У кого детки не спят в саду и что с ними делают? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 22:39
ответ для Nayir на сообщение "В группе 15 человек,но только..."
    #91
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nayir Посмотреть сообщение
В группе 15 человек,но только воспитатель одна без няни и сменщицы,поэтому и не хочет заморачиваться...
Тогда, увы, вы просто не доросли до этой группы Один взрослый физически не сможет уделить вашему ребенку столько времени, сколько ему реально надо, и при этом адекватно следить за остальными детьми.

У нас-то и няня, и две воспитательницы, и подмена из других групп, и медсестра, если что, на подхвате.
Старый 12-02-2009, 22:41     #92
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


а зачем тогда берут таких детей?
Старый 12-02-2009, 22:42     #93
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Прочитала весь топ и в шоке. Пишите в РОНО заявление с просьбой рассмотреть ситуацию письмом с уведомлением о вручении, где очень подробно все описываете. В конце приписываете: "В случае бездействия со стороны РОНО оставляю за собой право обращаться в вышестоящие организации и средства массовой информации. Я думаю, сразу будет эффект. Но, в этом саду Вам уже не стоит оставаться - это факт.
Старый 12-02-2009, 22:43     #94
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nayir Посмотреть сообщение
а зачем тогда берут таких детей?
Потому что заранее узнать об особенностях, без проверки, нельзя. Так что вам это не от балды сказали - а проконтактировав с ребенком и опираясь на опыт. Лично вам - рано
Например, неспящему у нас - вообще чуть за три.
Старый 12-02-2009, 22:49     #95
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


У нас с Вами пустой разговор.Ясли для того и ясли,что туда приходят детки от2 и младше.И не нужно ставить моему ребенку диагноз по инету.Топ вы так и не удосужились почитать...
Старый 12-02-2009, 23:05     #96
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Еще с первого Вашего сообщения,возникла мысль,а не медсестра ли это наша,сидя на больничном, решила донести до меня мысль о непригодности моего ребенка через ЛВ?
Старый 13-02-2009, 11:24     #97
Ulya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 224
Ulya отсутствует


Автор, нужно конечно писать заявления в РОНО(приложить все справки от врачей, что ваш ребенок пригодный к садику), если не принимают лично, идти к юристу и отправлять по почте с уведомлением. Но потом могут возникнуть проблемы, что в других садах не будет мест для вашего ребенка (тк все сады и РОНО связаны друг с другом).
Можно забрать документы из этого сада и найти другой, а что бы взяли пойти туда на какое то время туда работать, сейчас во всех садах практически требуется персонал.
Автор, удачи вам!!!!!!
Старый 13-02-2009, 12:30     #98
Katifi
Активный участник
 
Профиль Katifi
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 552
Katifi отсутствует


Ситуация очень сложная и мне искренне жаль тех родителей и тех детей,которые страдают в д/с...Моё личное мнение,что искать причину следует не только в воспитателях,но и в вашем ребёнке,если вы действительно хотите,чтобы он и в других д\с адаптировался.Вы пробовали обратиться к невропатологу и выяснить причину того,почему ваш ребёнок не спит днём?
Ваш ребёночек дома спит в обед?и как он себя ведёт при дневном сне в саду?плачет или заходится в истерике?
Просто,зачастую мы отдаём деток в ясли в надежде,что наши детки спокойно пойдут в д\с,но,не всегда это так выходит,на практике возникает множество проблем.Я согласна с автором,что решать эти "проблемы" должны помочь те специалисты,которые имеют соответствующую квалификацию,т.е. воспитатели НО:вы,т.е. родители,не должны целиком и полностью скидывать на них своё чадо с фразами,типа, "должен привыкнуть!"Вы должны помочь воспитателю адаптировать вашего ребёночка.Я не вижу ничего плохого в том,что воспитатель звонит и просит забрать малыша до сна или вовремя очередной истерики в тихий час.Не забывайте о том,что ваш малыш там ни один,другие детки спят или готовятся ко сну.И, если это происходит систематически,вы в первую очередь должны задуматься почему именно ваш малыш не спит?Многие родители и не пытаются решать эту проблему,ссылаясь на многочисленные рассказы своих знакомых и родственников о том,что многие не спят.Но,многие спят или не спят,но не плачут?
Как быть?
Старый 13-02-2009, 14:30     #99
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Мой ребенок и дома спит не больше 40 минут с полугода.Это его НОРМА,ему больше не нужно-он высыпается.И уж поверьте меня тоже это раньше не устраивало,но врач сказала,что это не изменить-так он и будет спать.Это же не повод не ходить в сад.Потому что там вопрос стоит,что он проснулся и сидит играется,и мешает воспитателю мыть полы и заниматься другими делами.
Старый 13-02-2009, 14:35     #100
Katifi
Активный участник
 
Профиль Katifi
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 552
Katifi отсутствует


конечно,это не повод,у каждого ребёнка своя норма сна.Важно то,как он себя ведёт в то время,когда не спит,если он тихонько играет и никому из деток не мешает,тогда я не понимаю,в чём проблема для воспитателя?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.