девчонки,рассудите!!! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 18:20
ответ для P4ёla на сообщение "девчонки,рассудите!!!"
    #91
Soffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Савушкина Ст.Деревня
Сообщения: 645
Soffy отсутствует


у автора просто взрывной характер, и её естесственно поднакалило то, что его маман лезет не в своё дело ( и что б тут не говорили - " ах, это ж её сын, бла бла бла - фигня всё это, сын вырос, у него своя семья - а мама поскольку одна - вот и лезет)...........

Могу сказать как было у меня, когда я была 1-ый раз замужем и мы жили с его мамой:
Как только моя свекровь давала свой бесценный совет -я мысленно отключалась ( ну типа это не мне говорят) - и вполне так, доброжелательно отвечала что -нить типа " ага, спс за совет, я подумаю и тыпы" - иногда говорила , что считаю подругому и сделаю всё же по-своему ...
Хоть она меня накаляла иногда , но я таки научилась вести себя так - что ко мне неподкопаешься - всегда вежлива и внимательна, но всё делала по-своему

Так что автор - ТЕРПЕНИЯ ВАМ! )
И НЕ ДАВАЙТЕ ПОВОДА ЕЙ С ВАМИ ССОРИЦЦО - ЭТО ЛИШНИЙ ГЕМОРРОЙ БУДЕТ В ВАШИХ С МУЖЕМ ОТНОШЕНИЯХ
Старый 29-10-2008, 21:31     #92
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от P4ёla Посмотреть сообщение
СЕСТРА ТАК И НЕ РАБОТАЕТ, СИДИТ НА ЕГО ШЕЕ, С УТРА ДО ВЕЧЕРА ДОМА, И НИЧЕМ НЕ ПОМОЖЕТ. ТОЛЬКО У КОМПА ТОРЧИТ. ПОСУДА ХОТЬ ВЫВАЛИСЬ ИЗ РАКОВИНЫ И ТП. А СВЕКРОВЬ ПРИХОДИТ ЧАСТЕНЬКО ПОСЛЕ РАБОТЫ, ЗАВАЛИВАЕТСЯ К НАМ С МУЖЕМ В КОМНАТУ, ПРОВОДИТ ПАЛЬЦЕМ ПО ПОДОКОННИКУ, СУЕТ МНЕ ПОД НОС: НАДО БЫ ПРОТЕРЕТЬ!
ЭТО ПРИ ТОМ ПРИ ВСЕМ ЧТО Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧИСТЮЛЯ. И ПЫЛЬ БЫЛА НЕ ПРОТЕРТА БУКВАЛЬНО ПАРУ ДНЕЙ. ДА ДАЖЕ БЫ ЕСЛИ И БОЛЬШЕ, НЕ ВИДИТ РАЗВЕ ЧТО МНЕ ОТ РЕБЕНКА ПОЧТИ НЕ ОТОЙТИ, ВЗЯЛА БЫ ДА ПОМОГЛА. ИЛИ ДОЧЬ СВОЮ ПОПРОСИЛА ПОМОЧЬ. В ОБЩЕМ, ВСЕ ЭТО МНЕ НЕ ПОНЯТНО. ПОЭТОМУ В ЕЕ ДОБРЫЕ НАМЕРЕНИЯ Я НЕ ВЕРЮ.
не сравнивайте ее отношение к собственной дочери и к себе ))) нашли что сравнить...
и помогать она ВАМ "не должна". просто запомните это внутри себя. и все будет хорошо.
Старый 29-10-2008, 22:36     #93
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Пчелаэто то понятно если бы это было так =) я с мужем вполне нормально общаюсь =) он доволен и обласкан. я не мужик в брюках - это точно =) просто она женщина со своими понятиями. недаром с ее то внешними данными в 50 лет она одна ( с 30 лет!!) - я считаю для женщины это показатель.а к советам такого например плана как вы описали я бы с уважениям относилась и прислушивалась, но она не из таких женщин. к сожалению: ded:


.А мне вот это заявление понравилось... про то что свекровь с 30 одна.Деточка для того чтобы делать подобные выводы свою жизнь прожить надо,и по возможности не разбежаться с супругом..ТТТ я вам этого не желаю.Я так поняла она вашего крутого нрава сама побаивается,поэтому и села на уши вашей маме,чтобы та посодействовала.Как то недальновидно вы себя ведете,неумно!Никогда не слышали про то что некоторые семьи распадаются с подачи наших любимых вторых мам?
Старый 31-10-2008, 22:06
ответ для P4ёla на сообщение "девчонки,рассудите!!!"
    #94
P4ёla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 523
P4ёla отсутствует


в общем, мда...
поискали квартиру - цены ппц. за 18000 предлагают такое...!!! нашли одну более менее приличную квартирку, я готова была туда уехать, а муж запротивился, т.к. надо было еще туда хол-к покупать и плиту, да и диван там никакой просто... не знаю, как мы будем, даже дело ни в наших с ней отношениях. приедет она жить к сестре в маленькую комнату, и как я должна себя при этом чувствовать? живя в большой комнате, в которой они раньше с сестрой жили. не знаю... особенно когда еще говорят :"надеюсь, вы скоро отсюда съедите!"

