Призыв в армию - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 14:30     #91
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
В 18 лет в подавляющем большинстве юноша дееспособен де-юре, де-факто это еще ребенок.
Я не берусь судить какая армия была 15 лет назад, но нынешняя, отражающая социальные перекосы в обществе, не для детей, а для сформировавшихся мужчин.
Старый 29-04-2008, 14:31     #92
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Я не берусь судить какая армия была 15 лет назад, но нынешняя, отражающая социальные перекосы в обществе, не для детей, а для сформировавшихся мужчин.
... из того же самого перекошенного общества.
Старый 29-04-2008, 14:38     #93
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Ну, так и деть такой вырастет, будет избегать общения. Пройдет время, жениЦЦа. Зажмут в темном углу хулиганы, деранет. ТипО избежал общения, а то, что жена не смогла убежать, то это ее проблемы.
Цитата:
Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение
[почему-то о страусе подумалось]

а вот мне бы очень не хотелось, например, облажАться
в случае, если "договориться" не удастся и рядом со мной в этот момент будет находиться моя дочь
Странная у вас логика, мужчины.
Для меня попытка избежать ненужного общения - это не слобость, а трезвость мысли и разум. И она не предполагает, что человек готов оставить без помощи того, кто рядом с ним находится.

Как пример: День города. Мой МЧ стоит на что-то смотрит, к нему подходит пьяный агрессивный кекс. Размахивается и бьет. Просто так. Мой МЧ долго и спокойно на него смотрит. Кекс тушуется, разворачивается и уходит. Для вас это слабость? Для меня нет. Ответь мой МЧ на доступном для кекса языке, кто его знает, во что бы это вылилось.
Старый 29-04-2008, 14:39     #94
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от minje Посмотреть сообщение
отвечаю:
по п. 1-видимо о такой армии Вы не знаете (или делаете вид что ее нет)
по п. 2 пожелание любой матери - это живой и здоровый сын, а то что Вы никого слушать не хотите это Ваши проблемы
3. так что, как прислушиваться к пожеланиям - то он ребенок и не знает,чего хочет, а как морально и физически уродовать - так он же взрослый и должен за себя постоять- Вы уж определитесь
4. а я вот решила озаботиться уже сейчас- видимо без бабла и списков нормальных частей не узнать, таким убогим как я.
1. Уверен, что про армию знаю больше Вашего. И плохого тоже знаю больше.
Знаете, по многим вещам в жизни у меня есть свое мнение. Даже о беременности и о ГВ. Но у меня хватает сообразилки не идти в раздел к беременюшкам и спорить там. Намек понятен? Допустим, сейчас я частенько сижу в роддомах. Во всех есть косяки с родами и недовольные. Во всех. Значит, и рожать бабам нефих?
2. До того хочу ли я слушать, или нет матерям призывников нет никакого дела. Имею ввиду, что командование частей не должно их слушать, а выполнять свои обязанности. Не так ли?
3. По-моему, среди откосивших гораздо больше моральных уродов, чем среди служивших.
Старый 29-04-2008, 14:43     #95
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Все верно.
Вроде понимаю, что армия нужна. Но в таком виде, каком есть- кому и для чего?
Первая мера на мой взгляд- прикрыть лазейки, которые позволяют комиссоваться после выпуска из военных училищ очень немалому числу лейтенантов.

ИМХО, но мне кажется, что сыновья тех, кто в этом топе отстаивают армию, придут туда УЖЕ воспитанным соответствующим образом и умеющими постоять за себя.
Старый 29-04-2008, 14:44     #96
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Зажмут в темном углу хулиганы, деранет. ТипО избежал общения, а то, что жена не смогла убежать, то это ее проблемы.
Цитата:
Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение

а вот мне бы очень не хотелось, например, облажАться
в случае, если "договориться" не удастся и рядом со мной в этот момент будет находиться моя дочь
На самом деле для этих целей лучше пройти школу "улицы" или пойти в секцию спортивную по битью. Для целей защиты вовсе необязательно проходить Армию. Если кто-то оценивает армию еще и в этом качестве, то это означает, что он не захотел на гражданке этот вопрос решить самостоятельно и поэтому по призывному принудительная смена обстановки для них оказывается благом.

