Сидим над супом 50мин. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 13:31
ответ для Баскакова на сообщение "Сидим над супом 50мин."
    #91
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Тоже, бывает, сидит над этим супом, медитирует... И не заставляла бы, но знаю, что если не успеет нормально поесть, а ей после этого куда-то идти (кружки-танцы) - будет через полчаса голодная. А ребенок у меня такой, что если голодная - изведет ВСЕХ, и себя в первую очередь, даже плакать будет. Я сама такая - очень плохо переношу чувство голода, голова кружится, слабею. Поэтому, помня обо всех воспитательных принципах типа "не хочет - не заставляйте", всё-таки настаиваю на этой несчастной тарелке супа. Просто потому, что ей же хуже будет (а заодно и всем окружающим).
Старый 29-12-2008, 16:25     #92
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от капитолина Посмотреть сообщение
?Нам 8 лет весим 20 кг рост 122 см .
это еще неплохой результат... моей 8, рост 124, вес 18кг..... гимнастка... блин.
и ведь не могу сказать, что совсем плохо ест. много лучше, чем года 2-3 назад
часами зависает теперь средняя.

Цитата:
Сообщение от Milana2000 Посмотреть сообщение
У Вас, Капитолина, еще ребенок много весит. Нам 8 лет, мы весим 15 кг. и рост 110. Не любим ни конфеты, ни шоколадки, ни фрукты.....
гыы... у меян средняя ростом 110 - с весом 12,5 кг... правда худой не выглядит.. в отличие от старшей сестры...
Старый 29-12-2008, 20:47     #93
Lubow
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 163
Lubow отсутствует


Мы тоже долго кушаем. Ставлю время на таймере, чтобы процесс не затягивался.
Старый 29-12-2008, 23:02
ответ для Баскакова на сообщение "Сидим над супом 50мин."
    #94
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


С одной стороны - если ребенок простоотвлекается и не торопится - можно ограничивать повремени и потом не давать перекусывать.
Мало толку дает простосиденье над тарелкой. НАпример, как у меня было - я простоен могу естьсуп с луком - рвет меня. И я его не ем. А отцеживаю по капле с детства. И сидела по 2 часа.

Но если ребенок ест,но медленно - начинайте раньше кормить и оставляйте время на это.
Не делайте проблемы!!!!

Есил упал аппетит:
В принципе - очень хорошо зарекомендовали себя обычные желудочные капли. Ечли их давать регулярно - аппетит усиливается. ПО своим знаю - нам их даже отменитьпришлось, так ка кназначены был ипо другой причине, а отсутсвием аппетита не страдают.

И еще реально пересмотрите распорядок дня и интервалы ммежду едой. Если интервалы нормальные. и посл ехорошей проогулки с санками и игрой в снежки ребенок так же медленно ест - но ест - ну хначит, ритм у него такой . Успокоится иотвести время на это!
А вот если может быстро (проголодался) или если ограничить по времени, то в ужин лучше поест - ищите. где сбиваете аппетит и проверяйте распорядок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.