А вы даете на чай курьерам? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2007, 10:58
ответ для SilentAngel на сообщение "А вы даете на чай курьерам?"
    #91
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Только представьте себе, какая трудная работа у нефтяных магнатов
Да. Наверное, на заре своего богатства они бурят нефтяные скважины и за это им дают чаевые (или нефтяные?). Вот так магнаты и получаются.
Старый 18-08-2007, 18:59     #92
julkin-hvost
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 26
julkin-hvost отсутствует


а я всегда даю, они ж бегают, родненькие, по всему городу вместо нас, а получают - страшно подумать... Хотя как-то мальчик-курьер попался с доставки DVD, так он очень удивился, когда я ему полтинник всунуть пыталась, даже брать не хотел... Всунула) А вот подруга тут пиццу заказывала, сдачи там рублей 60 было, наверно... Так курьер приехал, пиццу всучил, деньги забрал, а о сдаче даже не заикнулся и быстренько ретировался... Разный народ попадается, конечно...
Старый 18-08-2007, 21:33
ответ для SilentAngel на сообщение "А вы даете на чай курьерам?"
    #93
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


А мне курьер никогда не отдавала сдачу (подсела я как-то на один рекламируемый на форумском банере магазин), причем еще с советами лезла. А там доставка и так шибко платная. Магазин из-за этой тетки разлюбила.
Старый 18-08-2007, 23:19     #94
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Еще раз объясню, почему упомянула понатие "культура". Что-то многих это задело
Мне кажется, есть вещи, которые прилично/принято делать, хотя они и личное дело каждого и никто никого не принуждает.
Например, чаевые хорошему официанту в ресторане.
Курьер находится на той же позиции, что и официант или гардеробщик. Это обслуживающий персонал. Им обычно на чай дают. И за границей тоже.
Но Петербург, в отличие от Москвы, этого не знает. Может мы еще не доросли...?
Вот это меня и удивило, т.к. я САМА ИСКРЕННЕ СЧИТАЮ ПЕТЕРБУРГ БОЛЕЕ КУЛЬТУРНЫМ ГОРОДОМ, ЧЕМ МОСКВУ. (ужас, какой снобизм )
Не даю. Желание возникает дать бабушкам. Но боюсь обидеть, пиханием так сказать тех же 10-20 рублей. Больше давать уже как-то накладно для моего кошелька. Помню в роддоме так от кучки мелочи (рублей 30) уборщица брезгливо заметила, мол бардак оставляют. До сих пор осадок еще тот.
И последнее время часто безкультурные курьеры. Один прошел в уличной обуви чуть ли не в детскую комнату. Это при том, что я его вообще в комнату не преглашала, а попыталась намекнуть о том куда можно сесть в прихожке. Я понимаю, если бы у меня была финансовая возможность, спокойно отдавать 200-300р. Это имело бы хоть какой-то смысл. И не считаю себя некультурной от того, что не унижаю человека суванием 10-ки, если у меня нет возможности дать 200-300р.
Старый 18-08-2007, 23:27
ответ для SilentAngel на сообщение "А вы даете на чай курьерам?"
    #95
МаксиМ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 490
МаксиМ отсутствует


Приезжал курьер из ЗП,отдала ему деньги и сказала без сдачи (там 30рубликов) ,он сказал, хорошо! Все были довольны
Старый 18-08-2007, 23:34     #96
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
А им очень-очень трудно работать, правда -правда, чесслово
Мне просто кажется, что трудность работы - странная мотивация к выдаче чаевых.
Только представьте себе, какая трудная работа у нефтяных магнатов
А еще всегда с ужасом думаю о том как люди на почте работают. Хе... Там на чай точно не дают, зарплата маленькая, работа тяжелая. Ходила недавно, так за 20 минут почтальеншу 2-е обхаяли. Одна за то что подписка на газету дорогая, вторая за то что очередь медленно движется и МОИ дети шумно играют. Вот уж кому за вредность надо доплачивать.
Старый 18-08-2007, 23:35     #97
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаксиМ Посмотреть сообщение
Приезжал курьер из ЗП,отдала ему деньги и сказала без сдачи (там 30рубликов) ,он сказал, хорошо! Все были довольны
Вы понимаете, одно дело без сдачи. А другое, когда сдача 170р, допутсим и надо ему эти 30р так сказать выгребать из кучи и как-то в руки совать.
Старый 18-08-2007, 23:36
ответ для SilentAngel на сообщение "А вы даете на чай курьерам?"
    #98
Летучая Кош
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО, возле моря...
Сообщения: 1 426
Летучая Кош отсутствует


Недавно, вот буквально на днях заказывала в Ультре фотик, вместе с доставкой получалось 4006 руб. Когда я порывалась достать из кошелька денежку сверх 4000 руб. мальчик сказал- не надо, не надо и быстро сбежал. Честно говоря, хотела дать на чай. но не взяли
Старый 19-08-2007, 00:24
ответ для SilentAngel на сообщение "А вы даете на чай курьерам?"
    #99
Blossom
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Msk
Сообщения: 221
Blossom отсутствует


Курьеру даю сумму покупки, округленную до 50 руб. - в Москве доставка всегда бесплатная (за редким исключением)

Насчет официантов - всегда прошу сок или коктейль без льда, даже летом, все запишут, головой покивают - и принесут бокал с 3-4 кубиками льда, ИДИОТЫ!!! потом вытаскивают, блиннн, чаевых - ноль, или железки в лучшем случае.
Причем происходит это и в России, и за границей последние лет 5, никакой моей воспитанности не хватает ...
Старый 21-08-2007, 17:28
ответ для SilentAngel на сообщение "А вы даете на чай курьерам?"
    #100
podrugadruga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 820
podrugadruga отсутствует


обязательно даем от 5 до 10% от стоимости заказа





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.