Куда отправить 13-15-ти летнюю девочку на лето? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 11:51     #91
Ellinna
Гость
 
Профиль Ellinna
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 18
Ellinna отсутствует


Я тоже помоталась по сети и всё-таки, как писала выше, остановилась на ЧА. Конечно, у менеджера ещё всё уточню, но решила не делать, как в прошлом году перед поездкой детворы в лагерь на Азовское море, когда я им вычитала всё, что нашла хорошего о лагере, показала чудные фото фонтана,бассейна и прямо нараспев зачитывалась, какой же их ждёт в том лагере чудесный отдых. Дети настроились на всё это, а потом такие концерты выдавали по телефону, что я с остальными родителями готова была по шпалам бежать и освобождать детей. Не повезло им в прошлом году с лагерем! А сейчас даже название не открою, чтобы они не читали описания про стрельбу из лука, пейнтбол и остальное - скажу только, что поедут летом в лагерь в Крыму, на суперусловия расчитывать не надо, но из еды что-то выбрать можно будет, в крайнем случае купить; что будет парочка экскурсий, пляж не турецкий синий флаг, но и не лиман с грязью по колено, как в прошлом году; удобства в комнате, но розетки обесточены, поэтому мобильный остаётся дома без вопросов. Пусть лучше приедут, а там всё класснее, чем я описала! Фотик тоже поедет прошлогодний, который я купила за какие-то смешные копейки - 5 долл. кажется! Куплю ещё один, чтобы у каждого свой был или на случай поломки или пропажи. Вот только никак не могу точно узнать про пляжные развлечения и, если они есть, то как организовываются: приплывает катер с "бананом" и все желающие, кому по сколько раз финансы позволяют, катаются или как-то поотрядно и по одному разу? Значит об этом тоже буду молчать. Пусть у них в этом году в лагере будут только приятные сюрпризы.
Старый 18-04-2008, 12:13     #92
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellinna Посмотреть сообщение
Я тоже помоталась по сети и всё-таки, как писала выше, остановилась на ЧА. Конечно, у менеджера ещё всё уточню, но решила не делать, как в прошлом году перед поездкой детворы в лагерь на Азовское море, когда я им вычитала всё, что нашла хорошего о лагере, показала чудные фото фонтана,бассейна и прямо нараспев зачитывалась, какой же их ждёт в том лагере чудесный отдых. Дети настроились на всё это, а потом такие концерты выдавали по телефону, что я с остальными родителями готова была по шпалам бежать и освобождать детей. Не повезло им в прошлом году с лагерем! А сейчас даже название не открою, чтобы они не читали описания про стрельбу из лука, пейнтбол и остальное - скажу только, что поедут летом в лагерь в Крыму, на суперусловия расчитывать не надо, но из еды что-то выбрать можно будет, в крайнем случае купить; что будет парочка экскурсий, пляж не турецкий синий флаг, но и не лиман с грязью по колено, как в прошлом году; удобства в комнате, но розетки обесточены, поэтому мобильный остаётся дома без вопросов. Пусть лучше приедут, а там всё класснее, чем я описала! Фотик тоже поедет прошлогодний, который я купила за какие-то смешные копейки - 5 долл. кажется! Куплю ещё один, чтобы у каждого свой был или на случай поломки или пропажи. Вот только никак не могу точно узнать про пляжные развлечения и, если они есть, то как организовываются: приплывает катер с "бананом" и все желающие, кому по сколько раз финансы позволяют, катаются или как-то поотрядно и по одному разу? Значит об этом тоже буду молчать. Пусть у них в этом году в лагере будут только приятные сюрпризы.
а что за фотик за 5 дол. ?
Старый 18-04-2008, 14:54
ответ для Malinna на сообщение "а что за фотик за 5 дол. ?"
    #93
Ellinna
Гость
 
