Кто катался на ЭТОМ в Диво Острове? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2007, 17:50
ответ для БТА на сообщение "Оборудование для атракционов в Диво..."
    #91
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БТА Посмотреть сообщение
Оборудование для атракционов в Диво острове скупается за бесценок в странах где оно давно отработало свой ресурс. Опасно там кататься.
вот... не зря в душе я не доверяю "нашим" каруселькам...
Старый 17-06-2008, 22:51     #92
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


ужас какой: http://www.fontanka.ru/2008/06/17/030/

Цитата:
«Воздушные гимнасты» не удержали ребенка

17/06/2008 13:16

Девочка-подросток пострадала во время отдыха на аттракционах в «Диво Острове». Ребенок прыгал на батуте, когда один из трех тросов оторвался. Сейчас пострадавшая находится в реанимации, а в парке проводится проверка. Батуты во вторник закрыты.

Инцидент произошел 16 июня около 17 часов. 12-летняя девочка прыгала на аттракционе «Семейные воздушные гимнасты». На сайте парка это развлечение описывается, как «уникальная возможность всей семьей преодолеть свой страх и совершить захватывающие прыжки», и имеет ограничения для детей весом до 40 килограммов. «Воздушного гимнаста» держат три троса: один - страховка и два резиновых. По предварительным данным, один из двух резиновых тросов и разорвался, что привело к падению. С ушибом головного мозга, открытым переломом теменной кости, раной затылка и переломом отростков 12-го грудного позвонка девочка была доставлена в детскую городскую больницу № 2 имени Марии Магдалины. Сейчас она находится в реанимации, и ее состояние врачами оценивается как стабильно тяжелое.

На место сразу же прибыли сотрудники милиции, следственных органов и прокуратуры. Был проведен осмотр места происшествия. Как сообщили сегодня корреспонденту «Фонтанки» в следственном управлении по Петербургу, по факту травмирования 12-летней девочки на батуте возбуждено уголовное дело по статье 238 (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В рамках расследования уголовного дела, назначены все необходимые экспертизы, опрашиваются очевидцы произошедшего.

Свое расследование произошедшего проводит и сам парк аттракционов. Об этом «Фонтанке» заявила директор «Диво Острова» Анна Шихарева. Кроме того, пока будет проводится расследование, аттракцион работать не будет.

Надо отметить, что администрация парка неоднократно заявляла, что аттестация аттракционов проводится ежегодно, а в тщательном осмотре всех конструкций участвуют как зарубежные, так и российские эксперты. В то же самое время власти города не имеют рычагов ни для контроля за этими проверками, ни за техническим состоянием парка. Сертификаты на использование аттракционов выдает Политехнический университет, имеющий соответствующую лицензию. Весной этого года администрация «Диво Острова» вела переговоры о возможности страхования посетителей парка. Скорее всего, желающих быть застрахованными теперь будет много.

К сожалению, инцидент с маленькой девочкой не единственная трагедия, которая произошла в Петербурге с любителями высоты. В июле 2002 года 20-летний Михаил Квакин погиб во время катания на аттракционе в ЦПКиО имени Кирова. ЧП произошло около 15.00 часов дня. Парень, катавшийся на аттракционе "Седьмое небо" ("тарзанка"), сорвался и упал вниз головой. В результате падения от полученных травм он скончался.

.
Старый 17-06-2008, 23:53     #93
Яркая брюнетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 1 972
Яркая брюнетка отсутствует


сейчас посмотрела сюжет в новостях. Жуть. Оказывается даже нет проверяющих органов..все на совести парка.
Старый 18-06-2008, 00:58     #94
Просто катенька
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Там, там тарам Юго запаД
Сообщения: 1 670
Просто катенька отсутствует


Большое спасибо за информацию.
но теперь бояться буду еще больше
Старый 22-06-2008, 00:43     #95
Мурли
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Комендантский
Сообщения: 885
Мурли отсутствует


Ну ничего себе!!А я ребенку на летающей тарелке разрешила кататься.Вот и думаю теперь куда идти с дитем? В аквапарке -хлорка, на атракционах - вообще ни пойми что с техникой.
Старый 24-06-2008, 12:24     #96
m999
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 245
m999 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mandarinka Посмотреть сообщение
Если мы про одно и то же, то я это видела - ничего страшного не произошло просто качель остановилась, сбоку будка подымила чуток и все. Минут через 10-15 (может чуть больше или меньше, не помню уже) все почилини, пленников докатали и карусел работала дальше в обычном режиме
А СМИ всегда преувеличивают

ЗЫ Сама покататься люблю очень
Видимо были с вами в одно время-тоже видела этот случай.
А так шейкер произвел впечатление(особенно когда под Rammstein крутили)
Старый 24-06-2008, 12:35     #97
ANNA PETR
Ветеран
 
Профиль ANNA PETR
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 790
ANNA PETR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
В выходные возили ребенка (3 года) на карусельки. Еле увели Понравилось все, катались, правда, только на ретро-паровозике, в чашках и прыгали на батуте. Еще ребенок очень хотел прокататься на паровозиках, тех, что справа от свободного падения... Я думала хоть персонал скажет, что мал еще, а они сказали: если 120 см росту есть - пожалуйста
У Вас дите в 3 года уже 120 см? Ничего себе я от жизни отстала. Подругина дочка в 3.5 года 116 см, мы решили с ней что она высокая.
Старый 25-06-2008, 17:40     #98
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


девы....ну кто катался на катапульте - чего никто видео этого действа не выкладывает??? очень уж хочется посмотреть
Старый 26-06-2008, 20:49     #99
MILAYA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: 15 минут от м.Елизаровская, м.Ломоносовская
Сообщения: 2 094
MILAYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
А мне шейкер очень нравится!!!
если не раскачиваться
Старый 26-06-2008, 22:54     #100
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурли Посмотреть сообщение
Ну ничего себе!!А я ребенку на летающей тарелке разрешила кататься.Вот и думаю теперь куда идти с дитем? В аквапарке -хлорка, на атракционах - вообще ни пойми что с техникой.
ну если сравнивать раздражение глаз с глубокой инвалидностью на всю жизнь(если не смерть вообще), то уж лучше аквапарк. Там тоже надо следить за ребенком-но хотя бы можно сделать все возможное. А на атракционах от нас ничего не зависит. Я в шоке просто. И ведь это не экстремальный детский атракцион. У меня в Дивоостров вообще регулярно бесплатный проход-но я туда как-то больше детей не поведу. Если тока на обычный батут попрыгать. Нафик, нафик....
зы-еще мне нравится, из-за какой-то хлорки аквапарк закрыли на проверки на 2 или 3 месяца, а ДО работает как ни в чем ни бывало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.