Папа в декрете - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Кто сидит в декрете?
мама 163 87,17%
папа 10 5,35%
родственники 17 9,09%
няня 10 5,35%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 187. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2007, 20:43     #91
VSEнепременная
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 597
VSEнепременная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Не лучшая доля для матери грудного ребенка ИМХО. Вы-сильная женщина, но мне почему то грустно, что женщинам приходится быть сильными даже с младенцем на руках.
Так же не совсем понимаю мужчину, который ставит жену в такие финансовые условия, что она вынуждена идти работать сразу после родов.
Или просто мировоззрение разное, что скорей всего
Не, ну нихто меня в такие условия не ставил, просто время было послекризисное, денег не было вааще, старший родился недоношенным, до года пришлось много оперироваться, прокормиться то мы прокормились бы, а вот на ХОРОШИЕ лекарства денег не хватало. Что теперь, мужа чморить? А смысл, если сама можешь, а от мужа и в больничке польза была, его врачи любили и к ребенку был особый подход...
Старый 10-09-2007, 21:12
ответ для ПредкиМакса на сообщение "Папа в декрете"
    #92
Рада
Нуднятина
 
Профиль Рада
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 3 193
Рада отсутствует


о чем спор?
Старый 11-09-2007, 00:18     #93
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от elena78 Посмотреть сообщение
Вот это мне и не понятно, правда. Фраза- я обеими руками за. Конечно, а что жена еще могла сказать, если муж и так не против?
А так я не против работающих и зарабатывающих женщин, наоборот, мне такие нравятся и я себя к ним отношу.
А мужчин, зарабатывающих меньше жены и не пытающихся эту ситуацию изменить не понимаю и не уважаю. Нет, пойму, но только врача!!! Они и правда не много зарабатывают, но все же лечат, честь им и хвала. Только вот не кажется мне, что автор врач.
Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
а ребенок, при таком раскладе, вообще с нормальной ориентацией вырастет??? (даже не в смысле сексуальной, а в смысле "по жизни"
меня вот как-то в этой ситуации все -таки не размер з/пл волнует, а психика ребенка!
Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
а вообще есть какая-то статистика, исследования, ЧТО вырастает из человеческих дитенышей когда их выкармливает папа???

незнаю.. может и есть какие-то мужчины с "женским началом"... но до женской (материнской) чуткости им всем далеко... Опять же "внутренняя связь" - для женщины родившийся ребенок - это УЖЕ родной человек и частица... для папы, как ни крути, ребенок - это инопланетянин.
Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
а вот японцы считают, что 90% интеллекта закладывается в ребенке до 1 года, "после 3-х УЖЕ поздно" - книга есть такая...

читают ли такое папы в декрете?

впрочем...это такие мелочи.. интеллект, мировоззрение.. Главное бабла заработать маме
Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
т.е. лучше чтоб "такой "была мама? а где материнский инстинкт?
мама, которая может оставить ребенка с первых дней и приходить домой ночевать только - это нормально разве???
знаю как переживают девочки мамы-одиночки, что ВЫНУЖДЕНЫ работать, а не быть с малышом... Но СОЗНАТЕЛЬНО идти на такое???
я дома работала, когда мелкий спал на балконе..
я ПРОКЛИНАЮ ту ситуацию, что так и не узнала, что такое гулять с колясочкой в парке... и фиг его знает, доведется ли еще такое...


для мальчика после 5-ти лет. Согласна.
Этот топик на "тему, требующую осторожности." пункт 5.6. правил форума. Поэтому, приведенные выше посты, столь категоричные по форме, очень близки к тому, чтобы подпасть под пункт 2.2. правил форума. По крайней мере, я буду считать себя оскорбленным, если авторы не смягчат свои высказывания.
Старый 11-09-2007, 10:07
ответ для ПредкиМакса на сообщение "Папа в декрете"
    #94
Рада
Нуднятина
 
Профиль Рада
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 3 193
Рада отсутствует


просто некоторые активно оправдывают собственное сидение дома, чтобы у мужа не возникло ощущение, что на него сели и поехали....
Старый 11-09-2007, 11:01
ответ для n/a на сообщение "Этот топик на "тему, требующую..."
    #95
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


[quote=Мумми Первая;6824652]т.е. лучше чтоб "такой "была мама? а где материнский инстинкт?
мама, которая может оставить ребенка с первых дней и приходить домой ночевать только - это нормально разве???
знаю как переживают девочки мамы-одиночки, что ВЫНУЖДЕНЫ работать, а не быть с малышом... Но СОЗНАТЕЛЬНО идти на такое???
я дома работала, когда мелкий спал на балконе..
я ПРОКЛИНАЮ ту ситуацию, что так и не узнала, что такое гулять с колясочкой в парке... и фиг его знает, доведется ли еще такое...


Вы утрируете. Я, например, сидела дома до 5 месяцев, и гулянием с колясочкой насладилась по полной (ничего здесь нет увлекательного, поверьте, особенно осенью-зимой). Речь о "приходить домой только ночевать" - ттт, у меня никогда не шла. У меня гуманный нормированный рабочий день.


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Подмена социальных ролей...женщина-хранительница очага, мужчина-добытчик. Во всяком случае так традиционно было. Сейчас реалии меняются. Не хочу сказать ничего плохого, но не хотела бы, чтобы мой сын воспринял, как норму модель семьи, где мама детей рожает и деньги зарабатывает, а папа в декрете сидит....

Да и потом, неужели никто не видит разницу между кормить грудью и кормить из бутылочки сцеженным молоком?Телесный контакт и все такое. Ну не понимаю о каких деньги идет речь(тысяч 5 у.е.?), чтобы нужно было выходить на работу до года...
Мой сын наотрез не кормился грудью, хотя молока было - залейся. Поэтому, неважно было - кто кормит ребенка из бутылочки сцеженным молоком - мама или папа.

