А может переехать в Канаду? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2007, 22:17     #91
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Не, Ась, это не в приличном, это у нас... Как раз наша чуть дороже. Это граница с "самым криминальным районом Торонто".
Объективно Ван действительно лучше, если только "тусоваться" - не главная потребность. Для троих детей в Ване лучше. И, потом, там такая природа красивущая!
О, для тебя уже Бейвью и Шеппард неприличный район? Ну ты даешь.
Старый 21-11-2007, 22:24     #92
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от marine' Посмотреть сообщение
Наташа, расскажите, пожалуйста, про Ванкуверский климат. Я так понимаю, что тепло, зимой ниже нуля не бывает, летом не жарко и очень часто идут дожди. Для меня эта информация оч.важна, поскольку у младшего ребенка обструктивный бронхит и вроде врачи говорят, что ему сырой климат противопоказан. Мы изначально в Ван собирлись, а теперь вот думаю об Эдмонтоне. Там сухо, вроде.
В Виннипеге сухо, только холодно. В Оттаве достаточно сухо.
Старый 22-11-2007, 00:22
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #93
marine'
Ветеран
 
Профиль marine'
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: С.Петербург - Manotick
Сообщения: 772
marine' отсутствует


Ася, спасибо! Я Оттаву тоже рассматриваю, правда, муж хочет горы, но боится в тоже время,что мы в Эдмонтоне сдохнем от скуки. Короче везде свои плюсы-минусы.
Старый 22-11-2007, 00:23     #94
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
ну так вы можете уложиться в 1000 - если основная идея уложиться, в трехэтажном доме будет чуть дороже 1000, а ведь есть еще бейсмент (не знаю рассматриваете ли вы его) и вообще другие районы, я вам цены дала по Бернаби - это далеко недешевый район, но если ближе к универу (UBC?) - там дорого, вообще рента очень много свободного и квартиру найти не проблема...
с врачами бывает засада здесь надо потрудиться и фэмили толкового найти (наш супер врач, но новых пациентов, например, давно не берет уже) и к специалистам очереди есть (но тут как повезет, но 3 мес. вполне реальный срок, такой может быть)
Я ещё не уверена, что в UBC поеду. Там нет специальности, на которую я расчитывала - Healthcare Administration or HC Information Technologies. Так что то ли выберу что-то другое там, то ли альтернативу найду. Отсюда и непонятка с районом. Но в самых дешёвых тоже снимать не могу - дети обязывают, район должен быть хотя бы более или менее приличным ( я-то сама по себе в общем непритязательна довольна...) Ну, в конце концов 1200 ещё туда-сюда. Главное первое время перекантоваться, пока ни связей, ни работы нормальной.
Старый 22-11-2007, 03:06     #95
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от marine' Посмотреть сообщение
Наташа, расскажите, пожалуйста, про Ванкуверский климат. Я так понимаю, что тепло, зимой ниже нуля не бывает, летом не жарко и очень часто идут дожди. Для меня эта информация оч.важна, поскольку у младшего ребенка обструктивный бронхит и вроде врачи говорят, что ему сырой климат противопоказан. Мы изначально в Ван собирлись, а теперь вот думаю об Эдмонтоне. Там сухо, вроде.
Марина, рассказываю
Лето теплое и заечательное просто с мая по октябрь, дождей почти не бывает в этот период, разве раз в две недели только. Жара иногда стоит и за 30 и даже 35-37 было. Потом где-то в конце октября начинается сезон дождей, бывает льет как из ведра две недели не переставая, потом солнечно, потом накрапывает неделю, потом опять как из ведра Бывают даже шторма такие нехилые (вон треть Стенли парка погибло прошлой зимой). Зато наступает ранняя весна. В феврале уже расцветает сакура, а марте все в рододендронах - красота ну не описать просто никакими словами! Некоторые страдают аллергией на такое кл-во цветов.
У нас лично тут всю аллергию нашу (а был даже и отек Квинке) как рукой сняло. Чистейший горный воздух, океан сделали свое дело. Весной дожди тоже идут, но уже не так часто.
Прошлой зимой было даже несколько дней -5, что не характерно и везде был снег целых две недели (местные так радовались, будто не видели его в горах никогда ). В целом, дождей много, но в период с ноября по март где-то. С марта по октябрь преобладает сухая погода. НО такой сырости как в Питере тут точно нет. Климат гораздо (на мой взгляд) легче переносится.
Лето так вообще зашибись! Но, к сожалению, лето круглый год не бывает
Старый 22-11-2007, 03:09     #96
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_74 Посмотреть сообщение
Я ещё не уверена, что в UBC поеду. Там нет специальности, на которую я расчитывала - Healthcare Administration or HC Information Technologies. Так что то ли выберу что-то другое там, то ли альтернативу найду. Отсюда и непонятка с районом. Но в самых дешёвых тоже снимать не могу - дети обязывают, район должен быть хотя бы более или менее приличным ( я-то сама по себе в общем непритязательна довольна...) Ну, в конце концов 1200 ещё туда-сюда. Главное первое время перекантоваться, пока ни связей, ни работы нормальной.
Ну тогда остается два универа SFU and BCIT, они оба в Бернаби кстати
Старый 22-11-2007, 03:11
ответ для marine' на сообщение "Ася, спасибо! Я Оттаву тоже..."
    #97
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от marine' Посмотреть сообщение
Ася, спасибо! Я Оттаву тоже рассматриваю, правда, муж хочет горы, но боится в тоже время,что мы в Эдмонтоне сдохнем от скуки. Короче везде свои плюсы-минусы.
можно выскажу мнение после Питера вам может Ванкувер показаться слегка деревней, не то что Эдмонтон.
ну скажем, некоторые районы Ванкувера (не Даунтаун понятно дело).
так что подумайте...
Старый 22-11-2007, 20:54     #98
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
можно выскажу мнение после Питера вам может Ванкувер показаться слегка деревней, не то что Эдмонтон.
ну скажем, некоторые районы Ванкувера (не Даунтаун понятно дело).
так что подумайте...

А мне казалось, что Ванкувер большой город! Ну, в любом случае по сравнению в городом где моя мама живет, Ванкувер - столица :-))
Старый 22-11-2007, 20:56     #99
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
Ну тогда остается два универа SFU and BCIT, они оба в Бернаби кстати
Ага, но точно всё-таки я пока не знаю. А Бернаби вообще Вам нравится? Я так поняла, что это хороший очень район?
Старый 22-11-2007, 21:16     #100
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_74 Посмотреть сообщение
А мне казалось, что Ванкувер большой город! Ну, в любом случае по сравнению в городом где моя мама живет, Ванкувер - столица :-))
Не, ну тут правильно написали, что смотря с чем сравнивать. Если с Питером, то малюсенький. 600 тыс. человек. Ну поменьше чуток Ярославля.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.