Нас не взяли в логопедический садик!!!! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2007, 15:18     #91
EcatErina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 4 906
EcatErina отсутствует


По поводу собрания перепутала я дату(за 3 месяца и не такое забудешь) Сегодня оно у нас . Приду отпишусь что и сколько у нас захотят.
Старый 25-04-2007, 15:25
ответ для nataшka на сообщение "Скажите, пожалуйста, может у кого-н..."
    #92
EcatErina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 4 906
EcatErina отсутствует


Цитата:
Сообщение от nataшka Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, может у кого-н есть опыт поступления в садик логопедический, когда уже комиссия прошла. Я неск-ко раз просила заведующую нашего сада обратить внимание логопеда(бывает раз в 3 мес, а сейчас вообще исчезла) нанас, проверить. - ноль эмоций. Пошла сама в центр, та логопед дала бумажку с рекомендацией посещения логосада - а комиссия - тю-тю, была уже, значица. Я к заведующей - она% Мест нет, раскладушек не хватает. Мамочки, может, вы посоветуете, что делать - хотим в логосад попасть - сижу смотрю сады в другом районе -средних логогрупп в Петроградке оказалось от силы 3, желающих много. И заодно, может, слышали что-н про 25-й логосад на Плуталова. Спасибо. Я готова заплатить, но как -завед. вообще не желает воспринимать родителей опоздавших.
Посмотрите топик "3 года плохо говорит" там что-то про повторную комиссию в июне( ссылка что-то не получается)
Старый 26-04-2007, 15:31     #93
EcatErina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 4 906
EcatErina отсутствует


Вчера сходила на собрание. У нас взнос 3000 на садик, 1500 на группу и 500 на методички. ну это все вполне гуманно. Я была в шоке от другого...Появилось в списках столько детей, которые точно не проходили комиссию Заведующая прямо на собрании говорила, что вот Родители этого ребенка ставят стеклопакеты, этого меняют сатехнику,этого покупают видеотехнику и т.д. Конечно с одной стороны хорошо, что садик хорошо оборудован и отремонтирован, но с другой...ведь многие и по возрасту не подходят, и особой потребности в логопедии нет.. Девочки, а подскажите возможно ли перевестись из одной группы в другую? Вчера нам списки зачитывали и знакомили с логопедами. Логопед в нашей группе категорически на понравилась...Из знакомых с нами в группе не оказалось никого( а в сад пошли еще 6 человек)
Старый 26-04-2007, 20:24     #94
Ксенька
Активный участник
 
Профиль Ксенька
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщения: 326
Ксенька отсутствует


Девочки, моему Артемке 4.4, мы прошли камиссию в логосад., но нас записали кандидатами на 2008г. Так хочеться пойти туду с этого сентября Как вы думаете, если подойти к заведующей и предложить помощь, то сколько? Или сходить в РОНО???? Помогите советом
Зарание благодарна
Старый 02-05-2007, 11:22     #95
Yanusya
Guest
 
Сообщения: n/a


Мамочки, подскажите, плиз... Ситуация такая: нам сейчас 5,4г. ходим в среднюю группу в обычный сад. Я посчитала, что если мы останемся в этой группе, то в школу пойдем в 7,8 - поздновато... То есть надо перепрыгнуть группу - будет самое то. Плюс у нас "фефекты" есть: "л" не выговариваем и шипящие - межзубные... Вот и думала, что пойдём в подготовительную группу в ЛОГОсад (в Приморском районе)...Да не тут-то было... Пошли в поликлинику к логопеду - говорит: "Я не даю направление, только через комиссию, а комиссии уже все прошли ". В саду комиссию мы, видимо, проболели... Так что нам теперь делать?! Напрямки с садом этот вопрос никак не решить? И комиссию эту нигде уже не найти? И вообще, не так давно я читала положительные отзывы про такие сады (мало народу, больше занятий, индивидуальней всё и т.п.), а здесь смотрю не такие восторженные отзывы...

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт - как лучше поступить???!!!

