Пристегиваемся! Случаи из жизни. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2007, 17:48     #91
lusor
Участник
 
Профиль lusor
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Автово-цирк
Сообщения: 108
lusor отсутствует


Это было 20 лет назад, отцовская шестерка, отец всегда пристегивался(к слову тогда только у водителя и переднего пассажира были ремни, сзади они даже не предполагались), хотя в те годы машин было в десятки раз меньше. В машине отец за рулем, мама впереди, оба престегнутые, я ссзади естественно не престегнута, мне 13 лет. При движении с перекрестка на зеленый, на красный несется автобус ЛИАЗ, со стороны водителя удар пришелся в переднюю стойку и сворачивает передок весь вправо, нас крутит мы еще бьемся об борта автобуса.
Меня выкидывает при стокновении через заднее стекло, я еще по асфальту всю спину стесала была проста каша на спине и сотрясение, и мне повезло меня не затянуло под крутящуюся машину. Мама получила шок ссадину оа груди от ремяня и распоратую коленку пластиком от передней панели. Отцу конечно пришлось тяжелее, колени ударило сильно и повредило один шеный позвонок. Но все равно все живы, и не будь ремней у родителей фиг его знает как жизнь сложилась. Машина востановлению не подлежала. А потом мне же народ рассказывал что в той аварии все погибли, что меня возмущала и я гордо говорила что это были мы и что все живы!
Поэтому в современных машинах надо престегиваться, если даже в тех спасали ремни, то в новых тем более спасут. А еще меня пассажиры бесят, мы с мужем в переди всегда пристегиваемся, и поэтому пассажиров ссзади тоже просим это сделать, а когда они начинают говорит что им все равно, то мы хором говори " на вашу жизнь и нам плевать мы за себя переживаем, как то не хочется свернуть шею от летящего ссзади непрестегнутого попутчика", может и цинично, зато действует.
Старый 05-09-2007, 13:11     #92
Dmitriy_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 886
Dmitriy_S отсутствует


Выпадение из машины пассажира закончилось летально: http://www.gibddspb.ru/news/dtp/?dat...&id=1188973536. Про водителя ничего не сказано. Про ремни тоже ничего не сказано, но ремень точно уж уберег бы от выпадения из машины.
Старый 05-09-2007, 16:50     #93
Whisky & Co
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Корона
Сообщения: 3 010
Whisky & Co отсутствует


Мы с мужем в марте 2007 года ехали по Приозерскому шоссе рано утром в субботу на Опеле Астра. Я на 30 неделе беременности. Скорость 90 км/ч, т.к. туман был сильный, а температура соответственно около 0. В колее на трассе машину занесло, мотнула раз, два, и вот мы уже на крыше в кювете. Оба были пристегнуты. Все целы, включая дочку в животике. Были бы непристегнуты, дочки бы не было точно, и мы под вопросом..
Пристегиваюсь всегда, и на передних сидениях, и на задних. Ребенка возим ТОЛЬКО в кресле! Даже с места не тронемся, пока не пристегнем ее.
Старый 05-09-2007, 16:53     #94
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


По мнению профессионалов как в ГАИ, так и в автошколах - 50 на 50. Кому как повезет.

Согласна.Мой муж считает точно так же.
Старый 05-09-2007, 18:30     #95
Dmitriy_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 886
Dmitriy_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от fedorchuk Посмотреть сообщение
По мнению профессионалов как в ГАИ, так и в автошколах - 50 на 50.
Профессионализм ГИБДД и автошкол по части безопасности вызывает большие сомнения, а в ГИБДД в добавок по ментальным соображением поголовное желание не пристегиваться - "Я хозяин на дороге! Мне условности, ограничивающие мою свободу и хозяйское положение не к чему!" Для оправдания рождается байка "50 на 50". Да и ПДД разрешает не пристегиваться работникам оперативных служб.
Другие профессионалы, которых кормит именно работа в области пассивное безопасности в отличии от ГИБДД и автошкол, считают по другому:

Цитата:
Насколько опасно быть непристегнутым? Кому опаснее не пользоваться ремнями — водителю, переднему пассажиру или задним седокам?

На все наши предложения провести подобный эксперимент российские специалисты всегда отвечали отказом: манекены жалко. Ведь каждый Hybrid III стоит около $100000. Но лед тронулся — вазовцы согласились!

