Помогите придумать ответ для свекрови - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 03:25     #91
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laodik Посмотреть сообщение
А не заходить в соседний дом можно? Сами у прабабушки, а муж у мамы?
Так мы ездим к прабабушке, а она туда приходит. Если не позвать к прабабушке - будет истерика, корвалол, скорая (не шучу). К слову, у нее с прабабушкой (а это ее свекровь настолько ужасные отношения, что я, пожалуй, такого не видела. Оскорбляет ее по любому поводу. Свекровь прабабушку.
Старый 21-12-2008, 03:31     #92
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Вот интересно, а с чего у Вашей свекрови будет к Вам хорошее отношение, если Вы и сами ее не сильно любите?
Старый 21-12-2008, 03:32     #93
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йа Йулько Посмотреть сообщение
Вы преувеличиваете роль свекрови в своей жизни. На сегодняшний день. Ну скажете ей что-то, кажущееся остроумным девочкам из ЖГ. Ну, заткнется она. Но будет думать, как Вам отомстить. Оно Вам надо? Эта мина замедленного действия? Выбросите из головы эту проблему. Потому, что ЭТО не проблема, вообще.

Муж хочет ехать в гости? Вот пусть и едет, а у Вас мигрень и Вы дышите то через раз..
Согласная по всем постам.

Можно мне тоже в Африку?
Старый 21-12-2008, 10:00     #94
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Вы знаете, она неплохо относилась ко мне ДО ребенка и свадьбы (хотя мы жили долго вместе), я никак не думала, что все так будет печально с ней....
Мы вместе не жили, но вариант похожий.
Старый 21-12-2008, 10:04     #95
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


от честно скажу - изначально я бывшую свекровь не то, чтобы вот прям сильно любила, но настроена была воспринимать ее как близкого и родного человека (мать мужа как -никак), старалась пытаться понять ее тараканов и ее юморок и выходки в мой адрес... вы полагаете, что свекровь меня прям сильно ответно возлюбила? фигос))) найти повод и выставить меня невежливой хамкой ей было раз плюнуть... при этом в мой адрес отпускалось такое порой, что мама не горюй, но на любые попытки обратить на это внимание делалось лицо кирпичом и отвечалось либо "вы что, шуток не понимаете?" (таких - нет, ибо это уже не совсем шутки..) либо "я ничего такого не говорила!!" (и все, фиг докажешь обратное...)
понимаете, есть люди специфической натуры, можно, конечно, в Африку слинять, но не факт, что поможет.. сейчас мне стало проще - она ж бывшая, можно просто забить на все закидоны, тем более, что есть еще муж, которому моя бывшая свекровь вообще никто и звать никак и который на попытки и ему высказать что-то молчать не будет)) прецедент уже был)))
Старый 21-12-2008, 12:27     #96
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Отличный пример! Вы его у нас подслушали? Только хотите продолжение диалога?

Свекровь "Я вот не понимаю, а причем здесь он? Он работает, ты дома. Что значит не поспишь? Он поспит, а ты на руках поносишь. Спина болит? У меня все болела, но своего мужа я ни о чем не просила. И делала так, что муж ничего не слышал! Учиться надо быть хорошей матерью!"

К слову, муж воспитывался бабушкой, но попробуй скажи. Будет тааакоеее
Нет. У нас акцент именно на то, что ОН (МУЖ) не выспиться. Я то понятно дома и поношу на ручках. А ребеночек-то плачет!!!!! Соответственно, весь дом не спит. Плачет-то он очень громко.
У меня тоже, кстати, муж бабушкой воспитывался
Старый 21-12-2008, 13:05     #97
kisjushka
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 130
kisjushka отсутствует


