Доллар вскоре рухнет ! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 18:09     #91
Ингвар
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 912
Ингвар отсутствует


В 98 году причиной девальвации было не падение промышленности, а невозможность выполнять свои обязательства по ГКО. Сейчас ничего подобного нет. Хотя причины для девальвации имеются. Но вряд ли четырёхкратной. Я хоть и склоняюсь к тому что рубль продолжат девальвировать, а после праздников скорее всего решат девальвировать резко, но точно не дам на это 100%. Предполагаю даже в стране нет человека который даст. Даже глава Правительства или ЦБ у которого на столе лежит распоряжение на такую девальвацию на конкретное число не сможет дать 100% гарантию что это произойдёт. А вы, я подозреваю, не глава ЦБ (хотя и в этом я не могу быть уверен на 100%).
Старый 17-12-2008, 18:15     #92
exMan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 333
exMan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
В 98 году причиной девальвации было не падение промышленности, а невозможность выполнять свои обязательства по ГКО. Сейчас ничего подобного нет. Хотя причины для девальвации имеются. Но вряд ли четырёхкратной. Я хоть и склоняюсь к тому что рубль продолжат девальвировать, а после праздников скорее всего решат девальвировать резко, но точно не дам на это 100%. Предполагаю даже в стране нет человека который даст. Даже глава Правительства или ЦБ у которого на столе лежит распоряжение на такую девальвацию на конкретное число не сможет дать 100% гарантию что это произойдёт. А вы, я подозреваю, не глава ЦБ (хотя и в этом я не могу быть уверен на 100%).
не глава цб - это точно . но в качестве резкой девальвации как рецепта для оздоровления экономики власти убедились воочию в 98 году. ведь в этом случае власти убивают сразу два зайца - перестают тратить звр и обеспечивают базу для конкурентоспособности отечетсвенных товаров. как минус подобной девальвации - обнищание народа, взявшего кредиты в долларах и пытающихся себя убедить, что доллар рухнет. но кто ж наверху когда нибудь думал о народе?? это только по телевизору показывают...
Старый 17-12-2008, 18:32     #93
Metaphrast
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 406
Metaphrast отсутствует


Цитата:
Сообщение от exMan Посмотреть сообщение
причина проста - в след году если уже не сейчас отрицательное сальдо торгового баланса и падение промышленности. а действенный рецепт для подъема отечественной промышденности наши недалекие власти знают только один - вспомните 98 год - 4х кратная девальвация, иначе нельзя
Про сальдо:
http://www.gks.ru/bgd/free/b08_00/Is...tg/d10/3-2.htm
Изучаем. Или вы думаете, что за последние 2 месяца всё кардинально изменилось?
Тогда ещё:
http://www.gazeta.ru/news/business/2..._1305612.shtml
Положительное сальдо торгового баланса России выросло до $182,8 млрд

Положительное сальдо торгового баланса России, по данным таможенной статистики, в январе – октябре 2008 года увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на $62,2 млрд и составило $182,8 млрд, сообщила в понедельник пресс-служба ФТС.

Всё очень просто - если сейчас будет уменьшаться экспорт (по причине падения цен на нефть и иные статьи внешней торговли), то снизится и импорт. Вещи довольно зависимые друг от друга.
Но чтобы сальдо торгового баланса стало отрицательным - надо полгода ничего не продавать и только закупать в существующих пропорциях. До этого пока далеко.
Нет, вы всё-таки не долларовый миллиардер. И даже, думаю, не миллионер.

Девальвация для увеличения импортозамещения - отработанный рецепт, а что будет с накоплениями людей? Балансами банков? Фондовым рынком? Или финансовая система не нужна и можно её угробить для развития промышленности?

UPD. Ещё цифирки:
http://www.rosbalt.ru/2008/12/08/601020.html
Старый 17-12-2008, 18:32
ответ для exMan на сообщение "не глава цб - это точно :). но в..."
    #94
Ингвар
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 912
Ингвар отсутствует


Ну думать то, конечно, не думают. А вот о своей ж.. мм.. судьбе (!) думают и 140 миллионов недовольного электората никому не нужно. Так что если что-то и будут делать, то ИМХО так, чтобы, самим оказаться белыми и пушистыми и как бы ни при делах.
Старый 17-12-2008, 18:33     #95
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от exMan Посмотреть сообщение
причина проста - в след году если уже не сейчас отрицательное сальдо торгового баланса и падение промышленности. а действенный рецепт для подъема отечественной промышденности наши недалекие власти знают только один - вспомните 98 год - 4х кратная девальвация, иначе нельзя

ладно, а зачем тогда последние 5 лет загоняли нашу промышленность в угол (я про снижение курса доллара)? это рецепт для чего был?
Старый 17-12-2008, 18:35     #96
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от exMan Посмотреть сообщение
причина проста - в след году если уже не сейчас отрицательное сальдо торгового баланса и падение промышленности. а действенный рецепт для подъема отечественной промышденности наши недалекие власти знают только один - вспомните 98 год - 4х кратная девальвация, иначе нельзя
ндя... прям не знаю, что вам и сказать наверно ничего. просто повосхищаюсь вашим глубоким знанием экономики, как и Ингвар
Старый 17-12-2008, 18:36
ответ для Metaphrast на сообщение "Про..."
    #97
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metaphrast Посмотреть сообщение

Девальвация для увеличения импортозамещения - отработанный рецепт, а что будет с накоплениями людей? Балансами банков? Фондовым рынком? Или финансовая система не нужна и можно её угробить для развития промышленности?
l
+100

еще девальвации можно угробить ту часть промышленности у которой кредиты в баксах, а таких большинство .
Старый 17-12-2008, 19:34
ответ для rozan0668 на сообщение "Доллар вскоре рухнет !Ждемс!"
    #98
rozan0668
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 369
rozan0668 отсутствует


Покупая валюту помогаешь врагу!
Старый 17-12-2008, 20:37     #99
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от rozan0668 Посмотреть сообщение
Покупая валюту помогаешь врагу!



мои аплодисменты
Старый 17-12-2008, 20:50     #100
Metaphrast
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 406
Metaphrast отсутствует


Цитата:
Сообщение от rozan0668 Посмотреть сообщение
Покупая валюту помогаешь врагу!
Зачем сразу "врагу"? Соседу, скорее. а то психология "осаждённой крепости" в действии.
ЗЫ. От "Адидаса "отказываться или погодить можно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.