А можно ли жить без любви? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 14:04
ответ для Nastena555 на сообщение "А можно ли жить без любви?"
    #91
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena555 Посмотреть сообщение
Встречаю много людей, которые примерные семьянины, жена, дети, но живут, потому что семья, а когда спрашиваешь, любишь ли ты жену, отвечают, а что такое любовь? И счастья в их глазах нет.
Ну тут еще понятно, если человек не знает, что такое любовь, это одно, а если знает? Если живет с женой и ребенком, но знает, что его кто-то любит взаимно, можно ли долго так жить, сотрет ли время из памяти ее, ту, которая его любит?
А кому сейчас легко?
У мужчин иногда возникает такая дилемма. Уйти к "крыщесносу", бросив семью, детей или пожертвовать своим эфимерной любовью. И каждый решает по своему что ему важнее. И стоят ли страдания невинных людей собственного счастья. Женщинам с их врожденным суперэгоизмом это часто понять тяжело.
Старый 19-01-2009, 14:05     #92
Разведчица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 145
Разведчица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
Вот - бросайте в меня помидоры, но это просто старый дурак. Когда этот ребёнок закончит школу, папе будет лет 70.
Ха! А папа моей подруги родил сына в 71. Ребенок скоро в школу пойдет. И что плохого? Забота о маленьком наверняка продлит жизнь. И женщина получила семью и ребенка.
И мама родилась, когда моему деду было 48. Кстати, он дожил до 84.
Старый 19-01-2009, 14:10     #93
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Разведчица Посмотреть сообщение
Ха! А папа моей подруги родил сына в 71. Ребенок скоро в школу пойдет. И что плохого? Забота о маленьком наверняка продлит жизнь. И женщина получила семью и ребенка.
Значит папе подруги - 78 лет? Женщина получила маленького ребёнка и престарелого пенсионера в нагрузку.
Я вот не хотела бы, что бы мой папа в 71 год сделал мне братика. И мужа 78 лет не хотелось бы тоже.
В общем - каждому своё.
И всё хорошо в своё время.
ИМХО.
Старый 19-01-2009, 14:17     #94
**Снежинка**
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 778
**Снежинка** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
Про Ланового не смотрела. Не знаю подробностей его жизни. Я телевизор в последнее время совсем не смотрю.
Но, я предполагала, что мне приведут примеры счастливых пожилых отцов из среды отечественных актёров - Ромашина, Краско и т.п.
Просто я такие браки рассматриваю, как результат боязни старости. Как пример гонки за вечной молодостью. Как пример элементарного личного эгоизма - жена состарилась рядом с ним, болячки и т.п. - зачем ему стариться рядом с ней, заботиться о ней - лучше почувствовать себя ещё ого-го! рядом с молодой. Как-то так.
Лановой не тот вариант. По рассказам он всегда хотел иметь детей, но судьба распоряжлась иначе, подарила ему счастье значительно позже.
Старый 19-01-2009, 14:31     #95
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Вы знаете, я занимаюсь психологическим сопровождением огромного количества разводов, так вот я видела крайне редко случаи, когда мужа с женой держит только мифическое чувство долга. В 90% случаев это байка для любовниц. Не так все просто. Не бывает либо "любовь" либо "чувство долга", это упрощенная схема, людей держит еще огромное количество чувств, оттенков и нюансов этих чувств.
Я хоть и не психолог, но по жизни наблюдала тоже самое. И ещё миф, если семью удалось сохранить, то люди просто живут в ней и-за чувства долга. Бывает и другие чувства возвращаются или возникают новые, да такие, которых и накануне свадьбы не было.
Старый 19-01-2009, 14:54     #96
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марисоль Посмотреть сообщение
Как правило мужья так и говорят любовницам, что ТАМ их держит только ребёнок. А с женой - ни-ни
+1000
Старый 19-01-2009, 16:10     #97
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
И ещё миф, если семью удалось сохранить, то люди просто живут в ней и-за чувства долга. Бывает и другие чувства возвращаются или возникают новые, да такие, которых и накануне свадьбы не было.
+1
очень часто бывает
Старый 19-01-2009, 17:22
ответ для Оптимистка на сообщение "+1 очень часто бывает"
    #98
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от **Снежинка** Посмотреть сообщение
Лановой не тот вариант. По рассказам он всегда хотел иметь детей, но судьба распоряжлась иначе, подарила ему счастье значительно позже.
Совершенно верно. К тому же он никого не предавал, тк. был к тому времени уже вдовцом.
Старый 19-01-2009, 17:27     #99
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
А кому сейчас легко?
У мужчин иногда возникает такая дилемма..
боюсь что тебя здесь просто не поймут
Старый 19-01-2009, 17:35     #100
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марсель Посмотреть сообщение
Жить без любви нельзя.
Можно, но не нужно.
+ 1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.