Нужны советы(алалия? или что с ребёнком не так?) - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 19:09     #91
Поночка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 297
Поночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
а вы сами не пытались сделать вид что уходите???
может и не правельно с психологичессокй точки зрения но...
мой 1 раз попробовал...потом догонял меня...и больше такого небыло..но все дети разные

Удачи


Ой, если бы было бы все так легко. Я тоже пыталась уходить не оборачиваясь, так он мне машет ручкой и уходит в противоположную сторону. Но я знаю, как себя с ним вести, но есть бабушки вокруг, которые своим сочувствием и сердоболием все воспитание сводят на нет- вот что самое страшное. У нас одна девочка наказала своего ребенка, так собралась целая делегация бабуль, обвинили ее в жестокости и сказали, что будут жаловаться на нее в органы опеки и попечительства.
Старый 25-09-2008, 19:12     #92
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


ыы ну ето уже клиника...бабушки наше все
конечно все дети разные.....моего тогда тож поднимать ктото кинулся...я попросила отойти и нетрогать...но но но....все мы ищем подходы к нашим детям...
Старый 25-09-2008, 20:45     #93
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Девочки, не по эито теме, конечно, но у нас один в один сейчас поведение - ужас-ужас при забирании - выкручивается, ложитсяна пол орет, потом бежит не оглядываясь на меня на улицу... При этом мы ходим в группу кратковременного пребывания ВМЕСТЕ. Против чего он протестует????
Старый 01-10-2008, 18:21     #94
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Мы были сегодня у логопеда в нашей поликлинике.

Алалию она сказала рано ещё ставить,поставила ОНР.Сказала,что задержка у него примерно на год.Что наши несчастные 10 слов-это не слова а звуки.Что у него нет концентрации внимания.

Сказала лечится у невропатолога,к ней придти в декабре.Больше ничего ,никаких занятий не назначила.

Про садик сказала,что 115 глазной-это хорошо,что там хорошие логопеды.Так что пока будем ориентироваться туда.
Старый 01-10-2008, 19:10     #95
Поночка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 297
Поночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Мы были сегодня у логопеда в нашей поликлинике.

Алалию она сказала рано ещё ставить,поставила ОНР.Сказала,что задержка у него примерно на год.Что наши несчастные 10 слов-это не слова а звуки.Что у него нет концентрации внимания.

Сказала лечится у невропатолога,к ней придти в декабре.Больше ничего ,никаких занятий не назначила.

Про садик сказала,что 115 глазной-это хорошо,что там хорошие логопеды.Так что пока будем ориентироваться туда.
Маркси, желаем Вам удачи.

Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Девочки, не по эито теме, конечно, но у нас один в один сейчас поведение - ужас-ужас при забирании - выкручивается, ложитсяна пол орет, потом бежит не оглядываясь на меня на улицу... При этом мы ходим в группу кратковременного пребывания ВМЕСТЕ. Против чего он протестует????
Для ребенка поход в садик - это стресс. Нарушается привычный уклад, ребенок начинает переживать. У каждого это выражается по-разному: кто-то начинает болеть, кто-то плачет, а кто-то бьется в истерике. А как еще обратить внимание мамы на то, что ребенок испытывает дискомфорт? Здесь главное дать ребенку понять, что вы понимаете его , что вы разделяете чувства вашего ребенка, и что теперь это его образ жизни. Главное не кричать, и не ругать.
\
Старый 01-10-2008, 19:16     #96
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Спасибо,Поночка!
Старый 11-02-2009, 20:50     #97
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Сегодня опять были у логопеда.Она направила нас в дневной стационар,в нашей поликлинике он оказывается есть.Там нас очень долго смотрел невропатолог,поставили они нам ЗРР без выхода.
Назначил фенибут,электрофорез с прозерином и иглоукалывание.
Старый 11-02-2009, 20:51     #98
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


На данный момент у нас около 30 коротеньких слов,предложений нет,понимает всё.
Старый 11-02-2009, 20:53     #99
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Маркси, а что такое ЗРР без выхода? значит прогресса нет, или что? я первый раз просто такое слышу.
Старый 11-02-2009, 21:00     #100
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Маркси, а что такое ЗРР без выхода? значит прогресса нет, или что? я первый раз просто такое слышу.
Я,честно говоря тоже.
Это логопед так написала.Видимо да-прогресса нет.
Как заговорит-будет ЗРР с выходом,я так поняла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.