Как американцы воспитывают своих детей? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 02:44     #91
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Мы не будем ругаться - ни в форуме, ни вообще где бы то ни было. Особенно если вы не будете выдергивать фразы из контекста, а будете его воспринимать целиком. Договорились? Мое мнение остается моим, я его никому не навязываю.
Конечно, не будем ругаться Я уважаю Ваше мнение, тем более, что с первой частью Вашего поста о стандартных методах лечения определенной группы болезней в России и Америке я совершенно согласна. Но второй абзац, который я процитировала выше целиком, без купюр, звучит слишком уж категорично и обобщающе в контексте данного топика. У меня реакция была следующая - человек интересуется, как американские мамы добиваются послушания, не повышая голос на ребенка, а Вы говорите - да просто они их лекарствами пичкают, вот и слушаются. Если это Ваше мнение, то ради бога, оставайтесь при нем, Ваше право. Только мне кажется, что мнение людей, живущих в стране не один год, опирающееся на гораздо большее количество фактов, тоже имеет право на существование.
Старый 28-03-2008, 02:53     #92
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Сегодня смотрела американскую "Няня спешит на помощь", там на детей орали так, как даже я психопадка по жизни, не ору. Праввда в доме, не знаю как уж они себя ведут в магазигне.

И кстати очень дисциплинирует, т что тебя могут принудить к выполнению общественных работ, недавно из Америки получила известие, что 11 летнего сына приятельницы именно это и ждёт за то, что он неудачно толкнул одноклассника, причем он кажется и зачинщиком то не был, просто постоял за себя.
А вообще, хорошо, там где нас нет.
Старый 28-03-2008, 02:57     #93
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
я лично сталкивалась дважды, когда в ПРЕСКУЛ (т.е дети маленькие) от ребенка с неугодным поведением просто избавлялись. Причем в одном из них ребенка настоятельно посоветовали перевести в спецучреждение. Я была в шоке. В обоих случаях персонал даже не попытался разобраться что было причиной такого немного нетипичного поведения (а ведь у малышей ничего еще не "запущено"). Это очень пугает.
не в тему немного
Да, в большинстве прескулов есть полиси, что они могут отказать в посещении ребенку, если его поведение их неудовлетворяет. Сама близко не сталкивалась (я имею в виду детей, которых я лично знаю), но слышала пару таких историй. В одном случае ребенок просто терроризировал остальных детей в группе, и все родители были счастливы, когда этого ребенка попросили забрать. Причем продолжалось все это больше полугода - прескул пытался как-то этого ребенка перевоспитать, но не вышло. Знаете, я поняла, что подобные истории выглядят совершенно по-разному в изложении разных сторон (в данном случае, это родители ребенка, остальные родители и прескул), так что я очень остерегаюсь делать какие-то выводы. Все очень субъективны. Интересно, а что делают в российском садике в таком случае? Кстати, тут может быть еще момент, если прескул - частный (каковых в Штатах большинство), он имеет право это сделать. А может государственный и нет...
Старый 28-03-2008, 03:02     #94
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от azna Посмотреть сообщение
Да, в большинстве прескулов есть полиси, что они могут отказать в посещении ребенку, если его поведение их неудовлетворяет. Сама близко не сталкивалась (я имею в виду детей, которых я лично знаю), но слышала пару таких историй. В одном случае ребенок просто терроризировал остальных детей в группе, и все родители были счастливы, когда этого ребенка попросили забрать. Причем продолжалось все это больше полугода - прескул пытался как-то этого ребенка перевоспитать, но не вышло. Знаете, я поняла, что подобные истории выглядят совершенно по-разному в изложении разных сторон (в данном случае, это родители ребенка, остальные родители и прескул), так что я очень остерегаюсь делать какие-то выводы. Все очень субъективны. Интересно, а что делают в российском садике в таком случае? Кстати, тут может быть еще момент, если прескул - частный (каковых в Штатах большинство), он имеет право это сделать. А может государственный и нет...
У нс есть дети которые кусаются или дерутся(в садиках имею ввиду), никто их не посоветует забрать, будут воспитывать воспитатели и родители, если вменяемые, в крайнем случае посоветуют родителям загрузить ребёнка побольше, что бы лишнюю энергию сбрасывали на спортивных занятиях (или ещё каких), а не на драках.
Старый 28-03-2008, 03:19     #95
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
У нс есть дети которые кусаются или дерутся(в садиках имею ввиду), никто их не посоветует забрать, будут воспитывать воспитатели и родители, если вменяемые, в крайнем случае посоветуют родителям загрузить ребёнка побольше, что бы лишнюю энергию сбрасывали на спортивных занятиях (или ещё каких), а не на драках.
Ну кусаются и дерутся многие дети. У моего сына в садике таких было немало, и никто от них не пытался избавиться. Речь о других случаях. Насколько я поняла ту историю, и прескул, и другие родители считали, что у ребенка есть психические отклонения, то же сказал и психолог, смотревший его, но родители считали, что ребенок - совершенно нормальный. Но опять-таки боюсь много по этому поводу говорить, поскольку сама этого ребенка не знаю.

