачем же высмеивать чужие методы?
Вообще очень хамовато все это - "американцы тупые", "естественники - пожалейте детей, делай как я иначе, будешь неправа.
Мне например хватает недели в месяц пардон с прокладкой и полдня в роддоме во взрослых памперсах, чтобы понять, что мой ребенок не будет находиться в них круглые сутки. да, дети ко всему привыкают - посмотрите на деток с распорками на ножках - они тоже привыкли и улыбаются. Они просто не знают, как может быть по другому. Я высаживаю ребенка с двух месяцев и не вижу ничего сложного в этом. Если описался, меняю штанишки - в день максимум 5 пар уходит. Стирает машина, цикл 20 минут и готово, не глажу. Уверена, что, если бы пользовалась памперсами, теряла бы ненамного меньше времени на их смену. Вообще могу также, как некоторые сказать, что мамочки не высаживают деток и пользуются готовыми банками например, изза собственной лени и (как тут кто-то выражался по поводу СС) расхлябанности. НО я так не говорю И даже не думаю, хотя почему бы и нет Мне все равно, что выбирут для своих детей другие мамы. Я ращу только своего ребенка
Старый 10-02-2009, 16:04     #98
Идея Глупова
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 129
Идея Глупова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elis2000 Посмотреть сообщение
Я высаживаю ребенка с двух месяцев и не вижу ничего сложного в этом. Если описался, меняю штанишки - в день максимум 5 пар уходит. Стирает машина, цикл 20 минут и готово, не глажу. Уверена, что, если бы пользовалась памперсами, теряла бы ненамного меньше времени на их смену.
Есть знакомая. Тоже занимается высаживанием. гуляет в день только один час.. тяжело. носить в слинге дольше и на морозе не высадить пописать. Если дольше часа- комбез мокрый.
Постирать легко, переодеть не сложно. Но памперсы-это не только от лени мамы. это еще и для здоровья ребенка. Быть сухим и нормально полноценно гулять
Старый 10-02-2009, 16:08     #99
lillo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул. Тамбовская
Сообщения: 92
lillo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зорро Посмотреть сообщение
А гладит кто?

Мы пользуемся.
Часто отягощаюсб мыслью как-бы перейти на безпамперсную жизнь, но перспектива ежедневной машинной стирки и полного сращивания с утюгом настораживает...
Или я утрирую...
Наверное утрируете Мы с рождения так живем, и ничего страшного в ежедневной машинной стирке я лично не вижу А по поводу глажки... Я не глажу месяцев с трех. Все живы здоровы, слава Богу Но это же выбор лично каждого
Старый 10-02-2009, 16:10     #100
Elis2000
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 660
Elis2000 отсутствует


да, на ночной сон и прогулку (до 6 мес) использовали памперсы. ночью к сожалению до сих пор в них спим





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.