Женщины потерявшие мужей - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2007, 00:51     #91
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от lesenok Посмотреть сообщение

Да говорят дети любви умные и красивые, отличные детки. Все у них будет хорошо.
Покажу Яньку-индейца - наш первый новый год на развивалках, аватарка с него

Иду завтра на работу на корпоратив 8 марта, зовут же, не забывают, коллектив очень хороший
Только что была в кино с подругой - такси 4 смотрела. Смешно, но тк поведение героев уже предсказуемо, ничего особенного.
Какая лапа!!! А как такой костюм сделали???
Старый 07-03-2007, 00:52     #92
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
А я вот свое Никиту вам покажу, это сегодня был мамский праздник в саду, я даже слезу пустила, такие песенки они там трогательные пели. Мой мальчик нарисовал мне в подарок мой портрет, даже мелированные волосы изобразил и еще вышил цветочек
Такой взрослый. И глазки.

Цитата:
Сообщение от yalo969 Посмотреть сообщение
Наших фоток немного
Ех..... Моей мадам такие бы кудри!!! От невест потом отбиваться будешь.
Старый 07-03-2007, 00:55
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #93
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Еще по поводу пенсий. Мне кажется, лучше оформить пенсию на младшего ребенка, потому что ее получают до определенного возраста. Т.е. если разбить на всех деток, то часть пропадет, как только старший достигнет восемнадцати или закончит институт. Мелочь, конечно, но все же совсем эти деньги не лишние.
И переоформить с трудовой на социальную или с социальной на трудовую вроде можно. Тут действительно надо смотреть - как больше получается. Социальная фиксированая, а трудовая зависит от стажа и зарплаты. Когда в пенсионный придете, вам посчитают и можно будет выбрать. Например в Приморском районе очень все внятно рассказывают и по человечески относятся. И компенсацию на проезд дают, но это не мешает оформить через школу карточку на год. Я думала что можно что-то одно - компенсацию или проездной, но в собесе компенсация, а в школе в начале каждого учебного года оформляется проездной на год. Да, социальная детская карта надо, то ее надо сделать перед оформлением пенсии, не помню почему - может потому, что там доход как-то обозначается. Не помню, врать не буду.
Старый 07-03-2007, 02:54     #94
Дженика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 319
Дженика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Ой... Можно еще поподробнее? ...Откуда вы все знаете? Мне никто ничего не говорил. ....
Мелкая, через все "жизненные препятствия", доставшиеся мне от БМ, которые мне приходилось решать через суд, я прошла за восемь лет одна. Все исковые заявления, все суды (а их было очень и очень много) проходила без какой-либо помощи юристов. Интернет, в последние годы очень помогает. Раньше пользовалась только литературой (законами) и "Телефонным справочником". Подробностей, касающихся Вашей конкретной ситуации, я конечно же, не знаю. Советую обратиться в районный пенсионный фонд и собес. Там многое подскажут. А ещё, давайте вместе попробуем задать соответствующие вопросы по поводу льгот и выплат по потери кормильца Оксане Костюченко.
Старый 07-03-2007, 10:43     #95
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Ой... Можно еще поподробнее? Я получаю эти 250р, дети 2шт старшей 3,6 младшему 1,3, каждый денбь вожу старшую в сад на тралике и естественно плачу за проезд, как эти 250р поменять на проездной???
Не дадут проездной, мне давали, а потом сказали мы ошиблись вам не положено, а деньги продолжают давать. Я оксане тоже задавала этот вопрос уже давно, ответа так и не было.
Старый 07-03-2007, 11:56     #96
Арана
Старожил
 
Профиль Арана
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 897
Арана отсутствует


Девочки, вы МОЛОДЦЫ, счастья и удачи вам.
Старый 07-03-2007, 15:58     #97
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Не дадут проездной, мне давали, а потом сказали мы ошиблись вам не положено, а деньги продолжают давать. Я оксане тоже задавала этот вопрос уже давно, ответа так и не было.
Очень странно, моей сестре дали проездной в школе в связи со смертью отца. Обратитесь к школьному социальному педагогу
Старый 07-03-2007, 16:03     #98
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
Очень странно, моей сестре дали проездной в школе в связи со смертью отца. Обратитесь к школьному социальному педагогу
ЭЭЭЭ, моему ребенку 6 лет, мы в садик ходим.
Старый 07-03-2007, 19:54     #99
lesenok
Старожил
 
Профиль lesenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 066
lesenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Какая лапа!!! А как такой костюм сделали???
хенд мэйд! дешево и сердито, сама шила колчан и набедренную повязку
Ездили с Янькой на мою работу - с 8 марта поздравляли. В отделе кадров исправила заявление - оказывается можно не прерывать отпуск по уходу за ребенком и работать на полдня, тогда еще пособие будет.
Сегодня как-то особенно паршиво, так одиноко, реву уже полдня. Купила себе нижнее белье, первый раз ни для кого, просто так .
Как много нюансов можно узнать про собес, форум - великая вещь
Старый 08-03-2007, 00:55
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #100
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Олеся, не плачь!!!
http://www.articul.ru/8marta/ Вот это нам всем для поднятия настроения!! Смотреть со звуком.

и вообще

С праздником Вас девочки!!! Вы все мужественные, сильные, прекрасные женщины и у нас у всех такие чудные малыши!!! Все будет хорошо!!
Боль утраты со временем притупиться и все устаканится!!!


Девочки, будет грустно стучитесь в аську, в личку может в киношку сходим развеемся!!
Бывает же, что вот не с кем, а так хочется куда нить сходить. Я буду рада по возможности составить компанию!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.