В чем я убедилась так в том, что разным детям подходят разные садики. Одним -структурированные с сильной академической программой, другим - маленькие, домашние, без стресса и напряга.
Старый 28-03-2008, 03:29     #96
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Ну, корректирующие садики в России никто не отменял. Маленькие частные то же есть.
Старый 28-03-2008, 05:20     #97
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Купить Бипантен - было бы желание.
http://www.amazon.com/exec/obidos/se...rocess=default

Наташа

Срашно развесилилась, увидев запрос на поиск. Я настолько привыкла, что нахожу все, не сразу и не всегда тривиально, что мне в голову не пришло просто переписать название с упаковки . Я по действующему веществу искала

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
у нас сразу звонят 911.
Круто, однако...
Интересно, а счет потом кому выставляют?

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
А можно как-то тут в Америке к еврейской диаспоре примазаться? МОл тоже хотим. Или не возьмут?
И мы хотим, нас тож запишите

Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
А вообще, хорошо, там где нас нет.
Так в том-то и проблема, что многие ТАМ есть . Осталось только хорошшо сделать
Старый 28-03-2008, 09:11     #98
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Девочки,тоже смотрела по кабельному американскую няню.ОНИ КРИЧАТ,да еще как агрессивно или это игра на камеру,до абсурда? Получается, америкосы только на людях не воспитывают?
И потом,откуда беруться публикации персонала звезд,допустим, няни детей Мадонны,каторая с ужасом вспоминает работу у нее ( орущие,неуправляемые дети) Или возьмем отчисление сына Джоли из сада.Ее аж со съемок вызывали. Не буду вспоминать случаи жестокого обращения с руссими приемными детьми,у нас это широко обсуждалось,в следствии чего,ужесточили требования к ин. усыновлению.
Старый 28-03-2008, 09:54     #99
MissFrizzle
Ветеран
 
Профиль MissFrizzle
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 924
MissFrizzle отсутствует


[quote=Суомка;11681277]
И потом,откуда беруться публикации персонала звезд,допустим, няни детей Мадонны,каторая с ужасом вспоминает работу у нее ( орущие,неуправляемые дети) /QUOTE]


кстати Мадонна жутко своих детей прессует. За малейшую провинность -- лишение видео, прочих привелегий; с дочкой они по-моему вообще постоянно цапаются -- и это я не из желтой прессы вывела, а из собственного очень положительного интервью Мадонны же французскому журналу.
Старый 28-03-2008, 10:03     #100
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Ну вот видите,прессует.Из каких наблюдений вы это поняли? Их няня,заявляла,что там постоянные жудкие скандалы,как между супругами,так и между детьми.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.