Программа "Школа России". Или всё-таки выбрать "Школа 21 века" ? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 11:14     #91
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


У вас в гимназии ШР?
Старый 22-01-2009, 11:23
ответ для lona на сообщение "У вас в гимназии ШР?"
    #92
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
У вас в гимназии ШР?


Мы в лицее, у нас в классе ШР, в других классах две другие программы.
Старый 22-01-2009, 11:26     #93
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Наш завуч тоже самое говорит.
Может так и получится...кто знает...

Я понимаю, что никому не надо, кроме родителей.
Ни учителю, ни школе.

Просто получается, что со сложной программой сиди - ребенок не справляется.
Что с лёгкой, что бы дать дополнительно.
Если родителю "надо", то по большому счёту выбора нет.

Только, в случае со сложной программой, есть шанс, получить на выходе знания, а не вшик, как в случае со ШР.

У нас получается, что учимся и в школе + дома. + дом. задания.
Лучше бы школа + дом. задания. И дополнительно, если не понимает, не успевает.

В случае с лёгкой программой, дополнительно заниматься обязательно.

Кстати, у нас тоже вроде как не "дворовая школа" У нас лицей. Повышенный уровень обучения. О, как.

А может я просто истеричка, очень многих в классе всё устраивает.


Вы не расстраивайтесь раньше времени. В средней школе нужно будет сделать акцент на тот профиль, куда будете поступать и подтягивать предметы. Всё равно всё сразу ухватить невозможно... Да и не надо, наверное.
Старый 22-01-2009, 14:37     #94
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Вы не расстраивайтесь раньше времени. В средней школе нужно будет сделать акцент на тот профиль, куда будете поступать и подтягивать предметы. Всё равно всё сразу ухватить невозможно... Да и не надо, наверное.
К сожалению, средняя школа в большинстве школ - самое слабая часть. Специализация и акцент на предметы идут, скорее всего, со страших классов.
Старый 22-01-2009, 15:42     #95
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


если повезет с учителем, то не важно какая школа 2100 ил 5100... учительница с хорошим опытом работы видит скрытые недостатки программы и немного корректирует уроки, чтобы не образовывались пробелы. а плохой учитель с любой программой... словом, сами понимаете.
Совершенству нет предела...
Старый 02-03-2009, 23:03     #96
ИринкаКартинка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 143
ИринкаКартинка отсутствует


У нас ШР . Хотя, нет - у нас учебники - школы России. Наша чудесная учительница изумительно изучила эти учебники по буковке! Например, в рабочих тетрадях по математике куча косяков - мы в них практически ничего не делаем, читать по букварю, тоже крайне редко задают, да и по всем остальным учебникам задают редко. В основном у нас задания на распечатках. Лучшие страницы из всевозможных учебных пособий копируются и раздаются, или вклеиваются в тетради, детям. Над уроками дочка не сидит, потому что у нашей учительницы принцип обучения - максимум ДАТЬ, а не максимум стребовать. Контрольные и самостоятельные часто, дочка их обожает.

Но такой рай ТОЛЬКО в нашем классе, и я это за рание знала, поэтому туда и рвалась. В параллельных идут по программе...
Старый 12-03-2009, 23:39     #97
Алла
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 33
Алла отсутствует


А у меня вот какой вопрос. Каково Ваше мнение, если приходится ребенка переводить из одной школы в другую после 1-го класса (перемена места жительства), то стоит ли менять программу.? Например с 2100 на ШР? Насколько они разные, т.е. насколько 2100 идет вперед по сравнению со ШР? Или лучше искать школу с той же программой? Состыкуются ли они вообще? Или окажется, что то что 2100 изучает в 1-м классе, ШР только во втором? И если ребенок справляется с 2100 легко, то со ШР будет скучно?
Старый 13-03-2009, 00:06
ответ для Алла на сообщение "Как быть при смене школы?"
    #98
ИринкаКартинка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 143
ИринкаКартинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
А у меня вот какой вопрос. Каково Ваше мнение, если приходится ребенка переводить из одной школы в другую после 1-го класса (перемена места жительства), то стоит ли менять программу.? Например с 2100 на ШР? Насколько они разные, т.е. насколько 2100 идет вперед по сравнению со ШР? Или лучше искать школу с той же программой? Состыкуются ли они вообще? Или окажется, что то что 2100 изучает в 1-м классе, ШР только во втором? И если ребенок справляется с 2100 легко, то со ШР будет скучно?
Заходите в магазин "Буквоед", берёте на полочке учебник, например, по математике МОРО (ШР) и смотрите последние страницы. Если, прихватили с собой учебник своего ребёнка, то сравниваете, хоть досконально. Потом идёте к будущей учительнице и говорите: " мы, вот, учились по другой программе, а вы преподаёте по этой, мой деть не будет впереди планеты всей?" А учительница Вам отвечает: "нет, не будет, потому что я другая учительница, и требования у меня другие, и пока он привыкнет, дай бог, ему не отстать от класса"

Старый 13-03-2009, 17:32     #99
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


я за "Школу России"
Старый 19-03-2009, 23:55     #100
Marta31121978
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 17
Marta31121978 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альфа Тельца Посмотреть сообщение
Информацию о различных программах можно ещё вот здесь почитать (по-моему, неплохо написано):

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1541

вот спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.