Лично меня постоять за себя научил техникум, в котором я оказался после 9 класса. Там было много ребят с дивиантным поведением и они мне дали понять, что надо за себя стоять стойко. В этом отношении я не вижу никакой пользы от армии. Эту школу должен пройти всякий пацан еще на гражданке в юности.
Старый 29-04-2008, 15:07     #97
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
1. Уверен, что про армию знаю больше Вашего. И плохого тоже знаю больше.
Знаете, по многим вещам в жизни у меня есть свое мнение. Даже о беременности и о ГВ. Но у меня хватает сообразилки не идти в раздел к беременюшкам и спорить там. Намек понятен? Допустим, сейчас я частенько сижу в роддомах. Во всех есть косяки с родами и недовольные. Во всех. Значит, и рожать бабам нефих?
2. До того хочу ли я слушать, или нет матерям призывников нет никакого дела. Имею ввиду, что командование частей не должно их слушать, а выполнять свои обязанности. Не так ли?
3. По-моему, среди откосивших гораздо больше моральных уродов, чем среди служивших.

Давайте не будем на личности переходить, а в любом роддоме и за деньги и без денег- есть практически полная фиксация процесса рождения иногда и поминутно - все записано и все желающие всегда получали возможность с ней ознакомиться - особенно прокуратура при расслледовании. А вот что происходит в военной части и как командование выполняет свои обязанности тайна за семью печатями.
Пj п 3 категорически не согласна - вот напротив меня сидит мальчик- наш программер- очень хороший - косит, у него мама - инвалид -сердечник - 2 младшие сестры и две старшие ( одна из них беременна) - всем он помогает он у них один мужик на всех. Он урод? Могу продолжать список уродов очень долго.

и все это происходит на фоне выделения из бюджета нехилых средств на формирование контрактной армии...
Старый 29-04-2008, 15:24     #98
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Я не берусь судить какая армия была 15 лет назад, но нынешняя, отражающая социальные перекосы в обществе, не для детей, а для сформировавшихся мужчин.
Настя, косяков в армии хватало всегда. Просто раньше служили чужие дети.
Во времена СССР были так называемые "китайские полки". Тяжко там выживалось славянским призывникам, которых было 5-10%.
Или, например, товарищ мой попал служить на АПЛ. 3 года, из которых несколько месяцев под водой. Какая мать хочет такого, даже если там будет все "в шоколаде"?

Цитата:
Сообщение от minje Посмотреть сообщение
...
Пj п 3 категорически не согласна - вот напротив меня сидит мальчик- наш программер- очень хороший - косит... Он урод?
Как же я могу поставить диагноз по Вашему посту? Вот, например, возьмем наших программеров. Как-то загорелся наш офис, задымил. Служивые огнетушители похватали, а откосники бегали кудахтали вместе с бабами. Уроды. Помню, потом один из них у меня таблетку от головы попросил, испереживалсО типа. Я его в кладовку проводил, показал, где топор хранится.
ПС а на личности Вы первая перешли. Следите за собой повнимательнее.
Старый 29-04-2008, 15:26
ответ для ankoss на сообщение "Призыв в армию"
    #99
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


ну дак Вы всегда диагнозы по почерку в топике ставите ... видимо и здесь не оплошаете)))))
Старый 29-04-2008, 15:30     #100
ЖелезЯка
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 333
ЖелезЯка отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Первая мера на мой взгляд- прикрыть лазейки, которые позволяют комиссоваться после выпуска из военных училищ очень немалому числу лейтенантов.

.
Вот те раз! И как же они по вашему будут выполнять свои обязанности? Оно вам надо? Ну чтобы они их ТАК выполняли? И ведь ничего с ним, с лейтенантом этим, не поделаешь, если он не хочет нормально служить.
Сам через это прошёл, когда увольнялся. Фиг что сделать могли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.