Вот и закончилась наша сказка - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 23:16     #91
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флорика Посмотреть сообщение
Я бы конечно хотела, но столько но: работадатели не очень то хотят брать женщину с маленьким ребенком, я не могу гарантировать что он не заболеет и забирать из сада надо рано. Да и даже не знаю куда устроится можно, я конечно буду пробовать, сижу с кучей "корочек"...Меня наверное возьмут на 10 т.
вообще не вижу проблемы, кроме лени и инфантильности! 2 взрослых человека+ деть уже не маленькийа денег на съем квартиры не заработать! Уже не раз пишу в подобных темых: тот кто хочет-ищет возможность, а тот, кто не хочет- ищет причину
Старый 29-08-2008, 23:17     #92
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Не надо разъезжаться, уговаривайте мужа, что Вы его поддержите и все получится.
Вообще говоря, мы жили черти-как и на копейки, но без ребенка тогда еще, поэтому тут не возьмусь советовать.
Но плакать и разъезжаться, по-моему, вообще не вариант.
Удачи!
Старый 29-08-2008, 23:18     #93
HeartleSS
Наш человек
 
Профиль HeartleSS
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская, у Июня :)
Сообщения: 6 819
HeartleSS отсутствует


Автор, а что Ваша мама думает по поводу того, что семья рушится? Неужели ей настолько наплевать на Вас, дочку, что она не может потерпеть и быть более снисходительной к мужу? Пускай это временно. Тем более я так поняла, что родители у Вас небедные.. Мне вообще эта ситуация дикой кажется, Вы уж меня простите.
Мы с мужем тоже долгое время снимали, пока не появилась возможность жить в своей квартире. И работала я со своим высшим образованием продавцом консультантом сотовых телефонов (потому что по специальности не получилось - нужен опыт, а откуда ему взяться сразу после окончания института), по 12-13 часов в сутки, 5 через 2. И муж так же. И ничего, справились. И даже ни на секунду не было мысли, чтобы жить раздельно, хотя были периоды на хлебе и воде. Берегите семью! Безвыходных ситуаций не бывает! Разойдетесь - потом найдете для себя массу причин, обид и прочего, чтобы не вернуться.. Дай Вам Бог сил и терпения справиться!
Старый 29-08-2008, 23:18     #94
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флорика Посмотреть сообщение
Я бы конечно хотела, но столько но: работадатели не очень то хотят брать женщину с маленьким ребенком, я не могу гарантировать что он не заболеет и забирать из сада надо рано. Да и даже не знаю куда устроится можно, я конечно буду пробовать, сижу с кучей "корочек"...Меня наверное возьмут на 10 т.
У меня ребенку 4 года. Ребенка забирает няня, на больничных-она же, берет недорого. Вышла из отпуска по уходу за ребенком ок. 1,5 года назад. Мужа нет. Нормально зарабатываю-на вашу семью хватит.

Если нужны примеры:
В Рив Гош продавец консультант 2 через 2-ок. 20 тыс рублей в месяц, в остальное время можно мыть полы-8 тыс. руб. в месяц по 3 часа в день.
Старый 29-08-2008, 23:22     #95
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флорика Посмотреть сообщение
Я бы конечно хотела, но столько но: работадатели не очень то хотят брать женщину с маленьким ребенком, я не могу гарантировать что он не заболеет и забирать из сада надо рано. Да и даже не знаю куда устроится можно, я конечно буду пробовать, сижу с кучей "корочек"...Меня наверное возьмут на 10 т.
А еще работодатели не любят молоденьких девушек без ребенка, потому что они могут неожиданно заберементь и уйти в декрет. Подобных неразумных доводов можно привести массу. Надо идти и работать, не для мужа, а для себя в первую очередь, ребенка в сад. Заболеет ( а это обязательно будет) - тоже можно выход найти, не в пещерах живем. Если у вас действительно все так на грани, вдруг действительно останетесь одна, кто вас кормить будет? Так и будете на родителях висеть?
Старый 29-08-2008, 23:26     #96
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
У меня ребенку 4 года. Ребенка забирает няня, на больничных-она же, берет недорого. Вышла из отпуска по уходу за ребенком ок. 1,5 года назад. Мужа нет. Нормально зарабатываю-на вашу семью хватит.

Если нужны примеры:
В Рив Гош продавец консультант 2 через 2-ок. 20 тыс рублей в месяц, в остальное время можно мыть полы-8 тыс. руб. в месяц по 3 часа в день.
не знаю -у меня уборщица берет в Питере 700 руб и больше часа не проводит..
За 150-200 руб в час никто убирать не будет.
Старый 29-08-2008, 23:28     #97
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
не знаю -у меня уборщица берет в Питере 700 руб и больше часа не проводит..
За 150-200 руб в час никто убирать не будет.
У вас-домработница?

А я говорю про уборку офисов 2-3 часа в день ок. 6-8 тыс. в месяц. Работают. И мамочки с ЛВ в том числе. Замужние, в качестве приработка. Никто не жалуется.
Старый 29-08-2008, 23:31     #98
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от HeartleSS Посмотреть сообщение
Автор, а что Ваша мама думает по поводу того, что семья рушится? Неужели ей настолько наплевать на Вас, дочку, что она не может потерпеть и быть более снисходительной к мужу? Пускай это временна. Тем более я так поняла, что родители у Вас небедные..
Ну и что из того? Родители вырастили детей, имеют право на собственную жизнь. Они что так и будут их в попку целовать при каждой возникшей трудности? Так они, дети, извините, никогда не повзрослеют и не научатся жить своим умом и трудом. Может они как раз-таки все это видят и понимают... Мне моя мама недавно рассказала, как она на заре семейной жизни с папой сильно поругалась с ним и к маме с чемоданом приехала. Так моя бабушка ее на порог не пустила, отфутболила обратно к мужу. Неизвестно, чем бы все закончилось, если она погладила ее бы по головке, а так, предки 35 лет уже вместе. Сор из избы выносить на суд родителей только в крайнем случае.ИМХО.
Старый 29-08-2008, 23:32     #99
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флорика Посмотреть сообщение
Я бы конечно хотела, но столько но: работадатели не очень то хотят брать женщину с маленьким ребенком, я не могу гарантировать что он не заболеет и забирать из сада надо рано. Да и даже не знаю куда устроится можно, я конечно буду пробовать, сижу с кучей "корочек"...Меня наверное возьмут на 10 т.
Простите. если муж не работает, он может и по хозяйству, и ребенка из сада забрать пока Вы семью содержите.
Старый 29-08-2008, 23:41     #100
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флорика Посмотреть сообщение
Я бы конечно хотела, но столько но: работадатели не очень то хотят брать женщину с маленьким ребенком, я не могу гарантировать что он не заболеет и забирать из сада надо рано. Да и даже не знаю куда устроится можно, я конечно буду пробовать, сижу с кучей "корочек"...Меня наверное возьмут на 10 т.
вот только не надо вот этих песен про работодателей которые не берут женщин с етьми. начнем стого что у вас ребенку не 3 месяца, а три года. Далее почему-то те кто очень хочет и ищет роя землю находят работу и с двумя и с тремя детьми и ничего страшного. Если ваш муж не работает, то и при болезни с ребенком он вполне может посидеть. И это озвучивается работодателю сходу. А так глядишь он еще годик почешет плешь на тему "достойной" работы сидя с ребенком, вы к тому времени себе уже доброе имя создадите (ну или не создадите).Все зависит только отвас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.