Как вы справляетесь?! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2007, 11:53
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #91
kondrik
Guest
 
Сообщения: n/a


Девочки! Я позавчера решила на вечер слинять пообщаться со старым приятелем. Дети остались с моим папой и братом. Я дала указания - тем-то покормить, во столько-то отправить умыться и уложить, почитав книжку. Прихожу в 11 вечера - брат сидит за компьютером, в комнате у детей тихо, свет выключен. Я брата спрашиваю - давно уложил? А он отвечает - а я не укладывал. Я - а когда ты к ним заходил? - А я не заходил. - Они что сами легли? - Не знаю, они до 9 у меня в комнате повозились, потом стало тихо.
Я в шоке, думаю, проверю... Захожу в ванну - щетки мокрые, значит сами зубы почистили. Захожу в комнату - дети переодетые в пижамки мирно сопят, В КОМНАТЕ ПОРЯДОК!!!!! Офигеть! Выходит, когда меня нет, то детей и пинать не надо, сами знают что и когда делать. Я полчаса отходила, до исх пор гордость распирает. а им всего-то Лёньке шесть, а девочкам пять лет.
Старый 23-04-2007, 22:24
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #92
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


ага ... я давно замечаю, что без меня лучше всем... и мама отдыхает, и дети ее потом ОЧЕНЬ любят...
Старый 23-04-2007, 23:26
ответ для kondrik на сообщение "Девочки! Я позавчера решила на вечер..."
    #93
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kondrik Посмотреть сообщение
давно уложил? А он отвечает - а я не укладывал. Я - а когда ты к ним заходил? - А я не заходил. - Они что сами легли? - Не знаю, они до 9 у меня в комнате повозились, потом стало тихо.
Я в шоке, думаю, проверю... Захожу в ванну - щетки мокрые, значит сами зубы почистили. Захожу в комнату - дети переодетые в пижамки мирно сопят, В КОМНАТЕ ПОРЯДОК!!!!! Офигеть! Выходит, когда меня нет, то детей и пинать не надо, сами знают что и когда делать.
Классный метод! Жаль с мамами они редко так "автоматически" укладываются!
Старый 24-04-2007, 10:05
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #94
kondrik
Guest
 
Сообщения: n/a


Теперь буду почаще из дома уходить вечерами.
Старый 24-04-2007, 11:56
ответ для kondrik на сообщение "Теперь буду почаще из дома уходить..."
    #95
GIANT
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 407
GIANT отсутствует


Девочки! Огромное Вам всем СПАСИБО! за моральную поддержку! Извините, что разнылась и напугала новых "мамочек" (Lagunu). Даже самой стыдно стало - я понимаю, что вам всем не легче моего живется, в каждой избушке- свои погремушки. На самом деле- можно и одной справляться- купать, гулять, кормить и т.д. я уже приноровилась.Но меня реально напрягают другие ситуации - недавно уложила детей спать как обычно, встаю их ночью покормить и вижу что мой парень весь красный, глаза отекли так, что даже не открываются и дышит тяжело. Вот ужас! Дома я одна, 12 час ночи, воскресенье, бабушка уехала к себе домой, на телефон не отвечает (спит в другой комнате), , звоню знакомому педиатору -она говорит дай лекарства, которых у меня дома нет (Кстати, с той поры у меня дома "филиал аптеки"- и дай бог, чтобы больше ничего оттуда не пригодилось). Вызываю скорую - приезжает через 30 мин врач и говорит - "Срочно в больницу!" А с кем я девочку оставлю? Ну он сказал, что сделает укол а я чтобы наблюдала - если ребенку через час не станет лучше - снова их вызывать, а утром все равно ложиться в больницу когда придет бабушка и останется с девочкой. Слава богу, все обошлось - но ту ночь я до сих пор вспоминаю с содроганием. Кстати, никто не знает, а по закону должны ли класть одинокую мать двойни в больницу с обоими детьми если болен только один? По поводу няни - это моя голубая мечта - но нас на мою небольшую зарплату 4 с половиной души (я, дети, мама и половина - это собака с рыбками), так что это не реально.

Да, и не по теме - вчера моя мама гуляла с детьми и к ней подошла женщина из соседней пятиэтажки - брежневки. Поинтересовалась, кто у нас и выяснилось, что у нее самой двойня - мальчики, этажом выше - двойня -девочки и в соседнем подъезде - разнополые. А наш дом стоит в 10 метрах от этого "лицом к лицу". Вот мы с мамой и смеемся - а может "двойни "это инфекция какая- то?Передается с ветром?
Старый 24-04-2007, 12:14
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #96
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Ирина,а я лично не считаю,что Вы разнылись надо писать-"поделились".иногда ведь надо выговориться. а Вы-действительно,Героиня! у всех,конечно,свои погремушки,но Ваши погремушки-погремушестее(я бы так сказала )
Вы приходите сюда по возможности,и даже "поныть"!
Старый 24-04-2007, 12:20
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #97
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


ой,про "инфекцию"- когда мы ждали мальчиков,перехали на другую квартиру. я,честно говоря,офигела немножко: оказывается,в нашем новом квартале-огромное количество двоен!
а когда мы выбирали эту квартиру,про близнецов ещё не знали.получается,что нас кто-то "определил" в ,так сказать,специальный бокс типа,подхватившие "инфекцию"-отправляйтесь к таким же!
Старый 24-04-2007, 12:26
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #98
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Про инфекцию...
Я знала, что такое заразно. когда хотела двойню, всё время "тёрлась" об двойняшечных, старалась бать к ним поближе, а от одноплодных шарахалась. Когда болеет один, даже если мать не одиночка, всё равно должны обоих класть в больницу. Ей же надо обоих грудью кормить.
Нам предлагали лечь на 2 недели в больницу с обоими детьми, чтоб сделать УЗИ головы Толику, так как у него голова за месяц на 5 см выросла. Но мы предпочли просто платно сделать, чем в больнице лежать ради 1 бесплатного УЗИ.
Старый 24-04-2007, 12:42
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #99
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Оспидя!!! а я-то где умудрилась подхватить? нигде не тёрлась,вообще,близнецов не замечала! а вот-пожалуйста!
Старый 25-04-2007, 11:15     #100
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Оспидя!!! а я-то где умудрилась подхватить? нигде не тёрлась,вообще,близнецов не замечала! а вот-пожалуйста!
Я до сегодняшнего времени вообще двойняшек не замечала и вот .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.