Профиль Ellinna
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 18
Ellinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
а что за фотик за 5 дол. ?
Фотоаппарат - зверь! Называется UFO HS 250. Купили в каком-то огромном маркете. Сейчас уже не помню,это когда в прошлом году собирались в лагерь. Так он ещё в такой коробочке, вроде подарочный набор, с плёнкой UFOна 24 кадра и футляром для фотика. Я долго смеялась, когда мне сказали, что на него ещё гарантия год даётся. Я хотела, чтобы его на легерь хватило, не больше. А он уже год с детьми везде путешествует и фотографии нормальные, как у обычной мыльницы. Конечно на супер пейзажи расчитывать не надо, но хроника, вроде это я с Машей, это моя майка на дереве висит, а это я сама на голове стою - получилась то, что надо.Мои пожелания фотографировать на экскурсиях какие-то достопримечательности обычно воплощаются в кадрах, типа здесь я хотела снять бабочку, но она улетела; это мы с девчонками красимся на дискотеку, это на стене расплющенный комар и всё в таком духе. Так что качество вполне оправдывает тематику детского восприятия отдыха!
Старый 19-04-2008, 18:02     #94
stoik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Уточкина
Сообщения: 72
stoik отсутствует


Цитата:
Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь оформлял компенсацию соцстраха?Очень это хлопотно?В ГМ уже сейчас нужно путевки выкупать, позже уже не будет?
Я в прошлом году оформляла,правда в июле деньги перевели в ноябре,такчто можно и позже,делаете копию путевки с отметками лагеря,что ребенок там был и сдаете
Старый 20-04-2008, 11:34     #95
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Кошмар

Название лагеря, сообщите пожалуйста.
По моему "Факел Ильича", ребенок так сказал. Но мне кажется , что это старое название.По моему он как-то по новому назывался....
Старый 20-04-2008, 16:44     #96
Лашпидрон
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 235
Лашпидрон отсутствует


Цитата:
Сообщение от mila Посмотреть сообщение
А в Энергетик в Анапе никто не ездил?
Ездили в прошлом году (последняя смена в августе). Вожатая из Беларуси. Ночью гуляла, днем спала, когда спала, запирала детей в корпусе. На море ходили, но у нее были какие-то странные отношения со спасателями, дети купались всегда последними и по чуть-чуть. Правда купались каждый день. Питание так себе. В конце смены, вожатую убрали. Молодой человек, вместо нее несколько скрасил впечатление об отдыхе у наших детей.
За смену: ребенок порезал ногу, кинутым в нее стаканом мальчиком из ее отряда (причем бабушка жтого мальчика была там вместе с ним), ребенок приехал с жутким бронхитом, последствия которого сказываются весь год. В конце смены в лагере закончились лекарства, и было сказано что покупать их никто не будет в конце сезона. Те кто мог, привозили детям лекарства, но это местные. Попросили родственника заехать в лагерь и разобраться, вышла полупьяная вожатая, развела руками. После чего я звонила организаторам в Питере, спасибо что ребенок вернулся. НИКОГДА, в этот лагерь мой ребенок не поедет.
Старый 20-04-2008, 16:45     #97
Лашпидрон
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 235
Лашпидрон отсутствует


Город мастеров, СИНЕМА-СФЕРА какие отзывы? Цена=качеству?

и лагерь САлют, кто был?
Старый 20-04-2008, 19:08     #98
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от метафора Посмотреть сообщение
Город мастеров, СИНЕМА-СФЕРА какие отзывы? Цена=качеству?
конкретно про эту программу Вам никто ничего сказать не сможет, т.к она первый год.
Раньше в Городе мастеров не было отдельных специализированных подобных программ.
Старый 22-04-2008, 17:20     #99
Ellinna
Гость
 
Профиль Ellinna
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 18
Ellinna отсутствует


А я нашла новую головную боль. С ЧА уже определились на июль. В июне хотим начать ремонт и решили дочку на самый юг Крыма отправить в лагерь, чтобы с большим красивым парком, кучей экскурсий, весёлой программой и нормальными бытовыми условиями. Пока выбираем между лагерем им. Комарова и "Ласпи". Помогите, пожалуйста определиться с выбором!
Старый 22-04-2008, 18:02     #100
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


мы сегодня переиграли. Едем в ЧА на 3-4 смены (с 18 июля)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.