Кто в Питере получает меньше 20тыс.? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2006, 00:46     #91
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Проходят разные. Ну и я сама тоже не родилась с зарплатой в пару тыщ баксов
Не парица - это не значит дежать на диване и плевать в потолок. Просто над своей карьерой надо уметь работать, это не легкий труд. Те, кто не хотят\не могут этого делать, зарабатывают меньше своих реальных возможностей.
Я уже писал. Среди работающих за проценты разброс бешенный. Знаю человека, который в вашей области, получая проценты за каждого подобранного специалиста, зарабатывает 5 - 10 тыс. у.е. в месяц. Так вот, он подбирает только высокооплачиваемых работников.

(Скажем, менеджер, по его мнению, начинается от 30 тыс. А в реальности работают люди куда как за меньшие деньги.)

Что и понятно - сам он имеет процент от оклада кандидата и в 2 раза выгоднее и в 4 раза легче искать кандидата на 30 тыс, чем на 15 тыс. Думается, у вас подобная ситуация и ваша профессия только мешает объективно оценивать спектр реальных заработков в нашем городе, а совсем не помогает. О чем я и писал вот здесь. Не хотите ли подробнее рассказать чем именно занимаетесь за 2 тыс. у.е. в месяц, чтобы развеять мои сомнения?
Старый 30-11-2006, 00:47     #92
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
А кем Вы работаете? Очень интересно, потому что нам бывает нужен консталтинг в определенных областя (т.е. разыскиваем людей, знакомых с разными видами производств). Вот, ищу варианты, собираю свою базу знакомых .
По-моему, Вы заводили топик про Транзас? Если я не путаю? Мне было очень интересно читать, я этим бизнесом интересуюсь (но это офф). А вообще - велкам в личное общение
Старый 30-11-2006, 01:09     #93
Croft
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 306
Croft отсутствует


Я получаю много меньше (пока)
знаю людей, которые реально получают раза в 4 меньше и при этом дорожат своей работой и пашут как кони, это оч. печально, когда человек трясётся за каждую копеечку
Старый 30-11-2006, 01:10     #94
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Мой муж получает чуть больше 20 тыс.
И очень хочет сменить работу, т.к. в их фирме(работает там уже 6 лет) никого не повышают, а на начальственные должности предпочитают брать со стороны.Зарплату тоже индексируют, но не повышают.
А работникам объявлено-кто попадется на поиске работы будет уволен в тот же день.
А муж у нас с ребенком единственный кормилец.
По тихому пробует искать работу, но сфера очень узкая и все друг друга знают.
А рекрутеры сначала говорят, что поможем, а потом тоже руками разводят-нет вакансий!
А муж у меня действительно хороший специалист и из этой работы и зарплаты, как из коротких штанишек, вырос.
В результате-расстройство одно...
Старый 30-11-2006, 01:24     #95
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Прочитала я сегодня все эти топики про уровень зарплат в Питере и ужаснулась. Живу в каком-то нереальном мире (или наоборот слишком реальном?).
Пока училась, приходилось подрабатывать, то же самое и с мужем. Из института вышли не только с дипломом, но и опытом работы. Тем не менее, зарплата была небольшая. До тех пор пока мы не познакомились с мужем, и не осознали, что в материальном смысле хотим, не поставили себе цели и не начали зарабатывать. Потом было управление карьерой, о чем я уже ППКСнула Батончику. У мужа шло несколько легче, у меня - дольше (рождение ребенка на год выбило меня из карьерного роста в прямом смысле, и лет на 15-20 в переносном). Тем не менее, он достиг должности начальника отдела (довольно большого) с зарплатой около 2 тыс. у.е. (не знаю сколько точно), я - руководителя небольшого подразделения (всего 10 чел) с зарплатой 30-45 тыс. Эти деньги мы реально должны были ЗАРАБАТЫВАТЬ! Мои подчиненные зарабатывали от 14 до 25 тыс. При этом почти все были без опыта работы хотя и с в/о, когда пришли в нашу фирму. ВСЕ они имеют шанс продвинутся дальше (с повышением зарплаты) или, наработав опыт, уйти в другое место на те же или большие деньги. У мужа успешные сотрудники его отдела зарабатывают иногда в 1, 5 раза больше своего начальника, в остальное время не меньше него.
Сразу скажу, что речь идет о работе в сфере продаж.
Весной я поняла, что ребенку 3 года, а мамой я так и не стала, сказала "гори оно все синим пламенем" и ушла на другую более спокойную работу, где ПОЛУЧАЛА 20 тыс. (грязными). Далее ушла и оттуда, и теперь я ДОМОХОЗЯЙКА.
Пару месяцев назад, когда в очередной раз мужу надоело мне доказывать, что я гроблю собственную карьеру, а мне надоело это слушать, я попыталась найти работу. Не руководящую, не обращаясь к знакомым, т.е. сама посредством интернета. За несколько дней на меня свалилась куча предложений по вакансии Менеджер по продажам. Мне оставалось только выбрать. Понятно, что везде работа за проценты (и зарплата от 5 тыс.голого оклада до бесконечности), я спрашивала, сколько в среднем зарабатывают средние менеджеры. Мне назывались цифры и в 12 тыс итого и 40 тыс. Было несколько встреч - собеседований. Туда, где назывались зарплаты 12-15 тыс. (это уже с процентами) я не ездила (зачем тратить время хороших людей, все равно меня это не устроило бы). Более-менее реально я себя оценивала в 30-40 тыс. Не сразу!!!! А через несколько месяцев, когда появится опыт и пойдут продажи. В итоге меня пригласили в 2 компании, где на первый взгляд работали достаточно приятные и адекватные люди. До сих пор немного неловко себя чувствую, что пришлось отказаться от обоих предложений.
Уф, много написала! К чему это я?
К тому, что нужна цель, для чего мне большая зарплата (полный шкаф тряпок для меня целью не является). Далее, я оценила, в каких отраслях-сферах-специальностях можно всегда найти работу и хорошо зарабатывать. Далее поиск перспективной организации (середине 2000 года я зарабатывала 3000 рублей, к середине 2002- около 12 тыс), и постоянное самообразование и саморазвитие.
ПыСы. Никого не хотела обидеть, унизить и оскорбить своим высказыванием. Просто поделилась личным опытом.
Всем успехов!
Старый 30-11-2006, 01:25     #96
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
то есть, если я правильно понимаю, то прийдя инженером после вуза в захудалую конторку или врачом в больницу, можно сразу рассчитывать на зарплату от 20 тыс. и выше?
придя в довольно приличную конторку после института, не имея опыта, одни знания - можно расчиытывать максимум на 15

