Алименты - да или нет? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 12:21     #91
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Всё равно странно. По-моему, как раз, когда папа самоустраняется вообще, так пусть хоть деньгами напоминает о себе, а себе о ребёнке. Чтобы не расслабляться. А то так здорово будет, наплодит детей и от всех самоустранится. А мамы, которые гордые, будут сами растить его детей. А вообще, тут ключевое слово "деньги не нужны".
А ещё не поняла, то есть, пока папа общается с ребёнком - пусть платит деньгами за это, а если не общается, то и денег не надо. но и ребёнка не получит.
У нас БМ плотно с дочерью общается. Каждый день по телефону. Два раза в месяц - встречи. И любовь у них неземная.
А факт, что его девочку совершенно посторонний мужчина содержит, мамин муж (хотя у дочери и мужа очень хорошие отношения), почему-то БМ совершенно не коробит.
Правда мой муж всегда стоял на позиции, что никакие нам деньги от БМ не нужны, сами справимся. Но мне кажется, что то, что я подала на алименты, правильно.

1. то есть он наплодил, а женщина ни при чем, а просто расплачиваетеся? Муж без согласия жены детей САМ себе рожал?
2. Что значит ЕГО детей? Если дети после развода остаются с вами, в первую очередь они-ВАШИ дети.
3. если это ваш муж, то как он может быть совершенно посторонним??? И согласна с вашим мужем, что если воспитываете вместе ребенка, то деньги от БМ не нужны, только если он сам хочет помогать.


Не, я все же за то, что настоящий отец им останется, и помогать будет, даже если развелись. Если нет - то незачем его дергать.
ЗЫ: против алиментов ничего не имею, если они добровольны и никто не мотается по мужниным работам, не привлекает судебных приставов.............
Старый 29-10-2008, 12:25     #92
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Я думаю, если добровольно не получается платить.
Тогда принудительно надо заставить.
Есть закон.
Старый 29-10-2008, 12:27     #93
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Я думаю, если добровольно не получается платить.
Тогда принудительно надо заставить.
Есть закон.
вот еще унижаться?Можно самой заработать и не зависеть от подачек, выбитых в судебном порядке и явно выплачиваемых со злостью.
Старый 29-10-2008, 12:29     #94
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Вроде, в Италии такое есть.
Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Раньше такое точно было. И очень строго. Германия. Про другие страны точно сказать не могу.
Господа, не сочтите за придирки. Естественно, все мы в инете за свои слова не отвечаем, но на таком уровне ("вроде, раньше точно") вести разговор? Смысл? Я очень не сомневаюсь, что тот участник разговора, которому я задала вопрос, написал свой пост, исходя из источников, так сказать "некомпетентных" (вроде ОБС, дамские журналы, личные мысли). Потому и просила уточнить на случай, если я ошибаюсь в своих предположениях.
Старый 29-10-2008, 12:38     #95
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Господа, не сочтите за придирки. Естественно, все мы в инете за свои слова не отвечаем, но на таком уровне ("вроде, раньше точно") вести разговор? Смысл?
Смысл простой: если есть желание, можете проверить именно для конкретных государств (были указаны всего два). Если мы просто помалкиваем, Вам придётся перебирать ВСЕ европейские государства. Чтобы информацию не приняли по ошибке за достоверную, делаются оговорки.

Так что, есть смысл?
Старый 29-10-2008, 12:41     #96
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Есть закон.
Дорогу никогда не переходили там где нет "зебры"?
Все таки избирательное у нас отношение к законам.Что не выгодно,то не Закон.

Sorry за ОФФ.
Старый 29-10-2008, 12:43     #97
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saionara_MV Посмотреть сообщение
вот еще унижаться?Можно самой заработать и не зависеть от подачек, выбитых в судебном порядке и явно выплачиваемых со злостью.
Зачем тогда законы?
................ они нас унижают..........ну, если у людей сознательности нет.....можно и "поунижаться" на законном основании.
Старый 29-10-2008, 12:45     #98
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Столько небылиц услышать пришлось "о Европе" и "загранице" и все в безапеляционном тоне. Ни разу не получала на свои вопросы ответов в таких ситуациях. А если получала, то как и сейчас "вроде" и "ОБС".
Старый 29-10-2008, 12:45     #99
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северянин™ Посмотреть сообщение
Дорогу никогда не переходили там где нет "зебры"?
Все таки избирательное у нас отношение к законам.Что не выгодно,то не Закон.

Sorry за ОФФ.
На дороге правила
. Не законы.
Старый 29-10-2008, 12:48     #100
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Столько небылиц услышать пришлось "о Европе" и "загранице" и все в безапеляционном тоне. Ни разу не получала на свои вопросы ответов в таких ситуациях. А если получала, то как и сейчас "вроде" и "ОБС".
Я у немцев спросила.
Когда женщина не работала, платили для нее тоже.
Вероятно от дохода мужа зависит тоже....Кто не может, тот не может....Се ля ви.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.