Опять про детсад - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 20:01     #91
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Вообще я спрашивала есть ли какие-нибудь правила посещения садика?
Вы серьезно считаете, что какое-то правило может заставить родителей забирать ребенка в 18.00, если уж они "подписались"ходить в детский сад при наличии возможности забирать его ну часа в два, например?
При этом сами пишите, что "это не тюрьма".
Меня саму мама никогда не оставляла в садике спать, хотя я и просилась остаться. А в сад я ходила аж 24 года назад. Это я к тому, что в" наше время"сад утратил свою функцию Дошкольного Образовательного Учереждения..Всегда родители при возможности старались детей в сад водить меньше. Другой разговор, если такой возможности нет Или у человека принципы, что ребенок должен быть как можно больше в коллективе. Но это не значит, что надо лишать выбора других. Я в кошмарном сне представляю, что кто-нибудь из родителей в нашей группе требует не разрешать забирать детей днем
Старый 22-10-2008, 20:03     #92
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Да кроме вас видимо больше и нет никого. А по поводу неработающих, я все как раз понимаю, и дела есть, а если еще есть дети и подавно. Так зачем забирать так рано, вот в чем вопрос?
Так отвечали уже! Ну что ж вы опять по второму кругу? Затем, что на занятих посидели и хватит. Зачем там торчать, если занятия закончились? Лично я успеваю переделать дела до 16.00, а от и раньше, вот и забираю ребенка.
Старый 22-10-2008, 20:16     #93
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Да кроме вас видимо больше и нет никого. А по поводу неработающих, я все как раз понимаю, и дела есть, а если еще есть дети и подавно. Так зачем забирать так рано, вот в чем вопрос?
Я лично считаю , что каждый родитель выбирает сам когда ему забирать его ребенка-мы например лучше целый день пропустим, если есть такая возможность, или приходимк обеду( все согласовано с воспитателями) тк мне это удобно, и моему ребенку тоже- он у меня сова. А когда и как ходят другие дети меня совершенно не волнует, если хотите общаться с другими детьми- идите к ним в гости.Чем вам плохо, что у вас в группе мало детей? Больше внимания каждому уделяется...
Старый 22-10-2008, 20:20
ответ для грымзочка на сообщение "Опять про детсад"
    #94
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


я со многим тут не согласна. сад - это именно образовательное учреждение, со своими правилами. и с позицией "когда хочу, тогда вожу" - я не согласна. ноя допускаю, что у родителей м.б. причины и возможность водить детей кроме сада на другие занятия.
Старый 22-10-2008, 20:22
ответ для грымзочка на сообщение "Опять про детсад"
    #95
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Я например и работающая и нет одновременно. Официально ест-но работаю, реально - есть время, присоединяюсь к процессу, нет - занимаюсь своими делами. Причем с удовольствием бы помогала мужу в работе больше, но никак не выходит, до болячки детишкины, то делишки детяшкины . Старшего 3 раза в неделю забираю во время сна, что не нра воспитателям, которым очень сложно видимо объяснить другим деткам, почему одного забирают со сна, а других нет. Потом правда опять привожу в сад на 30 минут покушать, т.к. в это время забираю младшую. Старший успевает съесть полдник и мы все вместе идем домой. А сегодня сняла деток, т.к. ждали редких гостей, которые могут приехать только днем. А иногда снимаю днем, когда остеопат назначает время в дневные часы. И таких иногда набирается... постоянно.
Старший до 4-х лет ходил в то время, когда мама работала до "упада", но старались иногда пораньше забрать при помощи родственников. Деткам тяжело находиться 5 дней "от и до" и надо радоваться за тех, кому удается снизить эту нагрузку на детей.
Старый 22-10-2008, 20:26     #96
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
страннаЯ конечно у вас группа
Я тоже удивлена. Автор, а Вы не преувеличиваете? Сколько у вас человек в группе? И сколько из них остается на целый день?

Цитата:
нашли проблему
Ну если все обстоит на самом деле так, как описывает автор, лично я вижу в этом проблему... Конечно, я не стала бы предъявлять претензии родителям, которые забирают своих детей до обеда. И уж, тем более, не пошла бы с какими-то требованиями к заведующей, но в душе (если говорить откровенно) тоже задавалась бы подобными вопросами .
В сентябре у нас забирали детей до 17 час, и к 17.30 моя дочка частенько уже оставалась последней. Честно - меня это напрягало . К счастью, сейчас стали большинство детей забирать попозже. Кстати, у нас все доп. платные занятия в саду во второй половине дня .
Старый 22-10-2008, 20:27     #97
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Почему в 18.00? Ну не в 12 же.
Старый 22-10-2008, 20:28     #98
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Кто-то может это место ждет, работать надо.
Не только может быть, наверняка так и есть. Но уж простите, но мой альтруизм так далеко не распространяется, чтобы выйти на угол и крикнуть "Мамы дорогие, я не работаю, возьмите моё место, кому надо". Фигушки. Если я сейчас не буду придерживать место, то на следующий год, когда я планирую выйти на работу, нас уже в сад никто не возьмет. У нас в яслях места еще есть, в саду уже нет. Поэтому и ходим как захотим, забираемся когда захотим. На праздники ходим, на развлекаловки ходим и т.п. Водить в развивалки не могу, здоровье не позволяет.
Старый 22-10-2008, 20:29
ответ для грымзочка на сообщение "Опять про детсад"
    #99
Пеликашонок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: потерялася я..
Сообщения: 3 839
Пеликашонок отсутствует


я забираю после обеда,у нас ясельная группа,занятий никаких не пропускаем
Старый 22-10-2008, 20:30     #100
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


У нас ходит 8-9 человек. 4-5 забирают после обеда. Никому претензии-то не выставляла, просто когда писала тему, выбилось из руки.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.