в ФГУПах так получают и люди постарше, т.е. 20 вообще для них потолок
Старый 30-11-2006, 01:42     #97
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
...Потом было управление карьерой,... Далее ушла и оттуда, и теперь я ДОМОХОЗЯЙКА...
... До сих пор немного неловко себя чувствую, что пришлось отказаться от обоих предложений...
К чему это я?
.............................
К тому, что если есть муж, который зарабатывает, можно и поиграть в "управление карьерой". Реально же поиски более высокой оплаты труда не всегда приводят к желаемому результату.

Ни в коем случае не хочу задеть. - рад за вас искренне.
Старый 30-11-2006, 01:50
ответ для n/a на сообщение ":) К тому, что если есть муж, который..."
    #98
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
К тому, что если есть муж, который зарабатывает, можно и поиграть в "управление карьерой". Реально же поиски более высокой оплаты труда не всегда приводят к желаемому результату.

Ни в коем случае не хочу задеть. - рад за вас искренне.
А при чем тут муж?
Я разве писала, что он меня содержал? Всю нашу совместную жизнь я кормила нашу семью, а он оплачивал дорогие покупки типа отпуска, ноутбуков, машин и квартир (т.е. необязательные предметы роскоши)
Сейчас да, он платит мне зарплату - 15 - 20 тыс. на которые я покупаю еду, оплачиваю квитанции и выкраиваю средства на личные расходы (учусь жить "как все"). Ну да на эту тему тут тоже недавно топики были...

А если не хотели задеть, то к чему такая формулировка
" можно и поиграть в "управление карьерой" "?
Старый 30-11-2006, 01:57
ответ для n/a на сообщение ":) К тому, что если есть муж, который..."
    #99
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


ППКС!
У меня подруга уйдя с работы топ-менеджером одной медицинской компании и зарплаты в 2500 у.е. смогла найти в продажах з/п на уровне 800-850 у.е.А уж менеджер по продажам она от бога.
Но очень много компаний, которые обещая хорошую з/п мягко говоря лукавили...
Старый 30-11-2006, 02:02     #100
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Если фирма на собеседовании обещает (а я обязательно спрошу о финансовой схеме менеджеров и реальности выполнения планов продаж), а потом не выполняет... Это же обман? Почему с чистой совестью не поискать еще?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.