Предотвращение наркомании - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 10:04     #91
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему мои оппоненты считают, что я написала бред? Я написала о том, что произошло на самом деле с близким мне человеком. Человек за 18 лет регулярного курения травы превратился в психопата, жена с новорожденным ребенком сбежала от него после того, как он ее избил. Мне могут возразить, что он стал бы таким и без травы, но это вряд ли. Среди родственников больше буйных нет, да и сам он в детстве был добрым и спокойным.
вы написали не бред, у меня тоже есть такой пример из жизни, точь в точь как и у вас. Человек постепенно превратился в психа, без травы вообще не может.
Старый 21-08-2008, 18:31
ответ для parent на сообщение "Предотвращение наркомании"
    #92
artysasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 805
artysasha отсутствует


найдите фильм "Дорога в ад" и покажите сыну. Это будет ему шоком на всю жизнь...я когда-то в детстве его посмотрела...сейчас мне 27, у меня до сих пор просто панический страх перед любыми наркотиками...
Старый 22-08-2008, 01:13
ответ для parent на сообщение "Предотвращение наркомании"
    #93
Sibel
Частый гость
 
Профиль Sibel
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Север родного города
Сообщения: 69
Sibel отсутствует


К сожалению, с травки только всё начинается, заканчивается всё плохо.
Старый 22-08-2008, 11:48
ответ для parent на сообщение "Предотвращение наркомании"
    #94
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Мои друзья, которые живут заграницей, говорят, что «тамошние» мамы с детства учат своих детей НИГДЕ и НИ у КОГО не принимать открытый напиток. Ни в молодёжных барах, ни у друзей на вечеринках. Это у них в качестве профилактики, чтобы их ребенка против его воли и желания не подсадили на наркотики путём незаметного подмешивания этой гадости в напиток.
Я тоже буду к этому приучать своего сына: не угощайся путём «отпивания», пей только то, что при тебе открыли (бутылку) или из банок.

Я ежедневно (невзначай) с самого малого возраста внушаю своему сыну: «Я буду любить тебя всегда, при всех твоих недостатках и даже пороках. Единственной причиной нашего разрыва = потери любви может быть только одна – если ты САМ, по собственной воле станешь наркоманом. И не потому, что я разлюблю тебя – это не возможно, я всегда буду любить тебя. Просто наркоман перестаёт быть тем, кем он был, а я люблю тебя, а не того, в кого ты превратишься в случае наркомании».

Но это все из области профилактики.
Старый 22-08-2008, 12:10     #95
Sibel
Частый гость
 
Профиль Sibel
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Север родного города
Сообщения: 69
Sibel отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Мои друзья, которые живут заграницей, говорят, что «тамошние» мамы с детства учат своих детей НИГДЕ и НИ у КОГО не принимать открытый напиток. Ни в молодёжных барах, ни у друзей на вечеринках. Это у них в качестве профилактики, чтобы их ребенка против его воли и желания не подсадили на наркотики путём незаметного подмешивания этой гадости в напиток.
Я тоже буду к этому приучать своего сына: не угощайся путём «отпивания», пей только то, что при тебе открыли (бутылку) или из банок.

Я ежедневно (невзначай) с самого малого возраста внушаю своему сыну: «Я буду любить тебя всегда, при всех твоих недостатках и даже пороках. Единственной причиной нашего разрыва = потери любви может быть только одна – если ты САМ, по собственной воле станешь наркоманом. И не потому, что я разлюблю тебя – это не возможно, я всегда буду любить тебя. Просто наркоман перестаёт быть тем, кем он был, а я люблю тебя, а не того, в кого ты превратишься в случае наркомании».

Но это все из области профилактики.
Яс вами полностью согласна.
Старый 22-08-2008, 13:28
ответ для parent на сообщение "Предотвращение наркомании"
    #96
Полночь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Угол Пражской и Славы
Сообщения: 244
Полночь отсутствует


Я хорошо училась, поступила в институт, начала работать и зарабатывать, мои родители всегда меня понимали и поддерживали, и это все равно не уберегло меня.
Достаточно продолжительное время я пробовала всякую дрянь, и не только травку... А потом поменялся круг общения, появилась любовь, которая помогла от всего этого уйти. Не могу сказать, что у меня были с этим проблемы... Никаких ломок, просто эмоциональная зависимость, от тех людей, что с тобой в этом состояние рядом, о тех ощущений.
Сейчас мне ничего этого не нужно. Но я рада, что это пережила))
Мне кажется почти вся сегодняшняя молодеж пробует запретные препараты. И отследить это почти не возможно. Мои то родители не знали, хотя может и догадывались...)Хотя я с ним всегда поддерживала контакт.
Вашему сыну нужно поменять круг общения, сменить обстановку, занаться каким нибудь дело... спортом например. Хотя и это не гарантия...
Старый 22-08-2008, 23:42     #97
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


Удержать от того чтобы попробовать нельзя. Можно только объяснять что это пользы не принесет, а дальше уже зависит от подростка.
Сама себя вспоминаю в подростковом возрасте. Первый раз покурила траву в 15 лет. Покуривала. Наркоманкой не стала.
Хотя пробовала все, кроме героина.
Старый 23-08-2008, 00:50
ответ для parent на сообщение "Предотвращение наркомании"
    #98
Sibel
Частый гость
 
Профиль Sibel
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Север родного города
Сообщения: 69
Sibel отсутствует


Могу сказать точно, удержать никого нельзя. Если ребёнок попал в плохую компанию, очень тяжело его оттуда вытащить,пока он сам этого не захочет.Человек может 15 раз покурить травку и наркоманом не стать, другому одного раза достаточно.
Старый 23-08-2008, 01:07     #99
Sibel
Частый гость
 
Профиль Sibel
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Север родного города
Сообщения: 69
Sibel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Владиславовна Посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает, если подросток приобщился к курению травки, как часто обычо ее курят? Или это чисто индивидуально?
Курят они по разному. Могут много или наооборот мало.Купите в аптеке тест и проверяйте его хотя бы раз в неделю. Наркотик или травка держится в организме несколько дней (вроде7дней).Может будет бояться,тогда курить.
Старый 23-08-2008, 02:16
ответ для parent на сообщение "Предотвращение наркомании"
    #100
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


помню как выразилась Сорокина "нужно договориться и сходить на "экскурсию" и наркологическую клинику или диспансер" только это нужно делать лет в 10-12, пока не попробовал и не предлагали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.