Бады которые реально вам помогли - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 20:13     #91
saniamur
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 133
saniamur отсутствует


Жаль что у нас народ не понимает что такое сетевой маркетинг и ставят рядом знак равенства с БАДами.
БАДов и в аптеке полно+реклама их по телевизору. в прессе+откат аптеке чтоб выставили+наценка посредников+наценка аптеки+...+=розничная цена и масса подделок.
А то что сетевой маркетинг-это способ продвижения товаров (и не только БАДОв и косметики) от производителя напрямую к потребителю без подделок. Вот об этом задумывались не многие. Компании выплачивают % в сеть т.к. человек рассказал о продукте, привел потребителя и показал ему где можно покупать напрямую у производителя. В представительстве, с чеком и гарантией качества. Если понравилось, то он и еще раз придет и купит. Нормальная компания (которая не пирамида) платит за товарооборот, а ни за то что ты кого-то привел и т.д. В NSP (раз уж о ней так много споров) вообще 1$ соглашение стоит и ни к чему не обязывает! Нет обязательных закупок если ты просто покупаешь для себя чтобы пользоваться.
Однажды давно две компании провели агрессивную акцию "мы всех вылечим", а другая пирамида с рекламой "приведи друга и заработай" и теперь всех под одну гребенку. Вам так проще и легче вместо того чтобы разобраться а что там на самом деле. Вы бы сначала разобрались, а уже потом митинговали что все плохо.
Спасибо за внимание.
Старый 27-01-2009, 20:47     #92
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от saniamur Посмотреть сообщение
Жаль что у нас народ не понимает что такое сетевой маркетинг
Мне лично сетевой маркетинг неприятен по ряду простых причин:
1.Продажа по принципам сетевого маркетинга нарушает права потербителя. Массу прав - начиная с права на получение информации о товаре, которую обязан давать продавец. Не надо далеко ходить за примерами - вторую неделю объясняем (и продавцам в том числе) что БАДы не проходят клинические исследования.
2. Участники схемы сетевого маркетинга в основной массе не платят налоги. Лично я их плачу и мне неприятны черные бизнес-схемы.
3. Версия о том, что товары по МЛМ дешевле - неправда. Сравнивал лично по той бурде, которую подруга хотела продать жене. Казалось бы - за счет экономии на инфраструктуре продаж и налогах должно быть дешевле. А не фига - так же или дороже. И это понятно - когда цепочка посредников неуправляема, их становится слишком много в цепочке. За что платит потребитель?!
4. Идеология МЛМ провоцирует людей на использование личных отношений для зарабатывания денег. Кому начинает впаривать всякую фигню молодой продавец? Правильно - родственникам, сотрудникам, соседям... С точки зрения общепринятой бизнес-этики это крайне не приветствуется.
Старый 27-01-2009, 20:59     #93
saniamur
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 133
saniamur отсутствует


Цитата:
права на получение информации о товаре, которую обязан давать продавец
Продавец-представительство компании. В офисах есть все документы. Предоставляются по первому требованию.
Цитата:
Участники схемы сетевого маркетинга в основной массе не платят налоги
В традиционном бизнесе тоже не все так шоколадно. Так что давайте не будем об этом. Это кто как для себя решил. Хотя в осносном то как раз и платят кто серьезно к нему относится.
Цитата:
МЛМ дешевле - неправда
Не знаю какую бурду и с чем вы сравнивали. Не могу ниченго сказать.
Цитата:
Идеология МЛМ
А про идеологию вообще никому ничего говорить не буду. Каждый поступает по своему. Кто-то берет и впаривает, а кто-то просто пользуестся и знакомые сами начинаю спрашивать.
_________________

