Вы бы уволили няню? Сломан палец у ребенка. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как бы вы поступили?
Уволили. 56 10,55%
Проверили, присмотрелись: диктофон, камера и т.д. Потом решение. 151 28,44%
Оставили - с каждым могло случиться. 314 59,13%
Другое 10 1,88%
Проголосовавших: 531. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 17:55     #91
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярило Посмотреть сообщение
У меня вот сегодня свекровь гуляя с ребенком, оставила его одного у парадной на 5 минут . Тоже уволить?
И? Как Вы на это прореагирвали?
Наверное решили, что сами виноваты? Так?



Цитата:
Сообщение от Кунилла Посмотреть сообщение
Или вы думаете что там что то другое произошло, а про столешницу придуманно, дабы снять с себя вину? А ребёнок что говорит как это случилось, в 3 года уже должен поделиться произошедшим.
Нет. Рбенок показывает на стол. Говорит что стол упал.
Только он говорит, что няня гладила, а она говорит, что сидела на диване.

Я переживаю, что 1. ее не было в комнате, долгое время
или 2. что она расслабилась(ребенок спокойный) и когда увидела, что столешница двигается ограничелась предупреждением (она мне так сказала "я ему сказала, чтобы сел в кресло")

Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Про столешницу - не дело няни распоряжаться чужой мебелью в чужой квартире. Это ВАША квартира - должно быть ВАШЕ решение.
Все, что могла - няня озвучила - эта столешница съезжает не в первый раз.
Да. озвучила по факту. в виде наезда. но это может ответственность такая. у меня на рботе тоже все сотрудники разные. кто-то делает небольше чем положено по должностной инструкции.
Старый 18-01-2009, 18:02     #92
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dilly Посмотреть сообщение
я бы могла понять ваш опрос , если бы это случилось вскоре после ее появления у вас. Но за 2,5 года вы уже должны были составить мнение о ней , что бы определить - верите ли вы ей, ответственна ли она. Если да - то случайность в кт. няня не виновата - зачем увольнять. Если нет - то куда ж вы раньше автор смотрели!!!
супер серьезного не было. были мелочи, которые списывались на уталость, рост ребенка, на туалет... и т.д:
падение на прогулке - пару раз сильно
ушиб дома об угол рядом с глазом
разбитый телевизор
разбитые двери у шкафа...
сейчас глупо это перечеслять, но именно сейчас как-то вспоминается и анализируется.

просто одно время она была недавольна работой...рано вставать ..приходить, но с сентября вышла на работу.
Старый 18-01-2009, 18:09     #93
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


Ну даже если няня действительно присела передахнуть на минутку, и рассллабилась, и просто не успела отреагтровать. Я думаю может вам составить список занятий с ребёнком.
Ну вот как в саду с ними занимабться, только дома это делать. Конечно оставлять на долго одного нельзя, или проверять ходить часто или занять на это время чем, то. Все ситуации не продумать. Но если вы с няней не бутете расставаться, то просто сядте, поговорите с ней, обсудите, возможно её услуги будут вам дороже обходиться, если она будет заниматься с ребёнком. Водить на занятия. Попробуйте на сколько возможно облегчить ей работу тем, что например готовить на ребёнка самой, что бы просто она не тратила время и ей просто не придёться оставлять ребёнка одного в комнате.
Хотя это трудно.
Ну и конечно беседа с ребёнком о тех опасностях, которые могут подстеригать его даже дома. Ведь наверняка ребёнок знал что на стол нельзя забираться.
Удачи вам, поскорее поправляться ну и не расстраиваться, до свадьбы заживёт))))))
Не зацикливаться на ситуации, всего продумать невозможно!!!
Старый 18-01-2009, 18:13     #94
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


В опросе ответила - "оставила бы", а потом задумалась, что я ответила так имея в виду ту же ситуацию с нашей няней. А у Вас все же свои отношения с няней, и сейчас, похоже, эта ситуация как катализатор выявила все Ваши сомнения, которые всегда присутствовали. Вы ей уже не доверяете и считаете, что она работает будучи недовольна условиями, как бы вынужденно, и поэтому сознательно недобросовестно выполняет свои обязанности. А это, на мой взгляд, уже повод для расставания, вернуть доверие теперь вряд ли получится. Лично меня бы, безусловно, очень задело, если бы няня поинтересовалась здоровьем ребенка после подобного случая только на 3-й день Даже если она сдержанный в эмоциях человек это как-то странно выглядит...
PS наша няня как-то случайно поцарапала доче лицо, довольно сильно, так она после этого плакала по-моему сильнее, чем доча
Старый 18-01-2009, 18:14     #95
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от karolll Посмотреть сообщение
Да. озвучила по факту. в виде наезда. но это может ответственность такая. у меня на рботе тоже все сотрудники разные. кто-то делает небольше чем положено по должностной инструкции.
а, может быть, Вы это восприняли наездом?
Старый 18-01-2009, 18:31     #96
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


Цитата:
Сообщение от innulja Посмотреть сообщение
Вы ей уже не доверяете

PS наша няня как-то случайно поцарапала доче лицо, довольно сильно, так она после этого плакала по-моему сильнее, чем доча
Еще пока доверяю, но хочу проверить.

Про Вашу няню

Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
а, может быть, Вы это восприняли наездом?
возможно. но если бы сначала спросила "как прошла ночь", а потом "столешница съезжает не первый раз, уберите ее", тогда бы не восприняла.
Старый 18-01-2009, 18:33     #97
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Я не советую, а просто своё мнение высказываю: я бы поменяла няню.
Я бы рассуждала так: Работает давно, вполне могла уже расслабиться, так обычно и бывает; ребёнок подрос, раньше нужно было ежесекундное внимание, а сейчас и подремать можно (я сама в 3 года оставляла уже одну в комнате - правда там всё безопасно было); ребёнку уже бы не просто присмотр, а активные занятия нужны, возраст!!!; сейчас из-за кризиса много нянь хороших есть, которые работу ищут. Но с пальцем могло случиться с каждым... Уберите Вы этот стол...
Старый 18-01-2009, 18:35     #98
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


ну.. при условии того, что няня немногословна - ничего удивительного в отсутствии вопроса не вижу...
Старый 18-01-2009, 19:24     #99
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от karolll Посмотреть сообщение
Я наоборот не хочу увольнять.
Мне бы разобраться как было на самом деле.

Просто уже 5 человек (достаточно близких) сказалиУВОЛИТЬ!
Насколько я понимаю, вопрос не столько в том, увольнять ли няню, сколько в том, насколько вы подвержены влиянию близких.
Имейте в виду, что люди часто советуют именно то, на что не решились бы сами. Реагируют эмоционально, не учитывая всех факторов. А вы, как мама, знаете эти факторы и можете оценить ситуацию более объективно.
Найти хорошую няню за адекватные деньги на такой график очень сложно, и заниматься этим не друзьям-родственникам, а вам лично.
Старый 18-01-2009, 19:33     #100
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Про падения (из личных примеров).
Кариока, не поверите, и со стола в полгода летел и в два комодом чуть не прибило, надо же как совпало.
А сейчас с компрессионным переломом позвоночника загораем, это при всём при том, что у меня очень высокий порог тревожности и няни отродясь не бывало. Это дело секунды, несчастный случай.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.