А Ваших детей "смотрели"психологи в саду? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 15:26     #91
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


да в том то и дело, что ни в чем. А непрофессионалов везде хватает. Все хотят, чтоб психолог решал за них все проблемы, а это невозможно и не должно быть
Старый 03-10-2008, 15:30     #92
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Дети до 5 лет в отсутствии мамы могут вести себя неадекватно один на один со взрослым. До 5 лет это нормально. Даже смелый ребенок может растеряться и замкнуться. Мало ли что, чтобы потом не ругаться с садиком, который на основании подобного осмотра может решить ,что у ребенка проблемы, которых и в помине нет. Он может просто не захотел разговаривать. Не страшно, а нельзя детей до 5 лет без согласия на то родителей. У автора поэтому и расписку взяли. Это к этому только писалось, больше ни к чему. Если хотите, то это ваше право и ваше дело, а я как-то не хочу и буду бдить, это мое право.
Старый 03-10-2008, 15:31     #93
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от shluyda Посмотреть сообщение
да в том то и дело, что ни в чем. А непрофессионалов везде хватает. Все хотят, чтоб психолог решал за них все проблемы, а это невозможно и не должно быть
Тут половина участников писали как раз об обратном
Старый 03-10-2008, 15:34     #94
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
Девочки, я понимаю, что дискуссия уже перешла к глобальным вопросам-), но объясните мне, пожалуйста, что страшного в том, что ребенка протестирует садиковский психолог в Ваше отсутствие. Пусть даже вы ему не доверяете с профессиональной точки зрения. В чем ужОс?-))))
Так нет никакого ужаса, вреда точно не принесет. Если только недостоверные результаты диагоностики оглашать публично станет, но это уже СУПЕР не профессионал. Тут уже отсутствие/присутствие родителей роли не сыграет, если они сами не специалисты. А вообще как можно диагностику в присутствии родителей проводить. Заботливые мамочки так и рвутся подсказать "правильный ответ", да и ребенок отвлекается. Это уже ерунда какая-то получится.
Старый 03-10-2008, 15:40     #95
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Дети до 5 лет в отсутствии мамы могут вести себя неадекватно один на один со взрослым. До 5 лет это нормально. Даже смелый ребенок может растеряться и замкнуться. Мало ли что, чтобы потом не ругаться с садиком, который на основании подобного осмотра может решить ,что у ребенка проблемы, которых и в помине нет. Он может просто не захотел разговаривать. Не страшно, а нельзя детей до 5 лет без согласия на то родителей. У автора поэтому и расписку взяли. Это к этому только писалось, больше ни к чему. Если хотите, то это ваше право и ваше дело, а я как-то не хочу и буду бдить, это мое право.
извините но вы бред пишите. Вы так говорите потому что Вы не знаете детскую психологию.
Старый 03-10-2008, 15:41     #96
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Judy Посмотреть сообщение
Так нет никакого ужаса, вреда точно не принесет. Если только недостоверные результаты диагоностики оглашать публично станет, но это уже СУПЕР не профессионал. Тут уже отсутствие/присутствие родителей роли не сыграет, если они сами не специалисты. А вообще как можно диагностику в присутствии родителей проводить. Заботливые мамочки так и рвутся подсказать "правильный ответ", да и ребенок отвлекается. Это уже ерунда какая-то получится.
Присоединяюсь.
Старый 03-10-2008, 15:41     #97
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Дети до 5 лет в отсутствии мамы могут вести себя неадекватно один на один со взрослым. До 5 лет это нормально. Даже смелый ребенок может растеряться и замкнуться. Мало ли что, чтобы потом не ругаться с садиком, который на основании подобного осмотра может решить ,что у ребенка проблемы, которых и в помине нет. Он может просто не захотел разговаривать. Не страшно, а нельзя детей до 5 лет без согласия на то родителей. У автора поэтому и расписку взяли. Это к этому только писалось, больше ни к чему. Если хотите, то это ваше право и ваше дело, а я как-то не хочу и буду бдить, это мое право.
Расписку у родителей нужно брать обязательно. А вообще психолог не берет детей на диагностику при первой встрече, сначала должен познакомиться, чтобы ребенок к нему привык и не боялся. И по одной встрече с ребенком никакие выводы не могут быть сделаны, понятно, что у ребенка может быть сегодня просто настроения нет. Кстати преред диагностикой проводится тест на психоэмоциональное состояние на данные момент, если оно неблагоприятное - диагностика откладывается на другой день.
Старый 03-10-2008, 15:43     #98
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Judy Посмотреть сообщение
Так нет никакого ужаса, вреда точно не принесет. Если только недостоверные результаты диагоностики оглашать публично станет, но это уже СУПЕР не профессионал. Тут уже отсутствие/присутствие родителей роли не сыграет, если они сами не специалисты. А вообще как можно диагностику в присутствии родителей проводить. Заботливые мамочки так и рвутся подсказать "правильный ответ", да и ребенок отвлекается. Это уже ерунда какая-то получится.
Психолог фиксирует все и подсказывания и отсутствие внимания. Если он конечно смотрит ребенка Присутствие родителей или их отсутствие роль сыграет. Ерунды не получится, как раз можно и поглядеть дает мама своему ребенку самостоятельно проявлять себя или нет. А ее присуствие молчаливое -как тыл для ребенка- он маленький и все может быть любая реакция на такое тестирование.
Уж лучше пусть отвлекается на маму, чем забьется в угол и будет молчать ,а мама услышит, что он у нее недоразвитый. Без всяких показаний к этому.
Старый 03-10-2008, 15:44     #99
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
Девочки, я понимаю, что дискуссия уже перешла к глобальным вопросам-), но объясните мне, пожалуйста, что страшного в том, что ребенка протестирует садиковский психолог в Ваше отсутствие. Пусть даже вы ему не доверяете с профессиональной точки зрения. В чем ужОс?-))))
В том, что девушки НЕ ПОНИМАЮТ, что же такое будет проделывать с детьми психолог. Зато порассуждать на эту тему любят.
Старый 03-10-2008, 15:47     #100
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Judy Посмотреть сообщение
Расписку у родителей нужно брать обязательно. А вообще психолог не берет детей на диагностику при первой встрече, сначала должен познакомиться, чтобы ребенок к нему привык и не боялся. И по одной встрече с ребенком никакие выводы не могут быть сделаны, понятно, что у ребенка может быть сегодня просто настроения нет. Кстати преред диагностикой проводится тест на психоэмоциональное состояние на данные момент, если оно неблагоприятное - диагностика откладывается на другой день.
Про расписку все верно. я об этом же У автора ребенок пошел в садик в младшую группу в сентябре. Времени прошел месяц!!! Только месяц, ушедший на адаптацию и привыкание к многочисленным тетям. А тест на психоэмоциональное состояние разве не тест? Рано еще тет о тет беседовать психологу, поэтому бумагу и взяли, чтобы потом ошарашенные родители (мало ли что) не пошли по инстанциям и не узнали, что делать этого нельзя, только по их просьбе. А они просьбу и подписали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.