Всем спасибо!
Старый 02-05-2007, 11:40
ответ для Yanusya на сообщение "Мамочки, подскажите, плиз... Ситуация..."
    #96
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanusya Посмотреть сообщение
Мамочки, подскажите, плиз... Ситуация такая: нам сейчас 5,4г. ходим в среднюю группу в обычный сад. Я посчитала, что если мы останемся в этой группе, то в школу пойдем в 7,8 - поздновато...
а почеум поздновато, мы тоже идем в таком же возрасте. Не вижу ничего страшного, в том что бы ребенку детство продлить
Старый 02-05-2007, 14:45     #97
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
а почеум поздновато, мы тоже идем в таком же возрасте. Не вижу ничего страшного, в том что бы ребенку детство продлить
ППКС
Зачем торопиться то?????
Старый 02-05-2007, 15:24
ответ для nellina на сообщение "Коммиссия"
    #98
Globus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кондратьевский /Блюхера
Сообщения: 904
Globus отсутствует


Цитата:
Сообщение от nellina Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Вот второй год хочу попасть в лог сад, но в нашем саду почему-то коммиссия проходит в декабре. Заведующая говорит : "Приходите в сентябре, мы посмотрим, потом в декабре коммиссия и на следующий год, то бишь 2008 если вы подойтеде возьмем." Ведь во всех садах весной коммисия, а у нас зимой. Может меня просто хотят отфутболить? И кстати, когда узнают, что сыну 4 года так вздыхают, что понять не могу мало или это много для них? У кого то была коммисия зимой? поделитесь ...
А в какой сад Вы пытаетесь попасть? Мы проходили комиссию в 17 д/с в январе, нам будет 5 лет, раньше не брали, говорили, что рано. А система, как вы написали.
Осенью , если вы уже ходите куда-то, д/с направляет вас к логопеду в логосад, в декабре проходите врачей, а в январе мед.комиссия.
Теперь в мае будет организационное собрание.
Старый 02-05-2007, 16:33
ответ для Yanusya на сообщение "Мамочки, подскажите, плиз... Ситуация..."
    #99
Granat
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 156
Granat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanusya Посмотреть сообщение
Пошли в поликлинику к логопеду - говорит: "Я не даю направление, только через комиссию, а комиссии уже все прошли ". В саду комиссию мы, видимо, проболели... Так что нам теперь делать?! Напрямки с садом этот вопрос никак не решить? И комиссию эту нигде уже не найти?
Прошлым летом мы тоже озадачились переводом ребенка в другой сад. Это было 26 июня. В РОНО нам сказали: "Хотите в другой сад, оформляйте карту для логосада". Когда мы пришли к старшему логопеду сада, в который мы хотели попасть, то она не дала нам бланк-направление, сказав, что комиссия рассматривала детей в апреле, а Вы пришли в конце июня, только на следующий год." Тогда мы отправились в другой логосад, также к старшему логопеду, также просили нам выдать бланк-направление и сказали, что мы пойдем не в Ваш, а в другой сад, нам только нужно направление. После того, как мы получили это направление и оформили его у всех врачей, нам в РОНО было сказано, что в предпоследний день августа комиссия рассматривает всех опоздавших и выносит свой вердикт. З0 августа на комиссии Приморского района было около 20 детей, их всех комиссия посмотрела, 5 из них были зачислены сразу на текущий год, а остальным 15 на их бланках-направлениях была поставлена отметка "кандидат на следующий год", и эти 15 деток гарантировано пойдут в этом сентябре в логосады. Мой ребенок попал в число 5. По каким критериям из 20 отобрали 5, неясно.
Так что у Вас еще очень много времени, чтобы оформить бланк-направление и попытаться в конце августа решить свои проблемы. Желаю удачи!
Старый 02-05-2007, 18:37
ответ для Yanusya на сообщение "Мамочки, подскажите, плиз... Ситуация..."
    #100
Владиславовна
Активный участник
 
Профиль Владиславовна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район Каменка
Сообщения: 515
Владиславовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanusya Посмотреть сообщение
Мамочки, подскажите, плиз... Ситуация такая: нам сейчас 5,4г. ходим в среднюю группу в обычный сад. Я посчитала, что если мы останемся в этой группе, то в школу пойдем в 7,8 - поздновато... То есть надо перепрыгнуть группу - будет самое то. Плюс у нас "фефекты" есть: "л" не выговариваем и шипящие - межзубные... Вот и думала, что пойдём в подготовительную группу в ЛОГОсад (в Приморском районе)...Да не тут-то было... Пошли в поликлинику к логопеду - говорит: "Я не даю направление, только через комиссию, а комиссии уже все прошли ". В саду комиссию мы, видимо, проболели... Так что нам теперь делать?! Напрямки с садом этот вопрос никак не решить? И комиссию эту нигде уже не найти? И вообще, не так давно я читала положительные отзывы про такие сады (мало народу, больше занятий, индивидуальней всё и т.п.), а здесь смотрю не такие восторженные отзывы...

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт - как лучше поступить???!!!

Всем спасибо!
К сожалению, не знаю как попасть в логосад после комиссии. Но ИМХО не стала бы отдавать ребенка в школу с "фефектами". Не получится в логосад - обычный два года + логопед.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.