А что,это еще никто не видел? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 19:58     #91
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Чтобы всё про всех знать!

эээ Вы нас с ФСБ не путаете?
Они, кстати, с опросами не заморачиваются, им и так всё про всех известно.

И вообще, я понимаю, конечно, что у страха глаза велики, но мы не поместили (и не собираемся помещать) в разделе ни одного некорректного вопроса, вы обратили внимание? Некорректные - это, к примеру, вопросы об уровне дохода, месте жительства, в какое время бываете дома и куда вешаете ключ от квартиры, где деньги лежат.
Старый 14-03-2009, 01:28     #92
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Интересно, каким образом?
Более того, даже при проведении опросов, "которые организуются и оплачиваются всякими-разными фондами и исследовательскими организациями" конкретно на участниках опросов никто не подзарабатывает. Если Вы расскажете мне, как это сделать, мы с Вами откроем новую эру в маркетинге.
Открывать тут нечего, всё уже открыто...
Мой сын, будучи студентом, вместе с друзьями подрабатывал в одной конторе, как раз и занимающейся составлением и проведением опросов для других организаций. Контора нанимала людей, чаще студентов и домохозяек, для поиска желающих отвечать на вопросы- опросы. Каждая заполненная "клиентом" анкета- опросник ребятам оплачивалась. Чем больше вопросов в анкете, тем дороже она стоит. Правда, все-равно, деньги мизерные, но когда удавалось "поработать" в большой аудитории, то кое-что набегало. Хочется верить, что ЛВ не выступает в роли тех самых студентов и домохозяек.
Старый 14-03-2009, 01:36     #93
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Открывать тут нечего, всё уже открыто...
Мой сын, будучи студентом, вместе с друзьями подрабатывал в одной конторе, как раз и занимающейся составлением и проведением опросов для других организаций. Контора нанимала людей, чаще студентов и домохозяек, для поиска желающих отвечать на вопросы- опросы. Каждая заполненная "клиентом" анкета- опросник ребятам оплачивалась. Чем больше вопросов в анкете, тем дороже она стоит. Правда, все-равно, деньги мизерные, но когда удавалось "поработать" в большой аудитории, то кое-что набегало. Хочется верить, что ЛВ не выступает в роли тех самых студентов и домохозяек.
Ну, это нормальная практика оплаты работы интервьюера. Получают они действительно копейки - особенно если без опыта совсем.

Вас беспокоит, что на ЛВ теоретически могут в будущем появиться коммерческие опросы? (сейчас этого нет). А с Вас действительно убудет от этого? И убывало ли что-то с интервьюируемых на улицах людей, кроме 2-3 минут времени?
Старый 14-03-2009, 13:43     #94
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Кстати, на кураевском форуме объявлен сбор средств на новый сервер.

ЛВ _ни разу_ не собирал средства на сервера, хостинг и т.п. Ни разу. Даже когда рекламы не было вообще. Админы много лет выкладывали деньги из своего кармана и содержали убыточный ресурс. Да и сейчас, когда на форуме появилась реклама, рекламная политика ресурса предельно корректна, я уже писала об этом: никаких платных регистраций, никакой скрытой рекламы, никакого чёрного пиара, всё только "по-белому".
Старый 14-03-2009, 15:35     #95
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Кстати, на кураевском форуме объявлен сбор средств на новый сервер.

ЛВ _ни разу_ не собирал средства на сервера, хостинг и т.п. Ни разу. Даже когда рекламы не было вообще. Админы много лет выкладывали деньги из своего кармана и содержали убыточный ресурс. Да и сейчас, когда на форуме появилась реклама, рекламная политика ресурса предельно корректна, я уже писала об этом: никаких платных регистраций, никакой скрытой рекламы, никакого чёрного пиара, всё только "по-белому".
ППКС! Посмотреть вон, на "вконтакте". Начиналось все красиво, но щас деньги заколачивают только так...
Старый 15-03-2009, 00:12     #96
shum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 227
shum отсутствует


+1
Старый 15-03-2009, 00:21     #97
Aliska-kiska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино,Рыбацкое
Сообщения: 275
Aliska-kiska отсутствует


Спасибо, я не видела этих вопросов. проголосовала.
Старый 15-03-2009, 01:21     #98
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Вас беспокоит, что на ЛВ теоретически могут в будущем появиться коммерческие опросы? (сейчас этого нет). А с Вас действительно убудет от этого? И убывало ли что-то с интервьюируемых на улицах людей, кроме 2-3 минут времени?
Я не против опросов и не против рекламы на сайте, меня это сейчас не беспокоит. Будет много, назойливо и будет беспокоить, значит, буду искать, где лучше. Но мне точно не понравится, когда коммерческий опрос будет называться составлением "социально-демографического портрета аудитории", это всё же, на мой взгляд, нечестно по отношению к участникам форума. И, опять же, меня смущает относительная анонимность на форуме.
А по поводу "убудет- не убудет" лично меня, то я в опросах с указанием личных данных не участвую никогда, боюсь, что меня убудет, мало ли кому эти данные окажутся доступными.
Старый 15-03-2009, 01:27     #99
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
И, опять же, меня смущает относительная анонимность на форуме.
А по поводу "убудет- не убудет" лично меня, то я в опросах с указанием личных данных не участвую никогда, боюсь, что меня убудет, мало ли кому эти данные окажутся доступными.
Вы в профиле не указали ни имени, ни фамилии, ни района проживания. И всё равно чего-то боитесь...
Старый 15-03-2009, 01:30     #100
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Вы в профиле не указали ни имени, ни фамилии, ни района проживания. И всё равно чего-то боитесь...
Но IP -то доступен





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.