Что делать при таком ДТП - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 21:39     #91
Strannica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 651
Strannica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танкетка Посмотреть сообщение
Я, конечно, дилетант, но судя по Вашей схеме, виноват полностью он. Стойте на своём и сообщите дознавателю, что пойдете в суд.

он же сзади! даже если (понятно, что это не так, но даже еси он это "докажет") Вы его подрезали, все равно его должны признать виновным - не соблюдал дистанцию
Старый 25-01-2009, 03:52     #92
Olenka&Sergei
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 536
Olenka&Sergei отсутствует


Я бы сделал так, если бы ехал со своей женой (она за рулем) и попал в такую ситуацию:

1. В момент аварии вежливо бы спросил водителя Газели будет ли он признавать свою вину. Если ответ "да", а потом "нет", значит это "девочка" и за свои слова не отвечает, дальше все просто. Если сразу "нет", ну что ж. (2 минуты)

2. После первого же телефонного звонка моей супруге - супруга идет в отдел милиции по месту регистрации писать заявление следователю об угрозах жизни ей и нашему ребенку по телефону на гражданина такого то и такого то, а я еду по месту жительства этого гражданина с вежливым вопросом, какие есть претензии к нашему существованию и зачем он угрожает нас убить, с диктофоном... (1-3 часа)

3. Далее, с дознавателем весь разговор веду я, жена только присутствует. В случае не вынесения дознавателем решения в нашу пользу при первом посещении... см. пункт 4 (15 минут)

4. Я обращаюсь в травмопункт и в поликлинику по месту жительства об обширных болях неважно чего в следствии ДТП, после чего со всеми справками обращаюсь в главное управление ГИБДД по месту регистрации, в отдел милиции по месту регистрации, в городскую прокуратуру. Затем с копиями заявлений, без очереди, возвращаюсь к дознавателю и фиксирую входящие дополнения к материалу дела. Ни с чем не соглашаюсь, ничего не подписываю. (1 час - 1 день)

5. Заказной почтой отправляю все копии заявлений водителю Газели. (15 минут)

6. Жду дальнейшего развития событий. Соглашаюсь на полный ремонт моего автомобиля в кратчайший срок, материальную компенсацию за моральный ущерб, извинения лично моей супруге.

7. Ну, либо суд.
Старый 25-01-2009, 10:59     #93
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Теоретег? или практик?
Старый 25-01-2009, 11:14     #94
Olenka&Sergei
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 536
Olenka&Sergei отсутствует


конечно теория
за 10 лет стажа был в ДТП 1 раз и то, по своей вине, отвлекся - въехал в зад, сразу признал вину, с участниками ДТП познакомились, подружились, по КАСКО всё всем сделали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.