Давайте не будем обсуждать здесь сетевой маркетинг т.к. это отдельня тема. Я написала что это такое чтоб народ почувствовал разницу. Что Сетевой макетинг не равно БАДы.
Старый 27-01-2009, 21:05     #94
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от saniamur Посмотреть сообщение
Жаль что у нас народ не понимает что такое сетевой маркетинг и ставят рядом знак равенства с БАДами.
БАДов и в аптеке полно+реклама их по телевизору. в прессе+откат аптеке чтоб выставили+наценка посредников+наценка аптеки+...+=розничная цена и масса подделок.
а кто сказал, что врачам нравится реклама лекарств (а заодно и болезней) по СМИ? Реклама лекарств и всяких "чудодейственных" средств была всегда. Просто сейчас она принимает всё более и более агрессивный характер (ох, как вспомню рекламу йодомарина (тогда у меня был ещё телек): "дефицит йода способствует умственному отставанию у детей" (что-то вроде того), а кто хочет рожать идиотов? вот мамашки и начили пить йод усиленно. А то, что избыток йода очень вреден, об этом рекламы не было). Ладно, своим пациентам я телек смотреть не рекомендую. Проблема цензуры в нашей свободной на слово стране.
Единственным выходом из такой ситуации, является, ИМХО, только строгий отпуск лекарст по рецептам, и БАДов в том числе. Но кто на это пойдёт? это же невыгодно.
Цитата:
Сообщение от saniamur Посмотреть сообщение
А то что сетевой маркетинг-это способ продвижения товаров (и не только БАДОв и косметики) от производителя напрямую к потребителю без подделок. Вот об этом задумывались не многие. Компании выплачивают % в сеть т.к. человек рассказал о продукте, привел потребителя и показал ему где можно покупать напрямую у производителя. В представительстве, с чеком и гарантией качества. Если понравилось, то он и еще раз придет и купит. Нормальная компания (которая не пирамида) платит за товарооборот, а ни за то что ты кого-то привел и т.д. В NSP (раз уж о ней так много споров) вообще 1$ соглашение стоит и ни к чему не обязывает! Нет обязательных закупок если ты просто покупаешь для себя чтобы пользоваться.
Однажды давно две компании провели агрессивную акцию "мы всех вылечим", а другая пирамида с рекламой "приведи друга и заработай" и теперь всех под одну гребенку. Вам так проще и легче вместо того чтобы разобраться а что там на самом деле. Вы бы сначала разобрались, а уже потом митинговали что все плохо.
Спасибо за внимание.
в том-то и дело, что сетевиков труднее контролировать, в отличие от аптек и магазинов. Плюс крайне агрессивная реклама у тех же NSP (полазила я по этому сайту. Поужасалась): именно на уровне "мы всех вылечим". Фирмы, подобные NSP, зарабатывают именно на боязни людей лечиться, на боязни посещения докторов, на "фобиях".
я (и не только я) крайне негативно отношусь к попыткам распространения БАДов и подобных им товаров/услуг через форумы с такой аудиторией, как на ЛВ: слишком мало тут специалистов-медиков, слишком много легковерных мамочек-бабушек и др. тех, кто по разным причинам не может/не хочет/ибегает обращаться к врачам со своими проблемами здоровья. А тут им обещают супер-пупер лекарства, которые помогут и без врача. И начинают "лечиться" от "дефицита" йода-селена-кальция-мозгов и т.д.
я крайне негативно отношусь к врачам (не мифическим "профессорам" выступающим с лекциями на радио, а к врачам, сидящим на приёме больных), которые тоже распространяют БАДы (тянь-ши, NSP или другие), причём зачастую в ущерб назначению нормальных лекарств. Я считаю что, это от: 1. безграмотности (грамотный врач хорошо ориентируется в широрком спектре лекарств, знает и ориентируется при назначении лечения на последние рекомендации медицинских обществ. Для безграмотного врача основными "просветителями" будут представители фармкомпаний). 2. невоспитанности (деньги конечно всем нужны, но вот так поступать неэтично).
я не против БАдо в целом. Регулярно назначаем и препараты кальция, и омега-кислоты и др.
Старый 27-01-2009, 21:15     #95
saniamur
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 133
saniamur отсутствует


Даша-Петя, я с вами согласна. Все должно быть в меру. Много странностей в этом мире.
А я могу говорить только за себя. Я размещаю информацию на ЛВ о маске от nsp-в разделе сетевая косметика. На вопрос Какие витамины даете ребенку-отвечаю Витазаврики (причем после консультациис участковым педиатром). А о том, что всех вылечу и не заикаюсь. Есть врачи-я давно об этом писала. А те rкотоые назначают в ущерб лекарствам тоже не одобряю. Просто иногда только в комплексе можно достичь наилучших результатов.

