Бюджетные блюда - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2007, 22:06
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #91
Odessa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 124
Odessa отсутствует


Мои "фирменные" бюджетные рецепты...
1) Рыбные котлетки.
Банка сардин в масле растолочь вилкой (не слишком мелко, чтобы величина кусочков была с рис), причем "юшку"-масло с консервы не сливать, а перемешать все вместе. Добавляем две средние картофелины (сырые, тертые на средней терке или измельченные в комбайте) + 1 репчатый лук, ложку манной крупы, соль, перец. Рекомендую консерву (рыбу) вначале попробовать попадаються довольно соленые экземпляры - чтоб не пересолить случайно.
Фарш должен получиться как на обычные котлеты... Жарить на среднем огне на растительном масле...
2) Рулет с крабовыми палочками.
Два-три лаваша, 250 г крабовых палочек, майонез, 2-3 дольки чесночка (по желанию, для пикантности). Крабовые палочки нарезать кубиками (не больше 1 см величиной), смешать с майонезом (пара ложек) и измельченным чесначком. Лаваш раскладываем на столе в два слоя, распределяем по всей поверхности лаваша крабовые палочки и сворачиваем довольно плотный рулет. Получившийся рулетик заворачиваем в бумагу (пергаментную или обычную - писчую) и на 30 минут в МОРОЗИЛЬНИК (именно в морозильник на 30 минут!!!!).
Далее достаем рулет и перекладываем в обычное отделение холодильника - через 2 часа блюдо можно кушать.
Старый 03-07-2007, 12:22
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #92
bresha
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 158
bresha отсутствует


А еще очень вкусно крабовые палочки пожарить в густом кляре и добавить много-много зелени на тарелку. Только это не еда, а так, дополнение вместо хлеба
Старый 03-07-2007, 12:55     #93
Nikolina
Старожил
 
Профиль Nikolina
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 330
Nikolina отсутствует


Цитата:
Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
А еще очень вкусно крабовые палочки пожарить в густом кляре и добавить много-много зелени на тарелку. Только это не еда, а так, дополнение вместо хлеба
в Латвии это популярная закуска
Старый 03-07-2007, 12:56
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #94
Nikolina
Старожил
 
Профиль Nikolina
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 330
Nikolina отсутствует


крабовые рулетики...ммм..звучит вкусно! попробую обязательно!
Старый 03-07-2007, 12:57
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #95
Nikolina
Старожил
 
Профиль Nikolina
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 330
Nikolina отсутствует


Я.ник, со счетов я не списывала...но сковородки у меня видно еще гавеные((( драники не получились...а ведь я так их люблю....
Старый 03-07-2007, 14:10
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #96
Svetlanka81
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Отрадное Лен. обл
Сообщения: 1 002
Svetlanka81 отсутствует


а я еще делаю тушеные кабачки со сметаной:
кабачки порезать кружочками (можно половинками), посолить, обвалять в муке.
Обжариваем их на сковородке и складываем в маленькую кастрюльку.
Как только все кабачки в кастрюльке - наливаем немного воды, чтоб не пригорели и на огонь.
Тушим минут 10-15, добавляем сверху сметану (сколько хотите) и тушим еше 10 минут.
Очень вкусно получается.
Старый 04-07-2007, 16:24
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #97
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Вот мое бюджетное блюдо в копилочку, для любителей селедки!
Изначально рецепт выглядел так:
Селедочку солененькую очистить от кожицы и косточек
Картошечки 2 шт. отварить и очистить от кожуры
1\4 луковицы,порезеть и ошпарить кипятном, чтоб горечь вышла
100-200- гр. сливочного масла
Все это пропустить через мясорубу,получится что то вроде селедочного паштета.Можно мазать на хлеб и кушать.В принципе можно пропорции применять исходя из собственного вкуса.
Я рецеп очень упростила:
1 селедка и 4-5 отварных картофелин пропускаю через мясорубку ((масло стараюсь не есть,лук, в данном блюде, мне не нравится) получается картошка со вкусом селедки не жирно,много и можно есть как самостоятельное блюдо, не на что не мазать.
Сделайте, любители селедки,не пожалеете! Мы очень любим.
Старый 05-07-2007, 12:52
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #98
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Я хочу подельться 2-мя блюдами быстро и недорого:

1. Горячие бутерброды "Ленивая пицца":
Трем на терке любую колбасу, сосики и т.п. +сыр (можно самый дешевый) + маринованные огурчики + чесночек (немного) + добавляем все, что есть (оливки, сладкий перец, ну все что есть), хотя традиционный вариант (колбаса+сыр+огурцы), заправляем это майонезом и томатным соусом, перемешиваем, выкладываем на булку и в духовку!!! Пальчики оближешь!!! Быстро, не так дорого (когда это все на терке, то получается больше и объемннее, чем кусочками и даже гостей можно угостить). Да, еще можно покрошить любую зелень!

2. Бутерброды с "драниками":

1. Трем 5-6 картофелин, добавляем 2 яйца, соль, перец, зелень, чеснок.
2. Режем черный хлеб кусочками.
3. На кусочек хлеба выкладываем немного картошки и картошкой вниз кладем на сковороду, сверху получается просто хлеб, на который опять выкладываем картофель, пока нижний слой жариться. Потом переворачиваем и жарим вторую стророну.
Вкусно и в горячем и в холодном виде, если останется.
Обязательно попробуйте!
Старый 05-07-2007, 15:22     #99
@@@НАТАЛИ@@@
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: кировский р -он ленинский пр.118
Сообщения: 880
@@@НАТАЛИ@@@ отсутствует


1 банка кукурузы,уп.краб.палочек(нарезать мелко),сухарики (лучше кириешки они ковадратиками нарезаны) чеснок и майонез.Больше суток желательно ,чтобы не стоял,а то сухари размокнут. Вообщем не дорого и вкусно.
Старый 05-07-2007, 18:07     #100
tatavito
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщения: 1 551
tatavito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odessa Посмотреть сообщение
Мои "фирменные" бюджетные рецепты...
2) Рулет с крабовыми палочками.
Два-три лаваша, 250 г крабовых палочек, майонез, 2-3 дольки чесночка (по желанию, для пикантности). Крабовые палочки нарезать кубиками (не больше 1 см величиной), смешать с майонезом (пара ложек) и измельченным чесначком. Лаваш раскладываем на столе в два слоя, распределяем по всей поверхности лаваша крабовые палочки и сворачиваем довольно плотный рулет. Получившийся рулетик заворачиваем в бумагу (пергаментную или обычную - писчую) и на 30 минут в МОРОЗИЛЬНИК (именно в морозильник на 30 минут!!!!).
Далее достаем рулет и перекладываем в обычное отделение холодильника - через 2 часа блюдо можно кушать.
Какой лаваш для этого покупаете и в два слоя - это один на другой? И это количество начинки на какую площадь лаваша надо выложить?
Очень хочетьс попробовать завтра к пиву





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.