Знаете,у меня,слава Богу,и свекровь,и мама ведут себя весьма корректно в плане вопросов и давания советов мне по поводу моего же ребенка,за что им огромное спасибо!!Но вот есть у меня бабушка моя,женщина,закаленная в тяжелые годы СССР,и,понятное дело вырастившая мульон детей и лучше всех знающая что,как и когда.Помимо вопросов ГВ,горшка и ты пы,есть у меня еще перлы типа:"ребенка в бассейн ведешь??Обалдела?!Там дети писают в эту воду,а ты свою макать тутда будешь!!" или "Подруга к тебе в гости пришла??Обалдела?!Вирусов на одежде принесет,ребенок заболеет"..и так далее,насколько фантазии хватает..Так вот если бы мне это свекровь выдавала,я бы не пережила точно знаю,а от своей бабушки терплю,ну взбрыкиваю периодически,но не часто,говорю себе:не со зла она,возраст уже,все равно добра желает,как ни крути,правда методы садистские,ну что делать..Вообщем,автор,если нет у вас других претензий и обид на свекровь,попробуйте забить и относиться к этому проще.Ребенок-то растет,проблемы с отлучением от груди и горшком отвалятся сами собой в ближайшее время.Удачи вам и терпения!!
Старый 21-12-2008, 13:07     #98
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Ну так и следующий раз (а видимся мы раз в неделю) скажет "У вас ребенок до сих пор не ходит на горшок?...Ну и родители". Соглашаться - это каждый раз подписываться под тем, что я плохая мать. Соглашаться, это не говорить, а ДЕЛАТЬ так, как хочет она. Одевать ребенка в неудобную одежду, бросать ГВ, ставить на ножки, вопреки советам ортопеда, давать экзотические фрукты...и говорить, "да, вы правы, как же я раньше не догадалась...Нет, я не враг своему ребенку.
Вообще-то, и у мужа в таком случае может сложиться впечатление, что я и правда во всем неправа.
Нет, зачем же делать.
Все еще не ходит - да, все еще не ходит.
Вы ж ее ни в чем не убедите. Хоть разбейтесь. Если ей и врачи не указ.
Либо Вы жестко противостоите ее мнению и заканчиваете общение совсем, либо ведете общение с ней в духе "да, я не самая хорошая мать, но я делаю что могу".
Ну, а если мнение Вашего мужа зависит от мнения свекрови, ну, что тут можно сделать. Тут, увы, ничего не сделаешь. Вообще-то взрослым самостоятельным людям свойственно думать самостоятельно, и у Вас есть целая неделя на то, чтобы "проталкивать" свои взгляды на жизнь.
Еще один вариант - быть полностью искренней со свекровью с точки зрения фактов. Эмоционально не заводиться. Все эмоции зажать и отвечать как есть. "Да, не ходит на горшок. Почему? Я не считаю нужным сейчас этим заниматься. Почему? По совету современных психологов. Да, я слышу, что Вам не нравится такая позиция, но я буду делать так, как считаю нужным. Да, я слышу, что Вы считаете меня плохой матерью." Когда лично на меня давят, я делаю именно так. С моей точки зрения, это эффективный подход.
И даже если после этого она будет вопить, что Вы над ней издеваетесь, Вы будете на 100% правы в глазах своих, мужа и всех прочих свидетелей.
Удачи.
Старый 21-12-2008, 13:23     #99
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
"Да, не ходит на горшок. Почему? Я не считаю нужным сейчас этим заниматься. Почему? По совету современных психологов. Да, я слышу, что Вам не нравится такая позиция, но я буду делать так, как считаю нужным. Да, я слышу, что Вы считаете меня плохой матерью." Когда лично на меня давят, я делаю именно так. С моей точки зрения, это эффективный подход.
И даже если после этого она будет вопить, что Вы над ней издеваетесь, Вы будете на 100% правы в глазах своих, мужа и всех прочих свидетелей.
Удачи.
Очень, кстати, разумный подход. Спасибо.
Сейчас поедем ---И буду надеяться, что, может, сегодня все обойдется вообще без всяких разговоров!
Старый 21-12-2008, 13:32     #100
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisjushka Посмотреть сообщение
Но вот есть у меня бабушка моя,женщина,закаленная в тяжелые годы СССР,и,понятное дело вырастившая мульон детей и лучше всех знающая что,как и когда.Помимо вопросов ГВ,горшка и ты пы,есть у меня еще перлы типа:"ребенка в бассейн ведешь??Обалдела?!Там дети писают в эту воду,а ты свою макать тутда будешь!!" или "Подруга к тебе в гости пришла??Обалдела?!Вирусов на одежде принесет,ребенок заболеет"..и так далее,насколько фантазии хватает
А я избалованная в этом смысле - родители мне никогда не указывают, никогда! И не указывали. И не критикуют. Поэтому, понимаете, от постороннего человек мне такие вещи слышать...ну даже нелепо, что-ли....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.