Нет слов!!!! кто учит наших детеи??? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 18:57     #91
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Вот такая формулировка не располагает к аргументам. Никак, увы.
А для многих это вообще один вариант: не знаю.

И внушений в конкретном экзаменационном вопросе нет. Приведено мнение. Можно оспорить. Можно согласиться. Можно остаться нейтральным, согласившись в чём-то и с тем и с другим, или опровергнув всё. Есть, где развернуться , если умеешь. Вот это "умеешь" и проверяют. А НЕ насколько идеологически верным будет ответ.
Сорри, никак не могу промолчать на этом месте, потому что только на днях одна ученица (14 лет) мне на эту тему - ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ жизнь бабушек от ее (именно на это предложение Батончика, пост 47, Вы и отвечаете) - выдала совершенно великолепный анализ со всеми про и контра. Располагает, и еще как располагает! Совершенно в стиле IELTS формулировка - мы с ней часто так развлекаемся. "Где лучше жить - в городе или деревне"; "технический прогресс - зло или благо" ну и т.д. Как-то даже странно такое слышать, про "не знаю".
Старый 01-02-2009, 19:05     #92
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
тоесть ро Вашему мои сын должен был напмсать " мои бабушка и дедушка не говорят этои чуши" ? да и поставить жируню точку? да? а потом на апеляции доказывать что формулировка вопроса не позволила ему праскрыть тему да? и
... а дальше в подробностях на хорошем английском - почему это чушь . И вот тогда уже пусть попробуют не ту оценку поставить - очевидно будет, что не язык, а идеологию оценивают .

Никоим образом не могу предположить вероятность этого события, впрочем. Ни да, ни нет сказать не могу.С одной стороны, пока ничего такого не произошло - можно исходить из предположения, что оценивать будут язык. С этой же стороны - мои ученики (англ) ПОКА с оценкой их идеологической "праведности" на ЕГЭ не сталкивались. А с другой стороны - в той школе, откуда я спешно сына забрала, уже два года назад в русск.сочинениях снижали оценки детям за содержание из-за этого.

ЗЫ Предупреждая вопросы: моему ребенку - не снижали, хотя писал ТАКОЕ ... другому ребенку снижали - я видела сочинение своими глазами с комментарием учителя на "идеологическую" тему, а родители - инфантилы пассивные, никуда с этим не пошли разбираться.
Старый 01-02-2009, 19:08     #93
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
А про курсы против наркотиков, которые даются в школе: есть огромное количество психологических экспертиз. Что эти курсы скрытая реклама всяких психотропных веществ.

Пример:
Никогда не принимайте наркотики. Если все-таки решили - не принимайте никогда внутревенно.
Если все-таки принимаете внутревенно. Не делайте это в группе.
Если делаете это в группе - используйте только одноразовые шприцы.

Или что-то в этом роде. Любой психолог (я не психолог) скажет, что это прием поэтапного снятия психологичсеких барьеров. После таких обучающих программ ребенок понимает: да, наркотики - это плохо, но принимать можно, используя одноразовый шприц.

Просто я как-то прочитала об этом и очень удивилась такми фактам. Как специалисты, составляющие программу не понимают элементарных правил!
Ого!Это серьёзно!
А ссылку на источник?
Старый 01-02-2009, 19:27     #94
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Вот, уточнил нащет теста про Толстого:
Произведение, предлагаемое для идентификации афтора, было "Живой труп". Было года 3 назад. Опосля ребята из минкульта спохватились и заменили-таки Алексея Толстого на Льва.
Еще был перл про то, "В какой руке нес знамя, в атаке прифигевший, Андрей Болконский?" Правильный ответ - "Ни в какой", но какой идиот-мальчег с феноменальной памятью может учиться не в специализированной, а в обычной школе?
Старый 01-02-2009, 20:23     #95
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Простите, но хочется ещё раз подчеркнуть, что они тему трактовали узко и однозначно.
Никто, судя по инструкции к заданию, не мешал им сформулировать проблему по-своему и расширить тему.
Пускай учатся, это пригодится.
Да никто и не говорит про экзамен!!! яже три раза уже написал НО!! ненадо считать 16-ти - 17-ти летних идиотами -они ПРЕКРАСНО поняли что именно имелось в виду...а объяснит то даааааа... я и сам могу что угодно))))
Старый 01-02-2009, 20:28     #96
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
... а дальше в подробностях на хорошем английском - почему это чушь . И вот тогда уже пусть попробуют не ту оценку поставить - очевидно будет, что не язык, а идеологию оценивают .

.
здесь два момента
1. ВАЖНО в моем посте речь не идет о том " как сдать экзамен" а о том что формулировка задевает чувства тех ребят бабушки и дедушки которых пережили воину - причем похоже , что те кто составлял тест просто незнают т о-ли истории то-ли арефметики. толи незнаю что - весь прикол в том что именно сеичас отмечали день прорыва блокады
Лнинграда
2. Я незнаю кто и как оценивает эссе по англиискому, ( собственно мне пофиг - моему сыну ЕГЭ по англиискому вообще надо сугубо для прикола - туда куда он собирается англиискии не нужен)но я уверен что случись такое - пока будешь разбираться с апеляциями в плане того нужно ли на ин язе раскрывать в эссе тему или таки просто показывать знание языка))) прием в ВУЗы закончится - но это я так - к теме повторю не относится -вообще
Старый 01-02-2009, 20:33     #97
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


какое отношение ЕГЭ имеет к вопросу "кто вас учит"? Я недавно читала ЕГЭшку за тот год - плакала натуральными слезами. Как порадовалась, что не работала в школе после принятия этих ЕГЭ дурных.
Старый 01-02-2009, 20:36     #98
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


О!! пока не забыл - еще один прикол - там же одно из задаии "неформальное письмо" -так вот очень важно, что оно должно быть оформлено определеным образом - ну вот адоес получателя в одном углу, обратныи адрес в другом))))
детеи даже этому учат... вот нафига????? детям знать вообще как в Англии лет 50 назад было принято оформлять письма??? это что курсы старо-англииского делопроизводсва)))) - ржали все))))
Старый 01-02-2009, 20:37     #99
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
какое отношение ЕГЭ имеет к вопросу "кто вас учит"? Я недавно читала ЕГЭшку за тот год - плакала натуральными слезами. Как порадовалась, что не работала в школе после принятия этих ЕГЭ дурных.
повторю - дело в том, что ЕГЭ как я поинмаю разрабатывают и согласовывают в том же министерстве что и учебные планы... или что???? нет???
Старый 01-02-2009, 20:43     #100
^OLIA^
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 3 558
^OLIA^ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
О!! пока не забыл - еще один прикол - там же одно из задаии "неформальное письмо" -так вот очень важно, что оно должно быть оформлено определеным образом - ну вот адоес получателя в одном углу, обратныи адрес в другом))))
детеи даже этому учат... вот нафига????? детям знать вообще как в Англии лет 50 назад было принято оформлять письма??? это что курсы старо-англииского делопроизводсва)))) - ржали все))))
а почему в Англии лет 50 назад?
Нас в школе учили составлению формального и неформального письма. Именно такое оформление и вижу в деловых письмахОчень полезный навык, по-моему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.