а еще расскажу вам один моментик. сегодня как раз его вспомнила:
послала мужа в аптеку за марганцовкой ребенку. он сходил, а когда вернулся, говорит: "Нигде нет марганцовки, зато презервативов полные прилавки!" на что свекровь ему отвечает: "Вот надо было пользоваться, глядишь и марганцовка бы не понадобилась!"
я просто обалдела тогда! а он ей ничего не сказал. мне так было обидно. я думаю после этого случая, мое хорошее отношение и закончилось.
Старый 31-10-2008, 22:16     #95
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Вы себя завели... похамили слегонца... вам ответили, весьма справедливо.
ТЕРПЕНИЕ. Что бы не было там от свекрови - она вам ничего не должна. Вы на ее территории, с ее сыном... Смирение и кроткость и будет вам счастье. Будете качать права - будете ругаться. Вопрос - вам оно надо? Зачем? Ответьте на него и все будет по местам. (я именно про свекровь говорю).
ИМХО. Проблема из пальца.
+1

Одной мамашке показалось, что чужая девочка обижает ее сыночку.. И она решила разобраться с мамашкой этой девочки, прям как на детской площадке..
Мало ли что ей там кажется, Вы взрослая женщина, муж Ваш тоже взрослый человек, сами во всем прекрасно разберетесь.. А хамить ей точно не стоило. Ее ответ в общем-то Вы заслужили, как Вы думаете, что она могла Вам ответить на Вашу реплику?
Старый 31-10-2008, 22:23
ответ для P4ёla на сообщение "девчонки,рассудите!!!"
    #96
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Да.. И нечто в таком духе мне свекровь говорила.. Обидно, конечно, но она частенько в похожие ситуации попадает. Скажет что-нибудь и думает, что она самая умная, а получается, что она добивается противоположного эффекта... Сейчас просто тупо пропускаю все мимо ушей.. А первые годы брака думала - и как это у меня муж такой пофигист.. Конечно, тут наслушаешься всякого, так ушки-то и завянут
Старый 31-10-2008, 22:32
ответ для P4ёla на сообщение "девчонки,рассудите!!!"
    #97
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


И еще почитала пост - допишу.

Не торопитесь съезжать из квартиры. Со своей матерью в отдельной комнате Ваша свекровь жить не сможет, а интересно как она сможет жить в одной комнате со своей взрослой дочкой и ее как Вы пишете личной жизнью.. Плюс еще Ваша семья с маленьким ребенком. Ставлю 99%, что сбежит она оттуда на легком катере!
Не облегчайте ей жизнь, не уступайте в этом плане. Во-первых - снимать дорого, каждый месяц 20 тыс - вынь да положь, а во вторых - сам переезд - это же ужас-ужас.. Если она не передумает - всегда можете съехать на съемную квартиру.
Старый 31-10-2008, 22:35     #98
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсег Посмотреть сообщение
И еще почитала пост - допишу.

Не торопитесь съезжать из квартиры. Со своей матерью в отдельной комнате Ваша свекровь жить не сможет, а интересно как она сможет жить в одной комнате со своей взрослой дочкой и ее как Вы пишете личной жизнью.. Плюс еще Ваша семья с маленьким ребенком. Ставлю 99%, что сбежит она оттуда на легком катере!
Не облегчайте ей жизнь, не уступайте в этом плане. Во-первых - снимать дорого, каждый месяц 20 тыс - вынь да положь, а во вторых - сам переезд - это же ужас-ужас.. Если она не передумает - всегда можете съехать на съемную квартиру.
Убиццо тапком!
Старый 31-10-2008, 22:38     #99
P4ёla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 523
P4ёla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсег Посмотреть сообщение
И еще почитала пост - допишу.

Не торопитесь съезжать из квартиры. Со своей матерью в отдельной комнате Ваша свекровь жить не сможет, а интересно как она сможет жить в одной комнате со своей взрослой дочкой и ее как Вы пишете личной жизнью.. Плюс еще Ваша семья с маленьким ребенком. Ставлю 99%, что сбежит она оттуда на легком катере!
Не облегчайте ей жизнь, не уступайте в этом плане. Во-первых - снимать дорого, каждый месяц 20 тыс - вынь да положь, а во вторых - сам переезд - это же ужас-ужас.. Если она не передумает - всегда можете съехать на съемную квартиру.
вот и я так же думаю сделать =) перетопчется =) а там посмотрим =)
Старый 31-10-2008, 22:42     #100
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от P4ёla Посмотреть сообщение
вот и я так же думаю сделать =) перетопчется =) а там посмотрим =)
Отправьте Вы ее сразу в морг, делов то





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.