Если вы чего-то не понимаете - то это значит только то, что вы чего-то не понимаете.

Вам никогда не приходило в голову, что для некоторых сидеть дома с ребенком - это тяжелейшая работа (ну вот лично для меня, например) - и я была вовсе не против вернуться в офис. И вы, видимо, не знаете, что во многих компаниях оговаривается дата выхода из декретного отпуска еще во время беременности, и если эта дата - через год, 2, 3 - то обратно вас никто не возьмет (это зависит от должности, конечно). Так что сплошь и рядом народ выходит через 4-5-6 месяцев.


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Так же не совсем понимаю мужчину, который ставит жену в такие финансовые условия, что она вынуждена идти работать сразу после родов.
Или просто мировоззрение разное, что скорей всего
Да никто никого никуда не ставит - это дело добровольное.

Цитата:
Сообщение от VSEнепременная Посмотреть сообщение
Не, ну нихто меня в такие условия не ставил, просто время было послекризисное, денег не было вааще, старший родился недоношенным, до года пришлось много оперироваться, прокормиться то мы прокормились бы, а вот на ХОРОШИЕ лекарства денег не хватало. Что теперь, мужа чморить? А смысл, если сама можешь, а от мужа и в больничке польза была, его врачи любили и к ребенку был особый подход...
У нас тоже "послекризисный" сын . И да, да, да - моя зарплата не уменьшилась в 5 раз, как у мужа, а только в 2 раза, и быстро вернулась к первоначальной. Или все уже забыли про черный вторник? А мы в те непростые времена давали ребенку по максимуму. И если вы скажете (это я Улале и Мумми Первой), что ему важнее было материнское тепло 24 часа в сутки - я отвечу - НЕТ. Ему важны были 5 курсов массажа и физиотерапии в год, и лучший невролог города, и еще кой-какие специалисты, и отличное питание. И - любящие его безмерно и одинаково мама и папа. Или - папа и мама.

Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Этот топик на "тему, требующую осторожности." пункт 5.6. правил форума. Поэтому, приведенные выше посты, столь категоричные по форме, очень близки к тому, чтобы подпасть под пункт 2.2. правил форума. По крайней мере, я буду считать себя оскорбленным, если авторы не смягчат свои высказывания.
Солидарна.

Напоследок хочу сказать, что меня меньше всего волнуют социальные роли, чьи-то стереотипы, размер зарплаты жен,мужей и прочая чепуха. А по настоящему меня волнует только наша семья - а в ней последние 15 лет все отлично.
Старый 11-09-2007, 11:02     #96
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


Автору...
Мне кажется вам и ник поменять надо
Пусть будет папа в декрете.

ПыСы: ЖМУ РУКУ!!!
Старый 11-09-2007, 11:07
ответ для ПредкиМакса на сообщение "Папа в декрете"
    #97
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Цитата:
У нас тоже "послекризисный" сын . И да, да, да - моя зарплата не уменьшилась в 5 раз, как у мужа, а только в 2 раза, и быстро вернулась к первоначальной. Или все уже забыли про черный вторник? А мы в те непростые времена давали ребенку по максимуму. И если вы скажете (это я Улале и Мумми Первой), что ему важнее было материнское тепло 24 часа в сутки - я отвечу - НЕТ. Ему важны были 5 курсов массажа и физиотерапии в год, и лучший невролог города, и еще кой-какие специалисты, и отличное питание. И - любящие его безмерно и одинаково мама и папа. Или - папа и мама.
Всякое бывает в жизни, и как вариант форс-мажора папа в роли мамы, может, и сойдет.
Но выставлять замену социальной роли нормой жизни - нет и еще раз нет.

На сегодняшний день у нас в обществе и так понятие семьи, скажем мягко, искажено, и если еще искажать его добровольно, к чему придет наше общество?
Старый 11-09-2007, 12:01
ответ для ПредкиМакса на сообщение "Папа в декрете"
    #98
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


что самое интересное - никто из тех, кто выходил на работу через 4-5-6 месяцев после родов, не кричит о том, что это единственно верная модель поведения.. а вот тот, кто не вышел на работу - активно оправдывается и обвиняет работающих мам черт знает в чем.
меня периодически очень удивляет то, с какой настойчивостью часть литлванцев несет свои принципы в жизнь и пытается всячески убедить других в том, что его точка зрения единственно верная. У каждого своя жизнь - порадуйтесь за то, что вы такая хорошая и у вашего ребенка все будет хорошо с психикой и т.д.
Старый 11-09-2007, 12:26
ответ для ПредкиМакса на сообщение "Папа в декрете"
    #99
TanyaT
Элита
 
Профиль TanyaT
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 719
TanyaT отсутствует


У нас в семье в декрете с детьми сидела я до года, потом бабушка(моя мама).
На работе есть коллега, у которой с 9мес до 2,2 лет с дочкой сидел муж, т.к. у коллеги з.п. больше.
Как однажды сказала наша бухгалтерша, у которой муж забирал дочку из школы и учил с ней уроки, "кому в жизни повезло, тот и пашет"

Автору топика желаю сил, терпения и успехов в воспитании детей.
Старый 11-09-2007, 16:54
ответ для ПредкиМакса на сообщение "Папа в декрете"
    #100
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Автор - большой молодец!
Думаю, что в семье главное -любовь и взаимопонимание, а социальные роли - это такая игра. И относитья к ней нужно с юмором.
Да, кстати: я на работе тоже от дома отдыхаю. А бабушка сидит с сыном. Правда, только с 1,5 лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.