А кто планирует вести активную жизнь после родов? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 22:37     #1
kameliia
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Асафьева
Сообщения: 13
kameliia отсутствует


я вот тоже не собираюсь дома сидеть. моя мама уже даже готова мораьно к тому, что в декрет пойдет она, а не я. Благо есть такая возможность, т.к. работает у отца моего ребенка. Для меня просто невыносимо сидеть дома. я сечас на 33 нед, а без движения не могу, да и нельзя же заниматься только домашними делами(((( Считаю, что от жизни надо получать удовольствий по максимому. А ребенок - это тоже удовольствие. Так почему нельзя вести интересный образ жизни с ребенком? Тем более, что сейчас есть все условия для этого.
Старый 10-02-2009, 22:43     #2
pomarin
Участник
 
Профиль pomarin
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 208
pomarin отсутствует


Цитата:
Сообщение от kameliia Посмотреть сообщение
я вот тоже не собираюсь дома сидеть. моя мама уже даже готова мораьно к тому, что в декрет пойдет она, а не я. Благо есть такая возможность, т.к. работает у отца моего ребенка. Для меня просто невыносимо сидеть дома. я сечас на 33 нед, а без движения не могу, да и нельзя же заниматься только домашними делами(((( Считаю, что от жизни надо получать удовольствий по максимому. А ребенок - это тоже удовольствие. Так почему нельзя вести интересный образ жизни с ребенком? Тем более, что сейчас есть все условия для этого.
Полностью согласна.Дети-это не обуза,это радость.По-моему сейчас многие с ооооочень еще маленькими начинают двигаться подальше от дома и эо радует.
Старый 11-02-2009, 11:04     #3
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


мы впервые со своим чудом выехали из города в 1 месяц его жизни. И никуда-нибудь в ближайший парк, а прямиком в город Кингисепп к бабушке за 120 км от СПб!!! Дорогу малыш перенес достойно - спал
А вот, что касается ресторанов и кабаков, считаю это эгоизм!!! Почему маленький пупсик должен слушать громкую речь, лежать в обкаканом памперсе дольше обычного, развлекать разных тетенек и дяденек угуканьем по их просьбам, только лишь по тому, что того хочет мама??? Думаю, по крайней мере в первые полгода жизни малыша, мама должна думать о нем, а не о своих развлечениях.
Старый 12-02-2009, 10:37     #4
rabmil
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 72
rabmil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дона Посмотреть сообщение
Девочки, а есть среди вас те, кого пугает сидение дома и кто планирует вести активный образ жизни молодой мамы? То есть если гулять, то не во дворе по кругу с коляской, а, например, ездить на машине в разные интересные места, за город? Или еще как-то себя развлекать вместе с малышом?
Девочки, очень хочется здоровых малышей, но не всегда все может быть как нам хочется, жизнь вносит свои корректировки, с сынулей мы могли ездить и ходить куда угодно и на сколько угодно, а вот доча диктовала нам когда и чем занятся.Но первый месяц это все равно покой, свежий воздух и поменьше контактов (чтобы ни какую заразу не подхвать).Желаю удачи.
Старый 12-02-2009, 12:56     #5
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


если ваш ребенок позволяет, можете тусоваться с ним где хотите. у меня второй как-то сам соблюдал свой режим. А первая---ужас требовательная!
я первые месяцы после родов тоже все куда-то порывалась, скорее по привычке))) дочка вообще не позволяла заниматься ничем, кроме себя...
сейчас уже совсем другая история))) двое деток - работать не хочется... хочется заниматься со своими детьми)))
Старый 12-02-2009, 17:30     #6
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дона Посмотреть сообщение
Девочки, а есть среди вас те, кого пугает сидение дома и кто планирует вести активный образ жизни молодой мамы? То есть если гулять, то не во дворе по кругу с коляской, а, например, ездить на машине в разные интересные места, за город? Или еще как-то себя развлекать вместе с малышом?

Активная бывает разная.
Скажем, если вы студентка, то автопереноска, кенгуру и рюкзак с подогревателем, рожком и подгузниками вам просто обеспечены. Многое зависит от сезона и места проживания. Если это пригород и например у вас адекватная компания, то вы с коляской впишитесь абсолютно гармонично. При условии ГВ и влажных салфеток дома можно вообще не появляться.
Если с финансами проблематично, опять же придется изворачиваться и на работу выходить.
Ну а если еще и замужем, то на один из выходных дней будет с кем ребятенка оставить и заняться только собой.
Старый 12-02-2009, 17:42     #7
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Скажем, если вы студентка, то автопереноска, кенгуру и рюкзак с подогревателем, рожком и подгузниками вам просто обеспечены.
Я студентка . У меня нет ни рюкзака, ни подогревателя, ни кенгуру, ни автопереноски (только автокресло, и то в машине стоит). Хожу себе спокойно с маленькой сумочкой, коляску катаю и даже не знаю, что на самом деле должна тащить на себе ребёнка в кенгуру и рюкзак в котором полквартиры "на всякий случай" собрано .
Старый 12-02-2009, 18:37     #8
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Я студентка . У меня нет ни рюкзака, ни подогревателя, ни кенгуру, ни автопереноски (только автокресло, и то в машине стоит). Хожу себе спокойно с маленькой сумочкой, коляску катаю и даже не знаю, что на самом деле должна тащить на себе ребёнка в кенгуру и рюкзак в котором полквартиры "на всякий случай" собрано .

Ну это я свой енно лет назад опыт припомнила. А вообще я это к тому, что на все лекции с ребятенком не попрешься конечно, а вот на зачеты, экзамены, установочные лекции (на 5 минут от последней пары), на конспект переписать (теперь уже откопировать) точно. Чем такая жизнь не активная?
Старый 12-02-2009, 18:53     #9
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
а вот на зачеты, экзамены, установочные лекции (на 5 минут от последней пары), на конспект переписать (теперь уже откопировать) точно. Чем такая жизнь не активная?
Ага, я уже вижу, как ребёнок 90 или 180 минут сидит рядом со мной и ждёт, пока я напишу экзаменационную работу . Или 90 минут на лекции... 200 студентов (столько вмещают аудитории моего института) будут счастливы . Всё же хорошо, что есть няня и мой ребёнок лишён такой активности .
Старый 12-02-2009, 19:13     #10
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Ага, я уже вижу, как ребёнок 90 или 180 минут сидит рядом со мной и ждёт, пока я напишу экзаменационную работу . Или 90 минут на лекции... 200 студентов (столько вмещают аудитории моего института) будут счастливы . Всё же хорошо, что есть няня и мой ребёнок лишён такой активности .
Да, не у всех такие возможности. Но есть и свои плюсы. Появляешься на 5 минут. Билет не всегда успеваешь вытащить, а тебе уже «давайте сюда зачетку». Но это я про то, когда курс последний и остались только экзамены и диплом конечно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.