Интересно ваше мнение о витаминах натуральных/синтетических и т.д. Просветите общество.
Старый 27-01-2009, 22:00     #96
Anastazi
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 21
Anastazi отсутствует


А я детям даю омегу(рыбий жир)тк пропал в аптеках аквадетрим, бифидофилус,корал кальций,коллоидные минералы,в нос -серебро. Муж при похмелье)))пьет хлорофил и локло--оч ему помогает)) А я пью келп и похудательный комплекс-и результаты есть! Вот мы какие фанаты НСП))))
А можно вопрос врачам--а как узнать, что вы точно врач и вам можно доверять? в какой клинике вы работаете? какая специализация?
Старый 27-01-2009, 23:18     #97
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от saniamur Посмотреть сообщение
Если кому-то интересно про хдорофил еле еще какие-то преператы, то пишите в личку свой e-mail и вопрос, а я вам вышлю ссылки и литературу.

Цитата:
Сообщение от saniamur Посмотреть сообщение
потерла что подробности в личку. Кому я что предлагала/продавала/назначала? Информацию где это можно взять? Телефоны тут на форуме вывешивать не буду-поэтому и пишу что в личку.
Никому ничего не предлагаете, только в личку приглашаете, за просто так, чаю попить

Цитата:
Сообщение от saniamur Посмотреть сообщение
Жаль что у нас народ не понимает что такое сетевой маркетинг
Мы это очень хорошо понимаем. Просто отлично понимаем.
А мне интересно по поводу вас - вы сами верите в то что говорите?
Если нет - это очень цинично.
Если да - просто страшно.
Потому что я, и не только я, уже десять раз опровергли КАЖДЫЙ аргумент, который являлся вашим и каждый, который являлся компании, что пообещала вам обогащение.
Я понимаю, что большинство топик не читает, просматривает и наши контраргументы могут проскочить мимо кого-то, но не мимо вас, причем в нескольких топиках.
Если после прочтения этого всего вы продолжаете повторять одно и то же - вы либо циничны, и вам очень хочется денег, либо... предположите сами?

Цитата:
Сообщение от saniamur Посмотреть сообщение
Продавец-представительство компании. В офисах есть все документы. Предоставляются по первому требованию.

Вы уже все предоставили - полную фигню, действительную до 2001 года.
И вам по этому поводу уже все сказали.
Старый 27-01-2009, 23:29     #98
saniamur
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 133
saniamur отсутствует


Я объяснила по поводу лички я даю информацию-ссылки на источники. Верю я ли нет это мое личное дело. Просто тема я так поняла любимая для вас-уж больно вы против. Про сетевой вам тоже все равно что я вам напишу. Фигню как вы называете можете не читать и не цепляться за нее. Я не являюсь представительством компании. всех документов не имею что вам предоставить. да и не нужно это вам. Я потребитель. Чувствуете разницу.
Старый 27-01-2009, 23:42     #99
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Вы очень настойчивый потребитель.
Ну просто очень.
Старый 27-01-2009, 23:44     #100
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Нет не ОК
Если вы привели эту статью, приведите пожалуйста уж и полные данные без которых эта статья ничего не значит, кроме голословных % не понятно откуда взятых. И источник откуда взята эта статья.
Хорошо. (хотя лучше было бы, если бы вы нашли сами - всего-то 30 секунд поиска)
http://jama.ama-assn.org/cgi/content...urcetype=HWCIT
Пожалуйста. Давайте обсудим дизайн.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.