Почему? Во-первых, потому что сейчас это им интересно. Сейчас, когда АвтоВАЗ наконец-то ощутил дыхание конкуренции, работа над безопасностью обретает для тольяттинцев особую ценность.....…

А во-вторых, тольяттинцы подстраховались. Непристегнутые манекены во время эксперимента было решено держать «на поводке», роль которого выполняет страховочный ремень длиной 110 см. Этого достаточно, чтобы не стеснять их «свободы передвижений» по салону, но в то же время такая страховка не позволит оборваться кабелям, идущим от датчиков к регистрирующей аппаратуре в багажнике, и предотвратит фатальный вылет из салона.

... Но скорость мы все-таки решили снизить — не 64 км/ч, как по правилам тестов EuroNCAP, и не 56 км/ч, как по сертификационным нормам, а всего 50 км/ч. Из опасений за сохранность манекенов.
http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/
И те, кто связан с обзором вопросов безопасности по коммерческой деятельности (журнал "Автомир), на подковыристые вопросы читателей "Вы тут чё? - рекламу ремней безопасности на всех фото в журнале проводите?" отвечают довольно жестко:
Изображения
 
Старый 06-09-2007, 13:11     #96
Arkadia
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 920
Arkadia отсутствует


Цитирую из сводок гибдд
Волховский район Ленинградской области
26 августа 2007 г. около 10-50 на 126 км автодороги "Кола" гражданка П., 1971 г.р., управляя автомобилем Фольксваген-Гольф, при совершении обгона, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-2104 под управлением водителя Б., 1973 г.р. в результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2104 от полученных телесных повреждений скончался на месте, водитель автомобиля Фольксваген-Гольф от полученных телесных повреждений скончалась в больнице, пассажир автомобиля ВАЗ-2104 гражданка Н., 1973 г.р., а также пассажиры автомобиля Фольксваген-Гольф мальчик 11 лет и девочка 11 лет с различными степенями тяжести госпитализированы. Автомобиль Фольксваген-Гольф специальными детскими удерживающими устройствами оборудован не был.

Пушкинский район
04 сентября 2007 г. около 06-00 на 685 км Московского шоссе водитель В., 1963 г.р., управляя автомобилем Тойота-Карина, в условиях мокрого асфальта не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. В результате ДТП пассажирка его автомобиля гражданка Г., 1989 г.р., выпала из автомобиля и от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия.

Гатчинский район Ленинградской области
28 августа 2007 г. около 18-00 на 63 км автодороги Магистральная водитель 1961 г.р., управляя автомобилем ШЕВРОЛЕ-ЛАНОС, при обгоне, совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем МАЗ-6422 с прицепом. В результате ДТП пассажиры автомобиля ШЕВРОЛЕ-ЛАНОС: две девочки по 11 лет, от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, а две женщины 1974 г.р., 1961 г.р., девочка 3 года и водитель в тяжелом состоянии госпитализированы.
Сюда по тому что в машине так много народу ехало - скорее всего без детских автокресел.
Старый 06-09-2007, 18:07     #97
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Сегодня видела Рено Меган со следами ДТП: несильно помятый зад + "паутина" на ветровом стекле со стороны пассажира, явно от удара головой. Был бы ремень - удара головой не было бы.
Старый 06-09-2007, 18:50     #98
alfik
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 123
alfik отсутствует


Года 4 назад это было. Ночью на трассе перед нами улетел в глубокий овраг ВАЗ-21099. Отец и дочка остались живы, отделались только испугом и сильным стрессом, а вот матери не повезло (была за рулем)... Вылетела из машины, улетела далеко (еле нашли)... Голова...
С тех пор многие, кто тогда остановился - пристегиваются...
Старый 06-09-2007, 23:44     #99
MummiMary
Ветеран
 
Профиль MummiMary
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 878
MummiMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малиносик Посмотреть сообщение
12 недель беременности, въехала в хендай, вылетевший из под морковки. Раскрылась подушка, ни мне, ни пузожителю ничего не было. Была пристегнута. Не была бы ремня, в лучшем случае - подушкой лицо бы разбила, в худшем - пузом в руль причалила.
А у меня знакомая в подобной ситуации пузожителя потеряла - пристегнута не была
Теперь деток иметь не может...
Старый 06-09-2007, 23:58     #100
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


только сегодня читала рассказ девушки после ДТП,

муж был пристегнут, в итоге - вывих плеча (??? не знаю как это место правильно обозвать)
я (она в смысле) пристегнута не была - это спасло беременный животик.

и не всегда оказывается от ремней только польза. и муж то же самое говорит, что случается, что наоборот ремни еще большие травмы причиняют. в некоторых случаях.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.