Про горшок и прочие неприятности)))!!! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2007, 22:15     #91
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Кушаем мы вот так:
http://vkontakte.ru/video.php?act=s&id=3287022
Только, наверное, посмотреть смогут только те, кто В КОНТАКТЕ зарегистрирован(((
Старый 16-11-2007, 23:17
ответ для aber на сообщение "Кушаем мы вот так:..."
    #92
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от aber Посмотреть сообщение
Кушаем мы вот так:
http://vkontakte.ru/video.php?act=s&id=3287022
Только, наверное, посмотреть смогут только те, кто В КОНТАКТЕ зарегистрирован(((
Супер!!! Настоящий братский ужин. А какой аппетит!!!
Старый 17-11-2007, 00:08     #93
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


aber, да и не торопитесь
ни с ложкой, ни с чашкой, ни с горшком
уверяю Вас, ничего не потеряете
показывайте на своем примере, не запрещайте использовать по назначению и не торопите, все придет, все получится!
пы.сы. про горшок в таком возрасте мы и не мечтали
Старый 17-11-2007, 13:20     #94
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
aber, да и не торопитесь
ни с ложкой, ни с чашкой, ни с горшком
уверяю Вас, ничего не потеряете
показывайте на своем примере, не запрещайте использовать по назначению и не торопите, все придет, все получится!
пы.сы. про горшок в таком возрасте мы и не мечтали
Хороший совет! У меня последний месяц стали требовать ложку и пытаются есть сами. Мы втроем сидим за большим столом, и я только подбираю и вытераю, то что проносим мимо рта. Правда супом пока кормлю сама. Но иногда дети отказываются есть сами, или требуют бутылку вместо кружки. Я не спорю. Мне кажется все придет постепенно.
Старый 17-11-2007, 16:38     #95
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Наш Лёшка научился ходить в унитаз. Ему очень противно было писать в штаны. Он обписается и стоит, кричит, с места сойти не может, на мокрые штаны показывает пальцем. Потом стало так: от ведёт себя так же, как и когда обписался, трогаю, а он сухой. Тогда я ему предложила в унитаз пописать, как мама. Он согласился. С каждым днём он всё больше писал в унитаз и всё меньше в штаны. А вчера вообще меня радовал. Подходит к туалету, скребётся в двень, пищит и держится за писуньку и приседает однозначно так.
Старый 21-11-2007, 21:42     #96
okauka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 131
okauka отсутствует


Извините, а почему дети Ваши голые едят? Как же можно приучиться есть красиво, если вот так на скорую руку, для удобства ( я все таки так думаю) они едят? Извините, но сравнения у вас какие - то с животными ..."пищат", "скребутся", " миска". У моей собаки миска, а у ребенка тарелки. Они же дети, должны приучаться к хорошим манерам с младенчества. И это возможно.
У нас, например, целый ритуал, и без нагрудничка и мытья рук мы за стульчик не сядем. А еще всегда даю дочке вилку и ложку - учиться есть вилкой. Если что - то пролилось ( редко бывает), то я срочно вытираю и тд и тп...
Старый 21-11-2007, 22:22     #97
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Голые, чтоб не переодевать тыщу раз, нагруднички не помогают, вымазывается ВСЁ.
Про приучение к культуре с младенчества, то Вы, наверное, как моя свекровь. Она однажды отмочила перл. Пришла, а дети сидят в стульях без штанов, на пелёнках и едят. Потому что писают несколько раз на приём пищи и подвинуть пелёнку проще, чем переодевать штаны, тем более они тогда при переодевании штанов орали. А она в шоке: Вот, говорит: "Приучатся они у вас без штанов есть, а что будет, когда вырастут? Как они будут в школе, в гостях, в ресторане без штанов есть???" А что голые? хорошо, воздушные ванны. Они часто голые, потому что ЧАСТО писают. не успеваешь менять. Знаю одну мамашу, которая стыдила своего годовалого малыша за то, что он голый по квартире бегал и не стеснялся. Я так не делаю.
Давайте смотреть на вещи реально. Господи, да сейчас хоть на голове ешь, всё равно они не будут помнить это. Дорастут, станем вместе с ними есть за столом, тогда и будет культура. А пока еда.
С животными не сравниваю, и даже про них не думала, когда писала эти слова, которые Вам почему-то не нравятся. Просто смотрю на вещи реально, называю всё своими именами и не идеализирую. Что, дети не могут пищать и скребтись? Чем эти слова плохи? нормальные слова, не мат. Или Вы думаете, что если человек называет тарелочку миской, значит он ненавидит своих детей??
Старый 22-11-2007, 00:26     #98
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Да детям - то наверное все равно как бегать. Мне вот просто самой неприятно когда мальчишки голые по квартире непонятно в чем рассекают. Но это так, мысли вслух. Может дело в образовании? Мое все больше гуманитарно-эстетическое. Ханжа я, наверное. И сноб...
Старый 22-11-2007, 00:33     #99
Natali
Кладезь знаний...
 
Профиль Natali
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 4 920
Natali отсутствует


+1
Позвольте присоединиться к ханжам и снобам...)
А по сути и выглядит-то как-то не очень, и в квартире еще как-то тоже не прибрано, что навевает на определенные мысли...
Старый 22-11-2007, 01:57     #100
legenda
Небожитель
 
Профиль legenda
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: в гостях у SкаZZZки
Сообщения: 16 556
legenda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
Голые, чтоб не переодевать тыщу раз, нагруднички не помогают, вымазывается ВСЁ.
извините, а вы потом их сразу в ванну мыть?
а потом одеваете?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.