"""ЭТО ВАМ НЕ ПРОСТО ДАМЫ, ЭТО ОПЫТНЫЕ МАМЫ""" - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 09:04     #1
malevanthik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Московская, пулковское шоссе
Сообщения: 327
malevanthik отсутствует


Доброе утро! Поддержу тему про работу, я со старшим вышла на работу в 6 мес. - работала только по выходным с двух лет взяла еще вторую работу на дом ( бухгалтерия), ещ мне было скучно ия пошла в колледж ( после института) потом поучилась по президенскй программе, потом получила второе высшее, и тут поняла что просто хочу быть мамой и получилась Настя. Вот сейчас подумываю о работе, но уже в другом ключе из- за кризиса, мужа сократили. А я совсем на работу не хочу и главное не хочу отдавать малышку в ясли. У нас родители или не могут или не хотят сидеть с малышкой. т.е. мои не могут, а мужа не хотят. Мне с малышкой и проще и сложнее чем с первым , сложнее потому что старший в чем то не совсем самостоятельный а точнее не приучен за собой убирать, проще потому что я уже все проходила. Что то я так много пишу, можт у кого то так же как у меня мне будет легче. Я - Лена мне 36 лет старшему 13 лет. Муж сидит у меня дома но меня никуда не отпускает говорит я со старшим занимался и с этой только играть буду- не купает не гуляет. япохоже я депрессирую
Старый 04-03-2009, 09:12     #2
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от malevanthik Посмотреть сообщение
япохоже я депрессирую
отставить депрессию
Мне тоже 36.... я не работаю лет 10 уже.... сижу дитьми занимаюсь , а муж деньги зарабатывает.... и тоже никуда не отпускает.....
Старый 04-03-2009, 09:40     #3
malevanthik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Московская, пулковское шоссе
Сообщения: 327
malevanthik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
отставить депрессию
Мне тоже 36.... я не работаю лет 10 уже.... сижу дитьми занимаюсь , а муж деньги зарабатывает.... и тоже никуда не отпускает.....
а серьезно, я вот одн раз только в парикмахерскую сходила - с малышкой соседка гуляла, и один раз к зубному - сидел мой папа, я даже в детском магазине не могу нормально выбрать малышке вещи т.к всегда с ней, ясно что когда будет постарше можно будет няг\ню взять . но сейчас как это называется - внешняя беременность. как решать эту проблему? или не решать само пройдет?
Старый 04-03-2009, 09:51     #4
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Лена , я тебя понимаю.... надо просто переждать этот период....Я тоже везде сама и с детьми , в редких случаях муж помогал и мама....Но сейчас они растут и становится легче... в одном плане , но тяжелее в другом ... как грится маленькие детки - маленькие бедки....
Все убегаю с сыном в бассейн....
Старый 04-03-2009, 10:10     #5
malevanthik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Московская, пулковское шоссе
Сообщения: 327
malevanthik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
Лена , я тебя понимаю.... надо просто переждать этот период....Я тоже везде сама и с детьми , в редких случаях муж помогал и мама....Но сейчас они растут и становится легче... в одном плане , но тяжелее в другом ... как грится маленькие детки - маленькие бедки....
Все убегаю с сыном в бассейн....
Маша, спасибо за поддержку. Свою уложила. пойду включу диск с аэробикой, позанимаюсь для себя
Старый 16-03-2009, 17:20     #6
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от malevanthik Посмотреть сообщение
Доброе утро! Поддержу тему про работу, я со старшим вышла на работу в 6 мес. - работала только по выходным с двух лет взяла еще вторую работу на дом ( бухгалтерия), ещ мне было скучно ия пошла в колледж ( после института) потом поучилась по президенскй программе, потом получила второе высшее, и тут поняла что просто хочу быть мамой и получилась Настя. Вот сейчас подумываю о работе, но уже в другом ключе из- за кризиса, мужа сократили. А я совсем на работу не хочу и главное не хочу отдавать малышку в ясли. У нас родители или не могут или не хотят сидеть с малышкой. т.е. мои не могут, а мужа не хотят. Мне с малышкой и проще и сложнее чем с первым , сложнее потому что старший в чем то не совсем самостоятельный а точнее не приучен за собой убирать, проще потому что я уже все проходила. Что то я так много пишу, можт у кого то так же как у меня мне будет легче. Я - Лена мне 36 лет старшему 13 лет. Муж сидит у меня дома но меня никуда не отпускает говорит я со старшим занимался и с этой только играть буду- не купает не гуляет. япохоже я депрессирую
Тебе сейчас будет приятно узнать, что ты не одна такая...мне 35...старшему отпрыску 13, почти 14 ...младшей 5 месяцев...проблемы те же...не приучен убирать и много разного-прочего, а именно закидонов подросткового возраста...Ну ты не одна такая, значит будет полегче...Меня кстати Валя зовут.
Старый 16-03-2009, 18:55     #7
LenaSM71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 709
LenaSM71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
Тебе сейчас будет приятно узнать, что ты не одна такая...мне 35...старшему отпрыску 13, почти 14 ...младшей 5 месяцев...проблемы те же...не приучен убирать и много разного-прочего, а именно закидонов подросткового возраста...Ну ты не одна такая, значит будет полегче...Меня кстати Валя зовут.
Интересно, а вообще такие мальчики-юноши-мужчины существуют, чтобы за собой убирали? Мне таких не встретилось, увы...
Старый 16-03-2009, 18:58
ответ для LenaSM71 на сообщение "Интересно, а вообще такие..."
    #8
ирушка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Московская-Колпино
Сообщения: 299
ирушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaSM71 Посмотреть сообщение
Интересно, а вообще такие мальчики-юноши-мужчины существуют, чтобы за собой убирали? Мне таких не встретилось, увы...
Это точно, у меня один и второй мужья носки и пр. везде бросали. Доча тоже с папы пример берет. Сынуля пока убирает, но это думаю не надолго. Дурной пример заразителен.
Старый 16-03-2009, 19:09     #9
trosha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 322
trosha отсутствует


До вечера!
Старый 16-03-2009, 19:38     #10
LenaSM71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 709
LenaSM71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ирушка Посмотреть сообщение
Это точно, у меня один и второй мужья носки и пр. везде бросали. Доча тоже с папы пример берет. Сынуля пока убирает, но это думаю не надолго. Дурной пример заразителен.
У меня на маленького одна надежда. Но ведь против генетики не попрешь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.