А кого-нибудь штрафовали ГАИшники за то, что ребенок находится не в автокресле? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2008, 12:38     #91
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Имено по этому по ПДД вполне достаточно подложить под попу к чаду свернутое одеяло и пристегнуть его обычным ремнем. А если ремней нет, то и проблем с ПДД тоже нет. (это не мои идеи, это комментарии сотрудников ГИБДД по телевизору)
Вопрос-то не в этом.
не, это я к тому, что не только на переднем сиденье должно быть "спец. удерживающее устройство"
Старый 09-07-2008, 12:39     #92
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
вот вот. ребенку первый месяц вообще нельзя в таком кресле быть! даже 10 мин! я уже молчу об использовании кресла как шезлонга...
а то что пишут0+ полный бред, я специально консультировалась по этому вопросу со спец. итог- мы начали ездить в автокресле с 3хмес., до 3х мес. оч.редко катались, или ставили люльку от коляски.

еслии я не ошибаюсь на российском рынке только одно кресло делаеться полностью горизонтально. и найти его не просто
Про кресло как шезлонг писала я, поэтому отвечу: как шезлонг использовали с 3 месяца.
В Америке без автокресла вас бы не выпустили из роддома...
Старый 09-07-2008, 12:42     #93
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
мне например достаточно и его слов.

нет спец.креплений, но люлька у нас оч.глубокая, оч.большая (спец. искали такую так как малыш крупный у нас. просто втискивали люлюку на заднее сиденье.
я естесственно рядом.

ездили , повторюсь оч.мало, и на короткие промежутки.


можно слушать то что хочешь услышать.если я боюсь проблем с позвоночником, то и подстраховываюсь на этот счет... ну опять же дело каждого....


нам это кресло не досталось...
поставьте эту супер люльку на сиденье(как обычно это делаете) и положите в нее не ребенка, а что-нибудь похожее по весу и габаритам(арбуз хотя бы)... и где-нибудь на тихой улочке резко затормозите на скорости 50-60км\ч (средняя скорость по городе)...
Старый 09-07-2008, 12:44     #94
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
У меня муж, когда возит на заднем сидении не очень ответсвенных родственников, всегда говорит: "Пристегнитесь! Не хочу, чтобы в случае аварии Вы летали по салону и ломали мне шею!"
По сути-то ведь прав. Это в интересах водителя, чтобы задние пассажиры были пристегнуты. Ибо полетят они в случае лобового удара именно ему в позвоночник и шею.
во-во, я тоже всем говорю - "ваша жизнь - это ваш выбор(в своей машине можете ездить как угодно), я забочусь не о вас, а о себе и своих детях"
Старый 09-07-2008, 13:04     #95
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
вообще ощущение, что на ЛВ все такие правильные и хорошие.
Вообще то это форум родителей, и нет ничего удивительного в том, что людей здесь интересует безопасность собственных детей Мне так вообще наплевать какой я выгляжу в глазах других, главное чтобы моя доча была жива и здорова!!!
Старый 09-07-2008, 13:08     #96
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
а вы краштесты посмотрите с использованием люльки, а потом про здоровье ребенка еще раз расскажете
Можно еще посмотреть краштесты где дети без люлек и автокресел
Мой муж отказывается ездить без автокресла напрочь. Мы с друзьями недавно ездили на дачу, у друзей дочке 3 года, так папы поехали с детьми на дачу на машине, а я с подружкой на электричке, потому что муж напрочь отказался везти даже чужого ребенка без автокресла . И плевать он хотел на штрафы
Хотя друзья очень долго уверяли что они неоднократно ездили с другими друзьями без кресла и все в порядке... Это их право, но на нашей машине только так!!!
Старый 09-07-2008, 13:14     #97
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
мне не нужна массовость, тем более америки. мне нужно здоровье моего ребенка.

девочки, мне кажеться многие прочитав эту тему , не напишут, что мы возим без кресла, т.к. потом в свою очередь столько всего выслушаешь

вообще ощущение, что на ЛВ все такие правильные и хорошие.
Ну если людям страшнее слова здесь чем возить ребенка на коленях,то их дело
Странно,что за границей воспринимается нормой,у нас это вызывает вот такое ёрничество типа правильные и хорошие....с каких пор быть правильным и хорошим плохо? Мне прям аж стыдно за себя стало,что я правильная и хорошаяА возить ребенка не пристегнутым,подвергая его жизнь опасности это не стыдно?
Старый 09-07-2008, 13:18     #98
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Из темы: А ВЫ ПОДДАЕТЕ РЕБЕНКУ? : "физическое наказание, также как и крик, в случае реальной опасности, не помогают. Конкретный пример, едем по трассе дочь дергает руль, убираю руки, говорю что этого делать нельзя, ситуация через минуту повторяется, кричу, ноль реакции, еще один рывок, едва не съезжаем в кювет, торможу, выволакиваю из машины, тут-то я ее и отлупила, раз пять точно попала, пересадила назад, обиделась на меня страшно, только посмотрит и плакать начинает, но понять за что получила ,так и не смогла. Ситуацию жевали еще неделю, ребенок сделал вывод: я буду ездить на заднем сидении, потому что там можно играть. Доче 4 с половиной года, на переднем сидении ездила достаточно часто, что трогать нельзя, много раз проговоренно и поползновений не было."

жесть
Старый 09-07-2008, 13:19     #99
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от гыг Посмотреть сообщение
Из темы: А ВЫ ПОДДАЕТЕ РЕБЕНКУ? : "физическое наказание, также как и крик, в случае реальной опасности, не помогают. Конкретный пример, едем по трассе дочь дергает руль, убираю руки, говорю что этого делать нельзя, ситуация через минуту повторяется, кричу, ноль реакции, еще один рывок, едва не съезжаем в кювет, торможу, выволакиваю из машины, тут-то я ее и отлупила, раз пять точно попала, пересадила назад, обиделась на меня страшно, только посмотрит и плакать начинает, но понять за что получила ,так и не смогла. Ситуацию жевали еще неделю, ребенок сделал вывод: я буду ездить на заднем сидении, потому что там можно играть. Доче 4 с половиной года, на переднем сидении ездила достаточно часто, что трогать нельзя, много раз проговоренно и поползновений не было."

жесть
Старый 09-07-2008, 13:27     #100
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белогривая лошадка Посмотреть сообщение
потому что муж напрочь отказался везти даже чужого ребенка без автокресла . И плевать он хотел на штрафы
Хотя друзья очень долго уверяли что они неоднократно ездили с другими друзьями без кресла и все в порядке... Это их право, но на нашей машине только так!!!
мой муж так же поступает!

девочки, мы побывали в аварии, машина перевернулась!!!! это очень страшно!!! ребенок был в кресле пристегнут - только благодаря этому вообще не пострадал! даже представлять не хочу, что могло бы быть.............





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.