Накипело,выскажусь немножко! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 14:58
ответ для Marabu на сообщение "Накипело,выскажусь немножко!"
    #91
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marabu Посмотреть сообщение
Еду сегодня от ребёнка из НИИ Детских инфекций в автобусе,на экране бегущей строкой текст примерно такого содержания :правительство Санкт-Петербурга решило учредить ежегодный фестиваль почётных граждан города,на его проведение выделяется 4,5 миллиона рублей,цель фестиваля-оказать почёт и уважение почётным гражданам (извините за тавтологию).Представила я себе этот банкет-фуршет,и тут же свежайшие впечатления о больнице:дети с зелёными лицами,лежащие в коридоре и мамы сидящие рядом на стульчиках,ветер из окон,от которого волосы на голове развеваются .И вот я вся такая в растрёпаных чувствах читаю и закипаю-ну неужели некуда больше деньги из бюджета тратить?Видимо,риторический вопрос.
потивно читать такие новости. Обычная распилка бюджета. Под эту дудку кто-то пополнит свои карманы, а в больницах так и будет убого и бедно.
Старый 27-10-2008, 14:58     #92
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Или все-таки это не так интересно, а гораздо интереснее подсчитывать стоимость чужих домов и кто сколько икорки скушал на приемах в честь почетных граждан.
Про стоимость чужих домов согласен с Вами. Ибо ключевое слово тут -- чужие. Икорка же съеденная была куплена на деньги налогоплательщиков. А это уже не чужие деньги, а именно наши. Требование отчета о тратах наших денег (равно как и требование оптимизации этих трат) является вполне легитимным политическим вопросом.
Старый 27-10-2008, 14:58     #93
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Тута у любимого народом Вовки Путена общественная приемная открылась Сходите туда, расскажите, как плохо живется НИИДИ, к финансированию которого он, как премьер-министр, имеет самое непосредственное отношение.

Угу...
Надо дело делать...
А -то мы всё на "кухне" перетираемссс...
Старый 27-10-2008, 14:58     #94
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Тута у любимого народом Вовки Путена общественная приемная открылась Сходите туда, расскажите, как плохо живется НИИДИ, к финансированию которого он, как премьер-министр, имеет самое непосредственное отношение. Или все-таки это не так интересно, а гораздо интереснее подсчитывать стоимость чужих домов и кто сколько икорки скушал на приемах в честь почетных граждан.
Вы не могли бы процитировать где я стоимость домов считала? и икры тоже..
честно говорю - в приемную не пойду, писать не буду, даже голосовать не хожу уже 2 года. потому что не верю, что что-то измениться. а тратить свое драгоценное время и нервы - увольте. мне ребенка поднимать надо. гос. структуры мне не помощники, не мешают - и слава Богу. конечно, можно ходить и просить чего-то бесплатного, и даже можно допроситься когда-нибудь, но тогда мне на реабилитацию дочери 10000 лет потребуется. а у меня стока нет. Мне лично от гос-ва ваще ничего не надо, ттт, сами справимся. а вот за нии ди обидно - они мне дочку спасли
Старый 27-10-2008, 15:00
ответ для Marabu на сообщение "Накипело,выскажусь немножко!"
    #95
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marabu Посмотреть сообщение
Еду сегодня от ребёнка из НИИ Детских инфекций в автобусе,на экране бегущей строкой текст примерно такого содержания :правительство Санкт-Петербурга решило учредить ежегодный фестиваль почётных граждан города,на его проведение выделяется 4,5 миллиона рублей,цель фестиваля-оказать почёт и уважение почётным гражданам (извините за тавтологию).Представила я себе этот банкет-фуршет,и тут же свежайшие впечатления о больнице:дети с зелёными лицами,лежащие в коридоре и мамы сидящие рядом на стульчиках,ветер из окон,от которого волосы на голове развеваются .И вот я вся такая в растрёпаных чувствах читаю и закипаю-ну неужели некуда больше деньги из бюджета тратить?Видимо,риторический вопрос.
Да, любит наша администрация поразвлечься. А я вот уже какой год умиляюсь ежегодному награждению лучших налогоплательщиков, не трудно догадаться кто это. Меня поражает и сама абсурдность этого мероприятия и последствия всего этого, т.е. отсутствие таковых, а именно, если наш бюджет получает такие большие налоги, то куда они идут? Как только подумаешь, в каком состоянии наша медицина, зарплаты бюджетников (не из администраций), образование туда же, дурно становится.
Старый 27-10-2008, 15:04     #96
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Вы не могли бы процитировать где я стоимость домов считала? и икры тоже..
честно говорю - в приемную не пойду, писать не буду, даже голосовать не хожу уже 2 года. потому что не верю, что что-то измениться. а тратить свое драгоценное время и нервы - увольте. мне ребенка поднимать надо. гос. структуры мне не помощники, не мешают - и слава Богу. конечно, можно ходить и просить чего-то бесплатного, и даже можно допроситься когда-нибудь, но тогда мне на реабилитацию дочери 10000 лет потребуется. а у меня стока нет. Мне лично от гос-ва ваще ничего не надо, ттт, сами справимся. а вот за нии ди обидно - они мне дочку спасли
Ага, всем лень тратить время на то, чтобы пытаться повлиять на жизнь страны и на свою собственную. А вот на Литлван у всех времени вагон
Старый 27-10-2008, 15:09     #97
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Тута у любимого народом Вовки Путена общественная приемная открылась Сходите туда, расскажите, как плохо живется НИИДИ, к финансированию которого он, как премьер-министр, имеет самое непосредственное отношение. Или все-таки это не так интересно, а гораздо интереснее подсчитывать стоимость чужих домов и кто сколько икорки скушал на приемах в честь почетных граждан.
Считать стоимость чужих домов и количество икринок можно не выходя из дома, сидя за компом. На калькуляторе.
Старый 27-10-2008, 15:11
ответ для Marabu на сообщение "Накипело,выскажусь немножко!"
    #98
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Да один-то в поле не воин размер потраченного времени на лв и процедуру выбивания чего-то у гос-ва несопоставимы, к сожалению Поэтому да - приоритет такой - самим оплачивать все лечение, зато все быстро и в нужном количестве. есть время- лв, нет- значит не лв. все просто
а цитат не нашли?
Старый 27-10-2008, 15:34
ответ для Marabu на сообщение "Накипело,выскажусь немножко!"
    #99
Милюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 267
Милюня отсутствует


АДРЕС ПРИЕМНОЙ В СТУДИЮ,ЗАПИСЫВАЕМСЯ ТОВАРИСЧИ,КТО СО МНОЙ?
Старый 27-10-2008, 15:41
ответ для Marabu на сообщение "Накипело,выскажусь немножко!"
    #100
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


можно сюда
www.government ru





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.