Норвегия на майские - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 16:54     #91
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
я правильно понимаю что в парке собственно основная экспозиция бронзовых скульптур?
про корабли викингов я в глубоких размышлениях...думаю, что скорее нет...
Обязательно сплавай из Осло к музеям на кораблике - и корабли викингов посмотреть, и Фрам, и Кон-Тики с Ра. Очень прикольно. Жаль только, что последний музей пробегали бегом - минут за 15 до закрытия в него попали

И парк Вигелана мне очень понравился. Несмотря на то, что я не поклонник такого стиля, выглядит потрясающе! Мы там были на закате, очень красиво.
Старый 10-04-2008, 17:16
ответ для Svetka на сообщение "Lagunka, Вы не совсем правы,..."
    #92
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Lagunka, Вы не совсем правы, Исторический музей и музей кораблей это два разных музея. так что вот тут можно посмотреть точно http://www.ukm.uio.no/vikingskipshuset/
1 мая и 17 мая музеи большей частью не работают есть еще в этом году выходной 11 и 12 мая (Троица) вот на счет работы музеев в эти дни не уверена.
каюсь.. виновата.. сайт то один а то что это разные музеи я не обратила внимания, поэтмоу и удивилась что в разных местах одного сайта разные вещи написаны.. вобщем когда бываю в осло всегда еду в музей кораблей.. и знаю что всегда работает кроме 1 января и 17 мая точно :-)))
Старый 10-04-2008, 17:25     #93
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
я правильно понимаю что в парке собственно основная экспозиция бронзовых скульптур?
про корабли викингов я в глубоких размышлениях...думаю, что скорее нет...
В парке 212 скульптур с фигурали более 650 человеческих тел.. парк уникален, можно не любить скульптуру и не понимать ее, но это тпарк впечатляет, при этом он никого равнодушным не оставляет..


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Ну тогда вам нечего делать в Осло, смотреть там больше нечего.
Извините, Света, когда там бываешь в 25 раз то может и нечего.. город сам по себе не архитектурный, мало чего есть из простых городских достопримечательностей.. но посмотреть его стОит, тем более что едешь в первый раз.. а музеи там хорошие и интересные.. конечно не Эрмитаж, но за 40 минут обойти музей можно.

Цитата:
Сообщение от gilly Посмотреть сообщение
Обязательно сплавай из Осло к музеям на кораблике - и корабли викингов посмотреть, и Фрам, и Кон-Тики с Ра. Очень прикольно. Жаль только, что последний музей пробегали бегом - минут за 15 до закрытия в него попали

И парк Вигелана мне очень понравился. Несмотря на то, что я не поклонник такого стиля, выглядит потрясающе! Мы там были на закате, очень красиво.
Прально! :-))0

Вот вам из вигелана.. привет..
Изображения
   
Старый 10-04-2008, 18:03
ответ для Эма на сообщение "Норвегия на майские"
    #94
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


я так и не нашла попутчиков. Еду с 28.04 по 06.05. экскурсионный тур. 4 столицы + фьерды. Ессть желающие присоединиться?
Старый 10-04-2008, 18:22
ответ для Эма на сообщение "Норвегия на майские"
    #95
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Я!!! Я хочу!!! Но пока никак - дочка слишком маленькая для путешествий на машине
Старый 10-04-2008, 18:33     #96
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Извините, Света, когда там бываешь в 25 раз то может и нечего.. город сам по себе не архитектурный, мало чего есть из простых городских достопримечательностей.. но посмотреть его стОит, тем более что едешь в первый раз.. а музеи там хорошие и интересные.. конечно не Эрмитаж, но за 40 минут обойти музей можно.
На самом деле я в Осло была всего 2 раза по дню и мне этого более чем хватило, не тянет меня туда больше, а вот в Берген я бы с удовольствием еще съездила. Вот именно что за 40 минут можно пробежать, даже с детьми на колясках. Хотя если исходить из того что один раз увидеть и больше не возвращаться, то конечно стоит побывать
Старый 10-04-2008, 18:37     #97
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Вот вам из вигелана.. привет..
прям как будто опять там побывала
Спасибо!!! Надо фотки пересмотреть

Про Берген - +1!
Самый запоминающийся город Норвегии.
Старый 11-04-2008, 00:29
ответ для Эма на сообщение "Норвегия на майские"
    #98
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Осло именно как город - ничего особенного по архитектуре не сравнить со Стокгольмом ессно.. где можно просто гулять и восхищаться.. тут все банальней, но музейчики есть и мне например очень нравится что норвежцы из ничего конфетку сделают и гордятся этим на весь мир. Я считаю чтоэто правильно, а я лично больше часа в музеях быть не могу.. в Эрмитаже была много раз, но чутьчуть, т.к. очень много информации и идет перенасыщение.. а тут не успеваешь.. перенасытиться.. :-)) Вобщем Гретхен езжайте..

Овечка Долли.. ну в группе с кем-нить познакомитесь, пообщаетесь. Одной не останетесь, не переживайте. ДСБВ контора хорошая, надеюсь с гидом повезет. А фьорды до бергена взяли или токо согнефьорд?

Кстати вот почему-то Берген я не очень люблю.. Уж слишком туристический.. местных там почти нет.. а вот немцев... еще почему-то раздражает что Брюгген подпатронажем Юнеско, хотя если не ошибаюсь в 50-е годы там все почти сгорело... и в очередной раз восстанавливали.. древности там нету.. че охранять? непонятно.. Вобщем как немцы в свое время прослаили так до сих пор туда едут и чувтсвуют себя там хозяевами..
Старый 11-04-2008, 00:53     #99
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Кстати вот почему-то Берген я не очень люблю.. Уж слишком туристический.. местных там почти нет.. а вот немцев... еще почему-то раздражает что Брюгген подпатронажем Юнеско, хотя если не ошибаюсь в 50-е годы там все почти сгорело... и в очередной раз восстанавливали.. древности там нету.. че охранять? непонятно.. Вобщем как немцы в свое время прослаили так до сих пор туда едут и чувтсвуют себя там хозяевами..
Может мы с вами о разных городах говорим Я когда там была, толи не сезон на немцев был, толи не сезон на туристов вообще (январь месяц был) видела и общалась только с местными А Брюгге охраняется уже не столько из-за старины (выгорал то он полностью не один раз) сколько из-за колоритности и не типичности застройки для норвежских городов.
Старый 11-04-2008, 01:23     #100
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Берген я не очень люблю.. Уж слишком туристический.. местных там почти нет.
Если приехать в июле и гулять по Брюггену - местных и не будет. А в январе и даже в апреле - самое милое дело. Хотя, торговый город, ганзейский, "все флаги в гости" и т.п. Именно в Бергене скептически относятся к "понаехавшим".

Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Вобщем как немцы в свое время прослаили так до сих пор туда едут и чувтсвуют себя там хозяевами..
Да нет, не очень их любят (особенно старшее поколение). Дешевые немецкие магазины Lidl так и не сумели раскрутиться, с 1 мая закрываются. Народ не повелся даже на дешевизну.

Я в Осло бывала дольше, но в основном по работе или по делам. Терпеть ненавижу. Особенно аэропорт. А уж нарики на Oslo S... Выходишь, как на помойку. Помойка и есть.

Но это уже, наверное, региональный патриотизЬм.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.