Открытки из Роно Красногвардейского р-на - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 12:04     #91
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от cat-mama Посмотреть сообщение
Вы меня, конечно, извините, но кто вам сказал такую чушь? Явно человек, не имеющий к этому саду ни малейшего отношения. В 59 саду максимальный размер добровольной благотворительной помощи составлял 3.500 руб. (только по квитанции Сбербанка). Вам ее выдадут незаполненной и вы вправе вписать туда ту сумму, которую считаете нужным. Не хотите платить - не платите, придите помочь в ремонте, заклейке окон, да мало ли работы в саду. Но! 59 сад уже совсем не тот, что был раньше. На 1 сентября останется половина воспитателей из тех, что работают сейчас. А придут ли новые - неизвестно, да и какие они будут, скорее всего те, кто захочет пристроить своего ребенка и уйти через полгода, а что останется?...

Про 3500 подтвердилось. Я на днях узнала от соседки, которая сейчас в ясельную дочку водит.
А про воспитателей откуда инфо?
Вы работаете в этом саду ли водите туда ребенка? В одной из ясельных групп (по крайней мере) в этом году воспитатели адекватные (по слухам). Планируется ли уход воспитателей именно из ясельных групп?
Старый 21-03-2008, 13:32     #92
Мелани
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ленская ул
Сообщения: 704
Мелани отсутствует


девочки вопрос по 59 садику если попадем - карту для садика оформляем в поликлинике,но нам сказали что при садике еще врачебная комиссия будет кто знает в чем она заключается?
насчет карточек из рано -у меня подруге еще недели три назад позвонили из садика который около роно коммерческий "марина" и сказали чтобы до середины апреля карточка для садика должна быть у них т.к у них таже врачеб коммисия.

Последний раз редактировалось Мелани, 15-04-2008 в 20:57.
Старый 21-03-2008, 16:27     #93
Мамулька Сашульки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Новочеркасская,ул Таллинская
Сообщения: 310
Мамулька Сашульки отсутствует


открытки все не идут...ждемс....Девочки вот еще, какое ваше мнение насчет вступительного взноса,заведующая 67 садика огласила сумму 8 ты рублей!!!
Старый 21-03-2008, 16:44     #94
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Я платить ничего пока не собираюсь. Во всяком случае, в прошлом году ничего не просили, только помощью, окна мыть, деревья сажать...
Старый 21-03-2008, 17:15     #95
Myata
Ветеран
 
Профиль Myata
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пороховская ул
Сообщения: 505
Myata отсутствует


Мы записывались в Марину (на Пороховской), 21 и 38 садики в 2006году. По очереди мы 1160, в феврале ходила в РОНО узнавать, как продвигается очередь. Сказали, что пока неизвестно, попадем мы с сентября в сад или нет, если попадем, открытку ждать в мае-июне. Недавно звонила заведующая сада "Марина", в их сад мы точно не попадаем, тк у них места только в ясельной группе, а нам уже 3 года.
Старый 21-03-2008, 19:33     #96
cat-mama
Активный участник
 
Профиль cat-mama
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 463
cat-mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaSvetka Посмотреть сообщение
Про 3500 подтвердилось. Я на днях узнала от соседки, которая сейчас в ясельную дочку водит.
А про воспитателей откуда инфо?
Вы работаете в этом саду ли водите туда ребенка? В одной из ясельных групп (по крайней мере) в этом году воспитатели адекватные (по слухам). Планируется ли уход воспитателей именно из ясельных групп?

Воспитатели из ясельных групп пока никуда не собираются, если здоровье не подведет. Но в ясли вы будете ходить один год, а что ждет потом - пока не ясно. Одна их ясельных групп, которые сейчас ходят, на следующий год неизвестно куда пойдут, т.к. увольняются с их будущей группы оба воспитателя. Я водила своего ребенка в этот сад 5 лет и к нашему большому счастью нам очень повезло с воспитателями и в яслях и дальше. А вобще кризис с воспитателями очень во многих садах, думаю потому что, молодежь не идет, т.к. работа непрестижная и малооплачиваемая, а педагоги со стажем (которые действительно по призванию педагоги) уже уходят по состоянию здоровья. У меня самой педагогическое образование, но я ни за какие коврижки не пойду не в сад, не в школу. Мой ребенок сейчас ходит в школу, вот и думаю - учительница у нас просто замечательная, но это на 4 года, а в старших классах с учителями такая же беда как с воспитателями - молодые не идут, старые уходят. Какая-то всеобщая беда с педагогами, грустно.
По 59 саду могу дать самую достоверную информацию, пишите в личку.
Старый 21-03-2008, 20:00     #97
МарьяН
Активный участник
 
Профиль МарьяН
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пискаревский пр,37
Сообщения: 454
МарьяН отсутствует


Девочки,может подскажите,мы купили квартиру в вашем районе,сад №24 прям во дворе,но я записалась в сад в нашем районе,мы уже попали,но т.к.переезжаем осенью,хотелось бы попасть в сад в нашем дворе.Позвонила в Ваше РОНО,сказали мест нет в этот сад.Может подскажете,куда обратиться,возможны ли переводы из сада в сад?
Старый 21-03-2008, 22:42     #98
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Если Вы о Красногвардейском р-не прашиваете, то РОНО наше переводами не занимается. Говорю так, потому что знакомая прошлой осенью пыталась сменить дальний сад на ближний. Причем ситуация была такая что в ближнем саду места БЫЛИ. В РОНО сказали, что переводить не будут. Пусть сама пишет объявления и договаривается с родителями из ближнего сада. Ищет согласных поменяться местами.
Не знаю, насколько правомерна такая позиция инспекторов из РОНО, но было именно так. "САМИ найдите ребенка, который освободит место в нужном Вам саду и перейдет в тот сад, который Ваш ребенок сейчас посещает."
Старый 21-03-2008, 23:45     #99
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


Кто-нибудь уже получил открытку???
Старый 22-03-2008, 00:34     #100
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena_veret Посмотреть сообщение
Объясните, плиз, для тех, кто в танке: я записалась в роно в два сада. Так мне еще надо пойти в сад записаться или как? не пОняла.
Объясните, пожалуйста!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.