Русский медвежонок - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 18:12     #91
VERIK i NATA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро
Сообщения: 300
VERIK i NATA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
А что уже сертификаты в школах выдают? У нас пока тихо. На сайте было написано, что в срок до 1 февраля будут разосланы по школам. Я думала, что всем одновременно

Нам выдали на второй день после каникул...
Старый 20-01-2009, 18:49     #92
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERIK i NATA Посмотреть сообщение
Нам выдали на второй день после каникул...
А у нас пока ничего не давали еще...
Старый 22-01-2009, 14:57     #93
Mikkimama
Старожил
 
Профиль Mikkimama
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 062
Mikkimama отсутствует


А нам выдали сертификат и диск
Старый 23-01-2009, 09:39     #94
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


А сколько времени дается на выполнение заданий?
Порешали дома варианты прошлых лет, вроде неплохо, но по времени не ограничивала.
Старый 23-01-2009, 22:39     #95
cat-mama
Активный участник
 
Профиль cat-mama
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 463
cat-mama отсутствует


Деть отличник. За Медведя получила 66 баллов, 1-е место в начальной школе. По району 30 - 40. Честно говоря, я не ожидала, радуюсь)))))) Сертификат выдали дней 5 назад.
Старый 24-01-2009, 00:16     #96
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
У нас в школе про результаты пока молчат тоже. Ждем вот тоже чего-нибудь призового :-)
Так результаты же все на сайте давно выложены http://www.rm.kirov.ru/res.htm А расскажите про сертификат, это какую-то бумагу официальную дают? Нам дали просто напечатанную в школе грамоту со вторым местом, но без указания баллов. И плюшевого медвежонка.

У нас более-менее связь успехов в медвежонке и в учебе есть. Но по школе не так интересно смотреть, как сравнить школы между собой. Настины 82 балла из 100 - это второе место в гимназии, первое у девочки из нашего же класса (92 балла), которая учится тоже лучше. А в соседней дворовой школе первое место у второклашек - 48 баллов.

Вообще, впечатление от медвежонка у меня двойственное. С одной стороны, задания мне очень нравятся. Но я почитала их форум про все эти дисквалификации, осталось неприятное ощущение, что на детей всем немного наплевать.
Старый 24-01-2009, 00:50     #97
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Вообще, впечатление от медвежонка у меня двойственное. С одной стороны, задания мне очень нравятся. Но я почитала их форум про все эти дисквалификации, осталось неприятное ощущение, что на детей всем немного наплевать.
+1
Читаю их форум, очень неприятно поразил тон офицального представителя РМ.

А кто-нибудь сталкивался с дисквалификацией и переигровками, о которых там так яростно и эмоционально спорят?
Старый 24-01-2009, 00:56     #98
Адиту
Молчунья
 
Профиль Адиту
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 1 489
Адиту отсутствует


Девочки, это из цикла про неотложку. Они проверяют огромное количество работ. Учителя заполняют сами за весь класс. Дети безбожно списывают. Если бы не было дисквалов, у всех были бы максимальные баллы. Вы не представляете, что реально делается. За этого медведя почему-то школы готовы глотку грызть. Конечно они затрахиваются отвечать по двадцатому разу. Делают все возможное. Разбираются. Но там дикое количество нарушений. Да тут же, у нас на форуме говорили про нарушения. На самом деле меньше всего их можно обвинить в том, что им наплевать на детей, честное слово. Они занимаются каторжным трудом почти бесплатно, их очень мало, и делают они это для детей.
Старый 24-01-2009, 01:01     #99
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Маш, ну смотри, получается, что изначально речь идет о презумпции виновности без права оправдаться. Честно говоря, разговоры про теорию вероятности выглядят несколько странно. Это же не белые и черные шарики, на которых теория вероятности должна работать. Это дети из одного класса, которые учатся у одного учителя, дружат, вместе готовятся. Логично предположить, что и знания у них близкие. Мы с мужем, например, на курсах английского абсолютно произвольные примеры на какое-то правило придумывали одинаковые в 8 случаях из 10. Причем тут теория вероятности?
Старый 24-01-2009, 01:03     #100
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Маша, я как раз тебя ждала.

Я правильно понимаю, что все-таки правила и дополнения год от года меняются, это логично, если нарушений такое количество...?

Я верю в то, что администрация школы идет на нарушени только ради престижного места в рейтинге, который "видит вся страна".
Но все равно! Читать отповеди лично мне, как лицу вообще (в этом году ) незаинтересованному было ужасно неприятно. Возможно, что система дисквалификаций и "подозрений" неотлажена и нервозность от этого....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.