Ароматерапия и аромакосметика.Делимся и обсуждаем - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 14:09     #1
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Делала я себе любимую маску для волос и добавила туды 3 капли мятного масла от Ароматики.Мама мия!!!
Было ощущение,что я с мокрой головой на мороз вышла.От ментола голова будто замёрзла.Волосы классные,но больше я их мятой поливать не буду.
Старый 21-03-2009, 15:00     #2
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Делала я себе любимую маску для волос и добавила туды 3 капли мятного масла от Ароматики.Мама мия!!!
Было ощущение,что я с мокрой головой на мороз вышла.От ментола голова будто замёрзла.Волосы классные,но больше я их мятой поливать не буду.
Может, уменьшить дозировку?
Старый 21-03-2009, 20:10
ответ для Murka на сообщение "Может, уменьшить дозировку?"
    #3
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Может, уменьшить дозировку?
Может попробую.Но пока мне хватает иланга и кедра с лимоном.
Старый 21-03-2009, 16:20     #4
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Я пользуюсь Иланг-илангом вместо духов. И добавляю в ванну. ОЧень нравится запах как будто растертых между пальцев цветочных лепестков.
А масло чайного дерева добавляю при мытье полов. Очень классный запах, и воздух очищает замечательно.
Старый 21-03-2009, 20:12     #5
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
Я пользуюсь Иланг-илангом вместо духов. И добавляю в ванну. ОЧень нравится запах как будто растертых между пальцев цветочных лепестков.
А масло чайного дерева добавляю при мытье полов. Очень классный запах, и воздух очищает замечательно.
Ой,какая молодец.А я пока никак не могу начать использовать масла в быту.Жааалка
Старый 21-03-2009, 19:06     #6
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


У меня благодаря теме появилось первое эфирное масло , купила нероли Стикс и базовые (персик и абрикос) геленофарм, пока делаю так -на стакан моррской соли прямо сверху лью персик немного и капаю 5 капелек нероли, после такой ванны выхожу как новенькая и сплю, как убитая. Я всё делаю правильно? и можно мне еще рецептик для лица с одним пока моим маслом? (Ксати запах нероли мне не очень понравился, залезла в инет, там пишут "запах нероли, как индикатор, если нравится, то значит всё в порядке с гормонами, если нет, то нужно проверить гармональный фон")
И еще.. стикс - хорошее масло? правильное?
Старый 21-03-2009, 20:20     #7
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
У меня благодаря теме появилось первое эфирное масло , купила нероли Стикс и базовые (персик и абрикос) геленофарм, пока делаю так -на стакан моррской соли прямо сверху лью персик немного и капаю 5 капелек нероли, после такой ванны выхожу как новенькая и сплю, как убитая. Я всё делаю правильно? и можно мне еще рецептик для лица с одним пока моим маслом? (Ксати запах нероли мне не очень понравился, залезла в инет, там пишут "запах нероли, как индикатор, если нравится, то значит всё в порядке с гормонами, если нет, то нужно проверить гармональный фон")
И еще.. стикс - хорошее масло? правильное?
Вы всё правльно делаете!!!
Насчёт Стикса:Масло неплохое,но не стоит таких денег.
Написано,что сделано в Австрии,но я в Австрии была и там его в продаже нет.Нелогично.
Меня это очень смущает.
Кстати,мне не нравится запах герани,просто бесит.Тоже нашла инфу,что возможно с нервишками проблемы.Правильная инфа,проблемки есть.
Кстати,один из самых популярных советов:берите запах,который нарвится!!!
Понюхайте жасмин,петит грейн.
Рецептик такой:Мазюкайте личико чистым базовым!!!Уже хорошо будет.Нероли добавьте 1 капельку на чайную ложку основы.Можно вокруг глаз,но только по косточке.
Старый 21-03-2009, 20:33     #8
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


Я в Татарстане живу, с маслами, оказывается беда, в аптеке стикс и еще целая батарея масел в винтажных коробочках, запомнилось: сандал-43 рубля
Думаю на Аромашке заказать, облизываюсь на лаванду, ши, лесной орех и виноградную косточку.
Кстати, у стикса масло розы на заказ 5000 р., чётт как-то крутоватенько
Старый 21-03-2009, 21:46     #9
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
Я в Татарстане живу, с маслами, оказывается беда, в аптеке стикс и еще целая батарея масел в винтажных коробочках, запомнилось: сандал-43 рубля
Думаю на Аромашке заказать, облизываюсь на лаванду, ши, лесной орех и виноградную косточку.
Кстати, у стикса масло розы на заказ 5000 р., чётт как-то крутоватенько
Правильно облизываетесь!!!
Ши и лесной орех мои любимые.Аромашку в инете хвалят.Роза у них тоже дорогая,но не 5000 р.
Сандал 43 руб стоить не должен.
Старый 21-03-2009, 22:31     #10
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Правильно облизываетесь!!!
Ши и лесной орех мои любимые.Аромашку в инете хвалят.Роза у них тоже дорогая,но не 5000 р.
Сандал 43 руб стоить не должен.
а сколько хороший иланг должна примерно стоить. Нормального отжима, не 3 сорт, примерно 5 мл? у меня именно третий, купила его что-то за 200 или 300 руб. 5 мл. фирма Реал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.