ну и как теперь делать загранпаспорт? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 13:05     #91
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


то есть я могу пойти в консульство с паспортом "постороннего" 6летнего мальчика и мне дадут визу на него? не переться же с ним в консульство, это издевательство
Старый 26-03-2009, 13:07     #92
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
У нас просто в стране разъяснения не всегда в подведомственные учреждения приходят вовремя

Согласна! Поэтому распечатала бумажку с сайта
Тогда уж лучше возьмите в УФМС копию этой бумажки, за подписью и печатью. Боюсь, что бумажка с сайта на границе должного впечатления не произведет.
Старый 26-03-2009, 13:20     #93
Мульяна
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 2 154
Мульяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
то есть я могу пойти в консульство с паспортом "постороннего" 6летнего мальчика и мне дадут визу на него? не переться же с ним в консульство, это издевательство
Так все равно для визы нужно свидетельство о рождении ребенка - прочтут уж,кто Вы ему
Старый 26-03-2009, 13:34     #94
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
Тогда уж лучше возьмите в УФМС копию этой бумажки, за подписью и печатью. Боюсь, что бумажка с сайта на границе должного впечатления не произведет.
Так если мне пришлют официальные ответ, то он как раз и должен быть со всем
Старый 26-03-2009, 13:48     #95
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Продолжила свое расследование. Вышла на форум ФМС. Оттуда по ссылке попала на статью:

В загранпаспорте ребенка до 6 лет должна быть его фотография

Нововведение, по сути, ничего не меняет. // mkural.ru
26 февраля 2009, 13:18

Выезжающим за рубеж гражданам России теперь необходимо вклеивать в загранпаспорт фотографии детей, в том числе и в возрасте до шести лет. Соответствующее требование содержится в новой инструкции МВД "О порядке оформления и выдачи паспортов для выезда и въезда в РФ".

Об этом сообщил Интерфаксу в четверг руководитель пресс-центра Федеральной миграционной службы Константин Полторанин, уточнив, что инструкция зарегистрирована в Минюсте, но вступит в силу только с момента опубликования в "Российской газете". "Это произойдет, по всей видимости, в ближайшее время", - сказал он.

Нововведение связано с тем, что "ряд иностранных государств, в том числе прибалтийских, уже требуют от РФ вклеивать фото маленьких детей в загранпаспорта родителей", - пояснил К. Полторанин. Приказ глава МВД издал 12 февраля 2009 года, а до этого правила позволяли родителям вписывать детей в свои паспорта или заводить на них отдельные паспорта без фотографий.

Стоит отметить, что документ не имеет обратной силы: тем гражданам, у кого дети до шести лет уже вписаны в паспорт, вклеивать детские фотографии не требуется, подчеркнул К. Полторанин. Немаловажным является и тот факт, что загранпаспорта старого образца в России уже практически не оформляются. А в загранпаспорта нового образца, так называемые биометрические, вписать ребенка вообще невозможно, поэтому все родители – владельцы таких паспортов, собирающиеся путешествовать со своими детьми, уже давно были вынуждены оформлять для них отдельные документы. Таким образом, нововведение, по сути, ничего не усложнит. Единственным изменением является обязательное наличие фотографии для маленького ребенка, имеющего свой загранпаспорт, однако это и прежде чаще делалось, чем не делалось.

http://www.travel.ru/news/2009/02/26/167336.html
Старый 26-03-2009, 13:49     #96
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
то есть я могу пойти в консульство с паспортом "постороннего" 6летнего мальчика и мне дадут визу на него? не переться же с ним в консульство, это издевательство
А Свидетельство о рождении разве у Вас не документ?
Старый 26-03-2009, 13:49     #97
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


а у нас в ОВИРЕ центрального района паспорта старого образца не выдают, только биометрические, соответственно, дитю его собственный паспорт
Старый 26-03-2009, 13:50     #98
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Единственным изменением является обязательное наличие фотографии для маленького ребенка, имеющего свой загранпаспорт,
Можно подумать,что когда то выдавали новорожденным паспорта без фотки...чаво за ерунда?
Старый 26-03-2009, 13:51     #99
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Еще несколько постов:

Цитата:
Верить нужно своим глазам и Полторанину. Еще раз, что изменилось? Изменилась инструкция ФМС выдачи загранпаспортов. Изменились ли правила пересечения границы? Нет. Если вы будете получать новый паспорт - будете вклеивать фотографию. Пропуском через границу занимается совершенно другое ведомство, ему на ФМСные инструкции плевать, по большому счету.
Цитата:
Короче, съездил вчера на денек в Финляндию. Один, без ребенка, не стал рисковать. И что вы думаете? На паспортном контроле опять заявили, что фото ребенка нужно лишь с СЕМИ ЛЕТ!!! (причем подтвердили это дважды, и на выезде и на въезде!). Жалко сынишку, остался вчера без аквапарка. Какого лешего ФМС требует вклеивать фото с шести лет???

В общем пограничникам ФМС не указ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.